Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Позор России


Гость Prolog
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Ну должна же страна знать тех, кого в первую очередь после Революции:vishenka_34:)

Это решится на месте, оперативно, и без всяких опросов. Нам сообщат - кого надо на кол посадить (и посмертно, если что).

Я уважаю свою историю, уважаю тех людей, которые на благо Родины жили и трудились. А были и есть еще и уроды, без которых ну никак не получается у России. Да пусть поднимает на поверхность - не все ж замалчивать, пусть дети и внуки нынешних "позорных" прочитают, что думают массы (как говорит

Казус) об их известных родственниках. А опрос покажет то, что не все (как, например, в Чечне на последних выборах - 99,9% за ЕдРо) голосуют и выбирают нынешнюю власть.

А мне кажется, это покажет только то, что народ... повелся на очередную фигню, которая в очередной же раз выставит его (этот народ) - нацией, ну, не заслуживающей уважения, мягко скажем. Баллов не прибавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    10

  • Шилыхан

    3

  • Freeman

    6

  • Казус

    7

Лучшие авторы в этой теме

Казус, чтобы не наступить на грабли во второй раз надо знать где они лежат и кто их туда положил (может положить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Казус, чтобы не наступить на грабли во второй раз надо знать где они лежат и кто их туда положил (может положить)

Князь, мы с тобой (и не только с тобой) рассматриваем одну и ту же вещь просто под разными углами.

 

Ты (и может кто-то еще) смотришь на это прагматически ("чтоб на грабли не наступить"). И, может даже, веришь сам в то, что говоришь. Я смотрю на это с позиции элементарной этики (культуры), и вижу, вернее слышу, гул толпы... дикой (недоразвитой), кровожадной... знаешь, картинка в духе Средневековья, или библейских времен, такой массовый ор: "распни его, распни!!!" (неважно кого, кого-нибудь). Пусть это выглядит чинно и цивильно (мы тут, попивая чай, сидя перед монитором, в тишине да уюте, на кнопочки нажимаем - голосуем), пусть это прикрыто какими-то якобы патриотическими и поучительными лозунгами, но суть от этого не меняется. Идет поиск позорника, главного чмыря, идет - опять же, говоря библейскими мотивами - побивание кого-то камнями. Кто такими вещами занимается? Подростки могут, но не взрослые/зрелые люди. Или одуревшая толпа, которую, кто-то в очередной раз завел, сыграл на перманентом недовольстве, на раздражении.

 

Грязища это всё, Князь. По-нормальному, те, кому это надо, интересно, важно (история своей страны, жизнь общества и т.д.) - читают книги и статьи, анализируют, понимают - кто какие ошибки совершал и почему, обусждают друг с другом, делают выводы, но не опускаются до подобных балаганов. Потому что у пытающихся разобраться, что-то понять, есть мозги, может и не так уж много, которыми эти люди обычно думают по поводу всего, и в частности по поводу того, что им пытаются втюхать, на что сподвигнуть... под благовидным предлогом (поиск справедливости, например, с дидактическим уклоном). Понимаешь? Думаю, понимаешь.

 

Оффтоп. Не ты, случаем, публикуешься в "Мире Ио"? Там просто тоже есть пользователь с таким ником. (Он из Ростовской области, вот почему спрашиваю). Между вами даже что-то общее есть. Такое... эпическое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю на это с позиции элементарной этики (культуры), и вижу, вернее слышу, гул толпы... дикой (недоразвитой), кровожадной... знаешь, картинка в духе Средневековья, или библейских времен, такой массовый ор: "распни его, распни!!!" (неважно кого, кого-нибудь). Пусть это выглядит чинно и цивильно (мы тут, попивая чай, сидя перед монитором, в тишине да уюте, на кнопочки нажимаем - голосуем), пусть это прикрыто какими-то якобы патриотическими и поучительными лозунгами, но суть от этого не меняется. Идет поиск позорника, главного чмыря, идет - опять же, говоря библейскими мотивами - побивание кого-то камнями. Кто такими вещами занимается? Подростки могут, но не взрослые/зрелые люди. Или одуревшая толпа, которую, кто-то в очередной раз завел, сыграл на перманентом недовольстве, на раздражении.

да, есть определенный смысл, более того, часто именно так и бывает, к сожалению.

но если взглянуть на это другой стороны. люди, не отдельные личности, а целая общность людей (их коллективный разум), знает что есть определенный род мерзавцев, которые уже однажды были во власти и это принесло с собой много бед.

я считаю, что зло должно быть наказано и даже не сколько из-за того, что это прагматически должно нас научить не вступать в плохое, а столько из-за справедливости. очень нравится фраза древних скандинавов "мы не носим в кошельках мертвых друзей", им нельзя было продать кровь друзей и родственников всякими материальными благами.

Потому что у пытающихся разобраться, что-то понять, есть мозги, может и не так уж много, которыми эти люди обычно думают по поводу всего, и в частности по поводу того, что им пытаются втюхать, на что сподвигнуть... под благовидным предлогом (поиск справедливости, например, с дидактическим уклоном). Понимаешь? Думаю, понимаешь.

понимаю конечно. но увы, нет ничего идеального и полностью адаптированного, всегда есть свои подводные камни. но да, я с подозрением отношусь к подобным мероприятиям, проходящим в последнее время, учитывая их мерзкий душок бандитского государства.

Грязища это всё, Князь. По-нормальному, те, кому это надо, интересно, важно (история своей страны, жизнь общества и т.д.) - читают книги и статьи, анализируют, понимают - кто какие ошибки совершал и почему, обусждают друг с другом, делают выводы, но не опускаются до подобных балаганов.

все так. но идеи одиночек так и останутся идеями одиночек. массам нужно мыслить коллективно и, может быть, когда-нибудь эти массы будут мыслить так, что не позволят себя втягивать в подобные идеологические авантюры.

но для этого всем нам надо пройти сквозь испытание, в том числе и грязью. легко сломаться, легко упать, уйти в противоположную сторону, но этот путь надо пройти, иначе мы так и будем терпеть у себя на шее всяких паразитов.

Оффтоп. Князь, это не ты, случаем, публикуешься в "Мире Ио"? Там просто тоже есть пользователь с таким ником ?(Он из Ростовской области). Между вами что-то общее есть. Такое... эпическое...

не я, вообще первый раз слышу про этот мир. можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
...люди, не отдельные личности, а целая общность людей (их коллективный разум), знает что есть определенный род мерзавцев, которые уже однажды были во власти и это принесло с собой много бед.

я считаю, что зло должно быть наказано и даже не сколько из-за того, что это прагматически должно нас научить не вступать в плохое, а столько из-за справедливости.

Я о том же говорю. Какая справедливость? В чем она будет заключаться, как выглядеть? Вот представь... там, в школьных учебниках будущего будет сказано: в 2009 году группой энтузиастов создается проект "Позор России", целью которого - среди прочих - декларировалось восстановление исторической справедливости в стране. А дальше просто уже сатира какая Салтыкова-Щедрина. Собрался народ на сходке, решили: "справедливость восстановить, виновных наказать". - А как это сделать? - спросил Иван, родства не помнящий. И все стали затылки свои чесать. - А давайте найдем самого плохого человека и все вместе скажем, что он самый плохой? - И чё? - спросила Фрося, - справедливость восстановится? - и хлопнула глазками. - Нет, не восстановится! - сказал Демьян. - Давайте лучше повесим портрет, или поставим бюст, и будем плевать в него по очереди. - Тогда восстановится? - с надеждой переспросила Фрося. И т.д.

 

Знаешь, Князь, я может чего не понимаю, но сдается мне, что вот такой способ с чем-то разобраться, с большим и сложным, с трудным - это способ "Сетевых людей", анонимов. Если его как-то словами выразить, то я бы это сделал примерно так: - "Ничего мы реально не сможем сделать. Да никто особо-то и не горит. Но ведь так это все тоже оставлять нельзя. В стране несправедливость. (Удар себя пяткой в грудь). Ну... давайте хоть шнягу какую-нибудь замутим, что ли?! Повредничаем. Скажем потом, что мы, в отличие от некоторых, не сидели, сложа руки: мы гадили потихоньку живым... как могли, так, исподтишка обзывали их позором страны, подписывались под этим... и на мертвых посматривали, думая, что и их не мешало бы облить помоями - кого в первый раз, кого в сто первый."

 

Ладно, я уже по восьмому кругу пошел...

Отдохну, пожалуй, от темы.

 

Ссылка: http://mir.io/~knyaz/pubs-413

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, это покажет только то, что народ... повелся на очередную фигню, которая в очередной же раз выставит его (этот народ) - нацией, ну, не заслуживающей уважения, мягко скажем. Баллов не прибавит.

 

Я удивляюсь многим людям. Народ, массы, люди (как хотите называйте) ничего не делает - аааа, быдло, их опускают, а они ничего не делают, лохи.

 

Народ, массы, люди (как хотите называйте) начинает чесаться - (не только про этот случай говорю) - Кондопога, Сальск беспорядки случились - люди вышли, власть услышала (да, ничего не изменилось особенно, но дали люди понять, что они - Люди и они пресытились всем), затем народ засуетился против повышения пошлин на ввоз иномарок - весь Дальний Восток и Сибирь поднялись (по тВ замалчивалось), затем тот же Позор России - дык тоже - народ быдло, что он этим добъется, лохи и т.д.

 

Давайте не вестись на фигню. Давайте по уму поступать, мы ведь не масса, а люди. Кто нам мешает быть людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну а как еще отличить добро от зла?

Не знаю, о чем именно ты спросил, но можно я тебе киношной фразой отвечу? "Каждое существо во вселенной отличает добро от зла". Немного пафосно, но я считаю, что так оно и есть.

Как не повторить ошибок?

Не знаю. Если только об этой ситуации говорить, то... учить историю или формировать собственные представления о чем-то или ком-то... ну, никак не по результатам плебисцита, причем такого... как этот проект.

 

Я удивляюсь многим людям. Народ, массы, люди (как хотите называйте) ничего не делает - аааа, быдло, их опускают, а они ничего не делают, лохи.

Почему это не делают? А опрос дня (может и века)? Делают, голосуют... не надо наговаривать.

Народ, массы, люди (как хотите называйте) начинает чесаться - (не только про этот случай говорю) - Кондопога, Сальск беспорядки случились - люди вышли, власть услышала (да, ничего не изменилось особенно, но дали люди понять, что они - Люди и они пресытились всем), затем народ засуетился против повышения пошлин на ввоз иномарок - весь Дальний Восток и Сибирь поднялись (по тВ замалчивалось), затем тот же Позор России - дык тоже - народ быдло, что он этим добъется, лохи и т.д.

 

Давайте не вестись на фигню. Давайте по уму поступать, мы ведь не масса, а люди. Кто нам мешает быть людьми.

Читал-перечитывал, и в итоге не понял - "по уму" - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, о чем именно ты спросил, но можно я тебе киношной фразой отвечу? "Каждое существо во вселенной отличает добро от зла". Немного пафосно, но я считаю, что так оно и есть.

чтобы уметь отличать добро от зла надо знать четко что такое зло и что такое добро.

нужны знания

насчет каждого существа.....не согласен.

Не знаю. Если только об этой ситуации говорить, то... учить историю или формировать собственные представления о чем-то или ком-то... ну, никак не по результатам плебисцита, причем такого... как этот проект.

разумеется не по результатам плебисцита, но если у кого-то возникнет желание учить/читать книги про тех или иных людей, представленных в данном списке то это очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, нашел хорошую фраза Дэвида Лейна, 39-ю из 88 заповедей

39. Народ, игнорирующий прошлое, потеряет настоящее и уничтожит будущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
чтобы уметь отличать добро от зла надо знать четко что такое зло и что такое добро.

нужны знания

Возможно.

насчет каждого существа.....не согласен.

Дело твое.

разумеется не по результатам плебисцита, но если у кого-то возникнет желание учить/читать книги про тех или иных людей, представленных в данном списке то это очень хорошо!

Навреное у любой вещи есть сильные и слабые (хорошие и плохие) стороны. Но, если не отходить далеко от темы... есть все-таки более благородные, что ли, (или более адекватные) способы привлечь внимание.

Во, нашел хорошую фраза Дэвида Лейна, 39-ю из 88 заповедей
39. Народ, игнорирующий прошлое, потеряет настоящее и уничтожит будущее.

В каком-нибудь другом случае эта фраза была бы уместной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, если не отходить далеко от темы... есть все-таки более благородные, что ли, (или более адекватные) способы привлечь внимание.

лучше хоть что-то, чем ничего

В каком-нибудь другом случае эта фраза была бы уместной.

а по моему близко к истине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.