Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Современная молодежь не столь умная и прогрессивная


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

А я почему-то не считаю признаками... деградантства (не знаю, как сказать) - то, что называется дурными нравами и привычками (наркомания-курение-алкоголизм, беспорядочные связи, потребительское отношение к девайсам, понты, половую неопределенность или неопределимость и пр.).

 

О прогрессивности или отставании (в массе, в купе) я сужу по Интернету, очень удобно, кстати, сужу по тому - что люди пишут: какие темы их волнуют, даже не сами темы, а рассуждения на эти вот темы. Мне кажется, рассуждение человека - неплохой критерий, и уж бог с ним - на кого он там похож, сколько пьет, как одевается, с кем и как спит и т.д. (хотя и это все тоже, но... пока ну его в баню)

 

Так вот, глядя в монитор, я например не вижу никакого различия в умственных способностях между людьми 13-15 лет и теми, кому 30-40-50 и старше. Абсолютно никакого. Особенно удобны для... "наблюдений"... и показательны литературные сайты (всякие самиздаты); там люди стараются поделиться с миром всем своим опытом, своими взглядами на вещи, короче говоря, всей своей мудростью..

 

Я так понял, что молодежи в принципе просто неоткуда черпать, перенимать, обретать навыки,... что-то в этом роде; они (молодые люди) "гоняют" зачастую туповатые или ставшие таковыми истины, всякие предрассудки, которые достаются от старших, при всем кажущемся там скепсисе, при всей этой якобы борьбе поколений; и говорить, что они (молодые люди) тупее и чем-то хуже старших... кто-как, а я бы не говорил. Потому что - повторюсь - разницы между теми и этими в работе соображалок - нет. Ну, я не заметил. Не буду вдаваться в детали, просто не заметил. Ваще.

 

Может не сразу понятно, но это была баллада про яблони и яблоки. Этот принцип в общем-то работает безотказно; так что я даже не знаю, на кого указывает палец из заглавной статьи: кто дурак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • nastik

    29

  • Хмурый

    24

  • Крот

    40

  • Остромир

    21

Лучшие авторы в этой теме

Мне кажется, рассуждение человека - неплохой критерий, и уж бог с ним - на кого он там похож, сколько пьет, как одевается, с кем и как спит и т.д. (хотя и это все тоже, но... пока ну его в баню)

просто ж, наверное, внешнее поведение оказывает влияние на внутреннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мое мнение что молодежь прогрессивна. есть определенная деградация, но она касаема не только молодежи но всего социума в целом. Не важно сколько лет - важно как ты живешь. Алкоголики после 40... дурни до 18 ... в итоге просто общество само "больно пороком" молодежь, к коей отношу и себя, а более младшее поколение нормально развито, детишки пойдут лучше, из-за более благополучного времени... уже появилась возможность у детей не выживать, а жить. я в корне не согласен с автором что в упадке именно молодежь. В мой круг общения попадают довольно умные "детишки" и они вполне и вполне развиты, довольно начитанны и не по детски взрослые. последнее это больше плохо чем хорошо... дети лишились детства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда это всё! Вечный конфликт поколений... Во все века "старикам" казалось, что мир катится в пропасть, а ничего... живёт пока человечество и развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наоборот!

и наоборот тоже. но социальный аспект также значим, с волками жить - по волчьи выть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

всё зависит не только от человека,но и от того насколько он впитывает и перенимает тот социум,что окружает его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[*]- Девушки, кстати, пьют больше, чем мальчики;

[*]- И курят больше тоже;

Так всегда было. Вспоминаю свои школьные годы

 

[*]- Мальчики же называются мальчиками только по формальным признакам. По внешнему виду, характеру и поведению они мало, чем отличаются от девочек. Раньше мы таких называли задротами, а теперь оказывается задротом быть модно;

Задротами они назывались тогда, задротами они называются и теперь, а то, что ими стало быть модно - согласен. Да если с экранов тельавизоров, из радиоприемников, из журналов, газет рекламируют, пропагандируют эту всю западню грязь - хошь не хошь станешь задротом. Родителям параллельно на своих чад, у них свои проблемы

 

[*]- Смотря на это всё, то понимаешь, что с таким поколением России очень скоро наступит п*здец. А учитывая, что такой молодёжи действительно очень много и что противопоставляется ей только гопота из спальных районов или депрессивных регионов страны, то понимаешь, что этот п*здец наступит ещё раньше

Это действительно страшно. Растут торгаши, люди, без совести, чести, на наркоте, развлечениях, мтв выращенные. Где же будущие Гагарины, Королевы, Курчатовы, Жуковы, Пушкины. Ппц

 

 

[*]- А учитывая поток мигрантов далеко не из самых развитых стран, и то, с какой скоростью они у нас плодятся, то п*здец точно не минуем.

Возвращенье монголов

Европейцам - капут

Ватикан богомолит

Небеса не спасут.

Тьма нахлынет за тьмою

Из восставших степей

Морем мора накроет... (С. Соловей)

 

[*]- Избежать этого п*здеца уже не хватит ни времени, ни людских ресурсов. И спасёт страну разве что, если нас захватят китайцы (ибо они более развитые, чем кавказцы или таджики) или, если человечество заменится человекоподобными роботами.

Нас спасет Война. Скорее всего гражданская (с уклоном в национал-..(дальше выбирайте сами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Тут до меня дошли слухи,что Гоголь был педиком О_О это правда ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

не я серьёзно =( Но в общем он был меланхолик по жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
... он был меланхолик по жизни

 

я тоже )) но до эмо мне как до китая... ))))

 

а по поводу того что педик - читая рассказы его так не подумаеж )) тот же Фома Брут по телкам гулял будь здоров ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.