Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Судебный пристав на скамье подсудимых


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Со слов пресс-службы ГУВД, судебному приставу Пролетарского района назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы. Как следует из материалов уголовного дела, 27-летний Дмитрий Юшко присвоил себе почти полмиллиона рублей, взысканные им с должников. По словам начальника отдела Управления по налоговым преступлениям донского ГУВД, на суде удалось доказать пятнадцать эпизодов преступной деятельности судебного пристава. Однако у оперативников уже есть доказательства его причастности ещё к восьми случаям.

 

В течение полутора лет молодой человек взыскивал с нерадивых отцов алименты. Однако, вопреки требованиям федерального законодательства пристав не приглашал на это мероприятие понятых.

 

Кроме того, следствие установило, что судебный пристав присваивал также деньги за неуплату: налогов по автотранспорту, должностных обязательств по бизнесу, судебной пошлины. Взыскав средства с должника, мошенник с целью скрыть свое преступление от руководства, быстро списывал дело в архив.

 

Действия судебного пристава попали сразу под три статьи Уголовного кодекса РФ: «Мошенничество», «Присвоение или растрата» и «Служебный подлог». При чём подобный случай в практике сотрудников УНП ГУВД по РО уже не первый: в ноябре был признан виновным судебный пристав-исполнитель Железнодорожного района.

 

 

 

 

/ железка прям лидер у нас по ЧП О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.