Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ginza Project привёл в Ростов "Япошу"


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ginza Project привёл в Ростов "Япошу"

 

Санкт-Петербургский холдинг Ginza Project открыл первый ресторан демократичной сети «Япоша» в Ростове. Затраты на проект составили $500 тыс. В будущем холдинг планирует открыть еще два-три ресторана сети, вложения в которую могут составить еще около $3–3,5 млн, включая рекламу.

Накануне нового года ресторанный холдинг Ginza Project (Санкт-Петербург) открыл в Ростове свой первый ресторан демократичной сети «Япоша». Как рассказали в PR-службе холдинга, новый ресторан полностью соответствует концепции, разработанной для этой сети. Это ресторан с доступными ценами и качественной едой, в котором представлены блюда различных кухонь мира. Он расположен на площади 250 кв. метров и насчитывает 120 посадочных мест. Средний чек заведения 400–600 рублей.

 

В планах холдинга — открыть еще две-три точки сети, общие затраты на ростовский проект должны составить около $3,5 млн, включая рекламу. Однако в сети осторожно прокомментировали свое дальнейшее продвижение на ростовский рынок, заявив, что в нынешних условиях «рано загадывать, как все сложится».

 

Как отметил заместитель директора холдинга сети «Япоша» Роман Гройсберг, первый ресторан ростовского проекта — от выбора помещения до проектирования и подбора персонала — реализовывала московская команда сети «Япоша». Примерные инвестиции в него составили $500 тыс. Предполагаемый срок окупаемости — два-три года.

 

По словам руководителя PR-службы «Япоши» Андрея Федорина, в Ростове у сети будет конкуренция, так как ниша не пустует. «Однако чек у нас немного ниже и качество продуктов выше за счет московских поставок,— пояснил он.— В то время как местные заведения используют в основном замороженные продукты». Ъ Ресторанный холдинг Ginza Project был основан в Санкт-Петербурге в 2003 году. Холдинг включает проекты различных форматов и ценовых сегментов в ресторанной и развлекательной сферах в Москве и Санкт-Петербурге: Ginza, Terrassa, Tiffany`s Cafe, МариVanna, веранда «Пристань», Мамаlыgа, Prado cafe, Jelsomino Cafe и др. Владельцы Ginza Project – предприниматели Вадим Лапин и Дмитрий Сергеев. Сеть ресторанов «Япоша» основана в декабре 2005 года. Всего в сеть входит 38 действующих ресторанов. Средний чек ресторана сети — $20. Оборот сети в 2007 году — $4,2 млн.

По мнению аналитика УК «Финам Менеджмент» Максима Клягина, сетевые проекты в Ростове развиты относительно слабо, и на этом фоне питерский проект выглядит «вполне конкурентоспособным». Как сообщили „Ъ“ в отделе координации сферы общественного питания Управления потребрынка Минэкономики Ростовской области, среди 1568 ресторанов и кафе в Ростове около 30 заведений имеют формат суши-бара или кафе. Лидерами сетевого рынка в этом направлении являются группы компаний «Рестком» (сети кофеен «Питькофе» с элементами японской кухни), «Есть&Пить» (суши-бары Osaka), Nechaev group (сети «Ассорти») и «Ростик Групп» («Планета суши»). Впрочем, как считают аналитики, уровень консолидации ростовского рынка пока остается достаточно невысоким — более 80% приходится на долю так называемых «одиночных» заведений, таких как «Фудзи», «Фудзияма», «Сакура», «Токио», «Сабуро», «Самурай» и др.

 

В Управлении потребрынка Минэкономики области отметили, что здоровая конкуренция подтянет местные сети к уровню столичных. Участники рынка также предположили, что приход нового игрока даст толчок развитию рынка. «Демократичный сегмент имеет хорошую бизнес-модель с точки зрения прибыльности и обладает достаточно широкой аудиторией»,— говорит PR-директор корпорации «Ростик Групп» Валерия Силина. Впрочем, считает она, кризис может повлиять на срок окупаемости новых ресторанов, которым нужно время для раскрутки и привлечения аудитории, тем более что регионы будут более чувствительны к проявлениям кризиса, чем столица.

 

Как считает аналитик ИК «Финам» Сергей Фильченков, в сегменте японской еды «Япоша» вполне может претендовать на 10–15% местного рынка. «Конечно, конкуренция возрастет, и это будет позитивно для потребителя, у которого появятся дополнительные возможности для выбора»,— считает эксперт. По его мнению, открытие демократичного ресторана актуально в условиях кризиса, когда дорогие заведения столкнутся с оттоком посетителей. «Этот сегмент окажется наиболее стабильным и даже может показать рост на 8–12%»,— отметил господин Фильченков.

 

/ кому по вкусу японская кухня? ;)

post-12477-1231963194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Японские Фастфуды куевые как они уже заипали ... куда не плюнь Роллы , куёллы мля надоело! Даёшь больше трактиров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Осень,Манюня,Бяка,Крылья и Локи ,о и ещё кто-то!!!

 

А и Грин ещё тащиццо вроде от них ..... ну и ты наверно ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
ну и ты наверно ......

 

я их не пробовал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

пойди пожри в япошу )))) Она кста на втором этаже ))) А то народ тупит когда смотрят на первый этаж а там парфюмерия ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

да ты знаешь, что-то и желания особого не возникает их хавать =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

пожри сурой рыбы ))))))))))))))))))) Это полезно для унитаза )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

пожрать сурой рыбы чтобы унитазу было полезно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.