Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Водоканал оборудовали новой техникой


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Машины ростовского «Водоканала» оборудовали системой спутникового слежения. «Глонасс» на службе Водоканала. Спутниковая система управления автотранспортом теперь обеспечивает прибытие ремонтных бригад в нужный момент и с нужным оборудованием.

 

Диспетчеры ростовского Водоканала теперь точно знают местоположение ремонтных бригад. Машины предприятия оборудовали новейшей системой спутникового слежения за мобильными объектами.

 

Обрудование позволяет не только в режиме реального времени отслеживать перемещение машин, но и контролировать другие параметры. Например, работу навесного оборудования, сварочных агрегатов и электростанций.

 

По каждому транспортному средству можно определить маршрут движения за выделенный период времени, а так же посмотреть расход топлива. Специальное бортовое оборудование уже установлено на 200 автомобилях — это фургоны для аварийно-спасательных работ, экскаваторы, самосвалы, это те машины автопарка, которые задействованы в ремонтных работах.

 

«В зимний период это очень важно, когда образуются наледи. Котельные надо круглосуточно обеспечивать питьевой водой. Эта система позволяет максимально быстро отреагировать. Увидеть какая техника находится ближе», — пояснил заместитель директора, главный инженер ООО «Ростовский Водоканал» Александр Скрябин.

 

В каждой машине установлен компактный прибор, который в постоянном режиме принимает сигналы со спутника и с помощью GSM-передатчика отправляет информацию в диспетчерскую службу. Водители ростовского Водоканала уже ощутили все плюсы новой системы. «Мне стало намного проще работать и легче. Меньше стали гонять, больше стали уделять внимание работе автомобиля», — подчеркнул Иван Черных.

 

В Водоканале рассчитывают, что на основе полученых данных будет создана оптимальная система управления автотранспортом. Это не только снизит экономические расходы, но и улучшит результаты работы ремонтных бригад.

 

 

 

 

\ ну посмотрим как изменится качество работ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.