Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Яндекс празднует победу над Google


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Крупную победу празднует российская компания "Яндекс". На днях она подписала соглашение о партнерстве с Mozilla Corporation, известной интернет-пользователям своим бесплатным браузером Firefox. Отныне в его русскоязычной версии поиском по умолчанию станет именно "Яндекс".

 

"Mozilla Firefox – популярный браузер, его аудитория постоянно растет, и мы, конечно, рады, что нам удалось договориться о сотрудничестве. Наша главная цель в том, чтобы предоставить сервисы Яндекса большой аудитории, партнерство с Mozilla – очередной шаг в этом направлении", - рассказала Дням.Ру главный редактор Яндекса Елена Колмановская.

 

Она подчеркнула, что Firefox – не первый браузер, использующий поиск от Яндекса. "Мы сотрудничаем со многими производителями ПО, например, с Opera Software. Наш поиск есть в браузере, и Яндекс является поиском по умолчанию в Opera Mini", - отметила Колмановская.

 

До этого во всех русских версиях Firefox поисковиком № 1 был Google, напоминают "Ведомости". Он по-прежнему останется доступным пользователям, но чтобы им воспользоваться, нужно будет прибегнуть к выбору соответствующей опции.

 

Пойти на сотрудничество с россиянами, отказавшись ради Яндекса от Google, Mozilla Corporation вынудили фактически сами пользователи. По словам советника Mozilla Харви Андерсона, в результате специального соцопроса было установлено, что многие пользователи русской версии браузера хотели бы по умолчанию видеть поисковую строчку "Яндекса". Скачать Firefox с новым поисковиком можно на сайте Mozilla Россия.

 

Необходимо отметить, что Mozilla не впервые прибегает к использования национального поисковика - в китайской версии Firefox по умолчанию установлен местный поиск Baidu, а в японской - Yahoo Japan.

 

- Победой это конечно назвать трудно =))

Мне кажется, что Гугл вслед за Рамблером поглотит и Яндекс ...

Годика через 2-4 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Хез .. Йандех тогда станет про про правительственным поисковиком О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.