Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Розовые фламинго появились в парке Ростова


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В конце декабря 2008 года в «Парке Революциии» появились розовые фламинго. Сейчас восемь экзотических птиц проходят акклиматизацию в специальном теплом павильоне и постепенно привыкают к снежной ростовской зиме.

 

По словам орнитолога, Татьяны Фарафонтовой специалисты делают все возможное, чтобы тропические птицы быстрее освоились на новом месте, окрепли и приобрели свой знаменитый нежно-розовый окрас и алые полосы под крыльями уже к началу лета.

 

Помимо этого в парке теперь будут жить два лебедя-шипуна. Пока молодые особи больше похожи на гадких утят, но очень скоро, под неусыпным взором профессионалов, они превратятся в гордых и красивых птиц — настоящее украшение парка.

 

Кроме этого в парке стало на 20 белок больше. Они прибыли в Ростов из Сибири. Сейчас они адаптируются в теплом вольере, но уже скоро их выпустят на территорию парка, где для каждой оборудован свой домик. Обновление фауны парка и, начавшееся осенью прошлого года озеленение — часть масштабного проекта по модернизации парка революции.

 

В 2009 году планируется также привести в порядок всю северную и юго-восточную часть парка, оборудовать новые дорожки и лавочки.

 

/уууу этож рядом с лебедями ! Кайф!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Они появились там хрен знает когда, и насчет "розовых" я не уверена! Буду дома, скину фотки птичек! Я люблю приходить и любоваться ими. Особенно долго можно умиляться с того, как они любят на себя в зеркало пялиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Они появились там хрен знает когда, и насчет "розовых" я не уверена! Буду дома, скину фотки птичек! Я люблю приходить и любоваться ими. Особенно долго можно умиляться с того, как они любят на себя в зеркало пялиться!

С зоопарком не путаешь, случайно? Потому как осенью была в парке, фламинго не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Они появились там хрен знает когда

 

В конце декабря 2008 года в «Парке Революциии»

 

 

и

 

и насчет "розовых" я не уверена!

 

 

пециалисты делают все возможное, чтобы тропические птицы быстрее освоились на новом месте, окрепли и приобрели свой знаменитый нежно-розовый окрас и алые полосы под крыльями уже к началу лета.

 

терь поняно ?? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да мне и так всё понятно уже давно! Лови фотки! Если качество плохое, простите. Снято на нокиевскую 5 мп камеру вечером.

post-19629-1231750818_thumb.jpgpost-19629-1231750804_thumb.jpg

post-19629-1231750790_thumb.jpgpost-19629-1231750777_thumb.jpg

post-19629-1231750760_thumb.jpgpost-19629-1231750890_thumb.jpg

post-19629-1231750877_thumb.jpgpost-19629-1231750849_thumb.jpg

post-19629-1231750836_thumb.jpgpost-19629-1231750865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Cosmo, Mutter, спасибо за новость и фотографии! Сама люблю этот парк, но в последнее время там погулять не получалось, к вольеру не подходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.