Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Prolog

Дефрагментация винта

Рекомендуемые сообщения

Prolog

Ребята, кто чем пользуется при дефрагментации винчестера и как часто это делает???

В последнее время стал подтормаживать компьютер, уже все лишнее из памяти, при автозагрузке поубирал, все, что мона почистил, думаю дело в "забитости" и в фрагментации тех файлов, которые лежат на жестком диске.

AusLogics disk Defrag - фрагментирую ей. Довольно быстро. Но когда проверяю статус фрагментации\дефрагментации винта "родным виндосовским" дефрагом - пишет, что нифига, требуется полная дефрагментация. Вот!!! Как проверить кто говорит правду.

Ну, жду ответов;))

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

MURAD

Как мне кажется' то эта процедура не столь важна ...

Вот раньше' когда у меня был Квантум на 4 гига' и народ видя бегущие квадратики спрашивал' что ты делаешь?

А я с важным видом отвечал - что не видешь дефрагментирую жеский диск =))

Prolog

Вот раньше' когда у меня был Квантум на 4 гига' и народ видя бегущие квадратики спрашивал' что ты делаешь?

Ну не наю - хотя бы разок в 3-4 месяца делаю все же

MURAD

комповое железо подтянулось' стало шустрее и проворнее' винты скоростнее' процессорного времени с избытком' кеш-памяти у железяк в разы больше' и т.п. ...

все это компенсирует поиск и исполнение при обращении к дефрагментированному файлу ...

Prolog

И все же!!!! Мож кто-то пользуется;))

ValeK

помне так важна, особенно при запуске мощных прог...

пользовался стандартной винодоуской, сейчас O&O Defrag ибо её хвалт...

раз в два месяца... все зависит от частоты перестановок прог/игр.

Камалудин
AusLogics disk Defrag - фрагментирую ей. Довольно быстро. Но когда проверяю статус фрагментации\дефрагментации винта "родным виндосовским" дефрагом - пишет, что нифига, требуется полная дефрагментация. Вот!!! Как проверить кто говорит правду.

Я им только в расширеном его пакете :

post-2422-1231965145_thumb.jpg

Песня
Ребята, кто чем пользуется при дефрагментации винчестера и как часто это делает???

я с Вальком согласна, тоже юзаю O&O Defrag и довольна. можно настроить по своему желанию - фоновая дефрагментация, полная дефрагментация за выбранный вами период и тд

ещё пользовалась Ashampoo Magical Defrag, тоже неплохая прожка

вот нашла про O&O Defrag:

O&O Defrag Pro - Мощный и удобный в работе дефрагментатор. Для большего удобства встраивается в Консоль управления (MMC).

В отличие от популярного Diskeeper, поддерживает оптимизацию размещения файлов, причем использует пять уникальных методов дефрагментации

(STELTH; SPACE; Complite/Название; Complite/Изменение; Complite/Доступ),способствующих наиболее оптимальной, с точки зрения производительности, системе размещению файлов.

Сертифицирован Microsoft. Кроме этого, для наиболее эффективной работы в программе имеется множество очень полезных опций, включая дефрагменацию

при простое комьютера (ScreenSaver Mode).

Peyote_old

все еще актуальна, в том числе и на серверах.

Как правило "узкое место" в работе приложения, когда вроде бы всего вдоволь, случается именно на скорости чтения\записи винта.

Черная Мамба

Афтору топега. Вчерась захаживал ко мне дядя ремонтник. У меня была такая же проблема как у тебя. Ремонтировщик проверил фсе, даж полизал батарейку. Это она каза сдохла! Поменяли. Усе. Терь се пашет)))

А еще он сказал что дефрагу ваще не надо делать. Эт как собаке пятая нога щас

Peyote_old

из-за сдохшей батарейки притормаживал комп?

Черная Мамба

Да, я сама вчера поразилась. Комп терь летает)) только вот он отказался чистить эту штуку ребристую металическую за вентилятором. Сказал интеловские вентиляторы лучше лишний раз не трогать. Да и температура процессора минимальная всего 35 гр. Как будет 120 сказал тогда поменят))

При старой батарейке комп включался минут 20 с загрузкой всех прог

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти