Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

девальвация рубля


kender
 Поделиться

Все, что нажито непосильным трудом, все погибло?...  

18 пользователей проголосовало

  1. 1. В чем хранить?

    • В рублях
      4
    • В долларах США
      1
    • В евровалюте
      1
    • Всего понемножку =))
      5
    • Просто потратить как можно больше
      1
    • Мне пох, мне почти нечего терять
      5
    • А что случилось?
      0
    • Свой вариант
      1


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    7

  • Камалудин

    14

  • MURAD

    5

  • Хан

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

а зеончик предвзято относится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зеончик предвзято относится !

К чему/к кому? К правительству? Я к нему отношусь так, как подсказывает мой многолетний опыт наблюдения за ним (и за нынешним, и за предыдущими, особого отличия между ними нет). И этот опыт мне говорит, если быть краткой, следующее - воруют и врут, врут и воруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сергей Алексашенко

Выслушай совет Грефа и поступи наоборот?

18.02.2009

 

"Глава Сбербанка Герман Греф считает, что основной этап девальвации закончен и в перспективе рубль будет укрепляться. Об этом он заявил в интервью "Вестям"."Основной этап девальвации закончен и валютные курсы стабилизируются. Поэтому стоит вернуться к операциям в национальной валюте", - сказал он.

 

По его словам, всем, имеющим рублевые доходы, выгоднее получать кредиты в рублях. "Это особенно связано с долгосрочными кредитами, такими как ипотечный", - пояснил он. Греф также отметил, что в долгосрочной перспективе рубль будет укрепляться. "Нет никаких причин с фундаментальной точки зрения, чтобы дальше ослаблять рубль", - считает он." http://www.vesti.ru/doc.html?id=254528

 

Герман Греф - безусловно, влиятельная фигура на современной политической сцене. И осведомленная. Поэтому, когда я всегда внимательно слушаю, что он говорит, ведь он, выражаясь современным языком, самый что ни на есть инсайдер, т.к. активно участвует во всевозможных антикризисных совещаниях и, следовательно, знает о чем и что думают наши власти, какие решения они готовят.

 

Поэтому, когда он говорит, что "основной этап девальвации закончился", я в этой фразе подчёркиваю сочетание "основной этап". По всей видимости, он знает, что будет ещё "неосновной" этап, когда рубль потеряет ещё какую-то часть своей стоимости.

 

Однако чуть ниже последовали 1) его прогноз об укреплении рубля в долгосрочной перспективе, и 2) его рекомендация брать долгосрочные кредиты в рублях. Сочетание этих двух советов, честно говоря, заронило в мою душу серьезный кусок сомнения - "а ведь жадность его погубит!" В теории кредиты нужно брать в той валюте, которая слабеет, а покупать активы нужно в валюте, которая усиливается. В этой связи, если рубль будет укрепляться, то кредит совершенно определенно нужно брать в "бивалютной корзине", но Греф советует обратное. И если поступить так, как он советует, то кредитор (Сбербанк) в случае укрепления рубля (которое обещает Греф) выиграет, а заемщик - проиграет.

 

Вот сижу я и думаю: не то поверить в прогноз Грефа, не то последовать его совету? Кто кого в нем пересилил - компетентный человек или жадный банкир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Поэтому, когда он говорит, что "основной этап девальвации закончился", я в этой фразе подчёркиваю сочетание "основной этап". По всей видимости, он знает, что будет ещё "неосновной" этап, когда рубль потеряет ещё какую-то часть своей стоимости.

 

Греф - малость заинтересованный человечек.

пока смотрю на сравнительных графиках http://www.bifin.ru/informers#CHART

только евро держится против доллара и золота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.