Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В какой стране вы бы хотели побывать?


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

сейчас не знаю как там...

Там сейчас лето... Тепло и хорошо. Год назад там пожил несколько месяцев (на Тасмании у родственников). Тихо, спокойно, до Хобарта, с одной стороны недалеко (часа полтора на хонде), но, с другой стороны, лишнего народа рядом не шатается...

Единственное большое неудобство доставлял мой зачаточный инглиш, однако, как ни странно, доносить до местных жителей свои желания как то получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MURAD

    2

  • Freeman

    11

  • Чебур

    4

  • mutter161

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)
Хочу в Румынию, посмотреть на замок Дракулы. Жаль, туров из Ростова нет...

 

действительно есть эдакий замок в Трансельвании? :vishenka_34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Хочу в Румынию, посмотреть на замок Дракулы. Жаль, туров из Ростова нет...

так называемый замок Дракулы к Дракуле имеет самое , что ни на есть косвенное отношение. Сам замок весьма посредственен и оставляет мало впечатлений, намека на Дракулу и близко нет, в принципе это не удивительно, т.к. по преданиям он там якобы ночевал в замке и любил охотиться в окрестностях, что предприимчивым румынам позволило сделать замок Бран - замком Дракулы и заманивать туда туристов.

Туры в Ростове есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
действительно есть эдакий замок в Трансельвании? :vishenka_34:

 

Иногда мне подобные посты напоминают magistra =))

 

так называемый замок Дракулы к Дракуле имеет самое , что ни на есть косвенное отношение...

 

Была возможность сделать маленький крюк и посмотреть на замок ...

Но все кто там был, говорили примерно то же самое ... =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Была возможность сделать маленький крюк и посмотреть на замок ...

Но все кто там был, говорили примерно то же самое ... =))

да, все как то едины в этом взгляде, ценность замка только в относительной древности.

Но зато стоит посетить замок Пелеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туры в Ростове есть

интересующий меня тур называется "По следам графа Дракулы". Сколько узнавала, все через Москву. Хотелось бы прямиком из Ростова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
интересующий меня тур называется "По следам графа Дракулы"

 

из чего состоит тур, какие места посещать будете? :vishenka_34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
из чего состоит тур, какие места посещать будете? :vishenka_34:

 

Для безруких:

 

По следам графа Дракулы. Посещение монастырей "Смкстинских капелл Восточной Европы": Молдовица, Хумор и Воронец,,Экскурсия в Королевскую резиденцию ПЕЛЕШ, Посещение Замка Дракулы, Обзорная экскурсия по городу Брашов. Посещение Бухареста и Дворца Парламента.

 

И ещё расписанная по дням и часам:

 

 

Сучава – Тихуца – Бистрица –Сигишоара – Брашов – Синая –Бухарест

ПРОГРАММА ТУРА: 10дней/9 ночей

1,2 дня Выезд из Москвы поездом №41 с Киевского вокзала в 21-34. Время в пути 38 часов.

 

3 день Прибытие в г. Сучава. Переезд в Тихуцу. По дороге - посещение культурной сокровищницы всемирно известного монастыря Воронец (1448г.)- входит в список UNESCO. Размещение в отеле «Кастел Дракула» 3*. Ужин в ресторане «Замок Дракулы» с шоу программой (за дополнительную плату) .

 

4 день Завтрак. Переезд в г. Бистрица –любимый вампиром город, согласно роману Брэма Стокера «Дракула». Экскурсия по средневековой крепости. Переезд в Сигишоару– хорошо сохранившийся средневековый город, где родился граф Влад Цепеш ( Дракула). Размещение в отеле Рекс 3*. Обзорная экскурсия по городу. Ужин в ресторане «Дракула» (за дополнительную плату).

 

5 день Завтрак. Переезд в г. Синая. По пути экскурсия в замок Бран (замок Дракулы). Экскурсия по Брашову (румынский Зальцбург) – одному из крупнейших городов Трансильвании. По прибытии на горнолыжный курорт Синая (называют «жемчужиной Карпат»), размещение в отеле Синая 2*+.

 

6 день Завтрак. Посещение замка Пелеш (летняя резиденция румынских королей, одного из красивейших замков Европы). Свободное время.

 

7 день Завтрак. Переезд в Бухарест. По прибытию обзорная экскурсия по городу. Размещение в отеле «Флоряска» 2*. Ужин в экзотическом ресторане «Dracula Count Club».

 

8 день Ранний завтрак. Трансфер на вокзал. Отправление поезда № 42 в Москву в 7-30. Время в пути 47 часов.

 

9 день В пути

 

10 день Прибытие в Москву в 6-21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.