Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове задержаны двое «банных» грабителей


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ростовские милиционеры задержали двух жителей Дагестана, совершивших 9 и 11 января 6 дерзких нападений на городские бани и сауны.

 

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, «двое преступников под видом клиентов заходили в бани и сауны. Якобы желая попариться, они узнавали цены и условия банного отдыха, а потом нападали на администраторов с пистолетами, забирали выручку, личные вещи жертв – золотые изделия, мобильные телефоны».

 

Кроме того, в качестве трофеев разбойники обязательно прихватывали несколько бутылок коньяка из баров «помывочных» заведений.

 

По данным пресс-службы, в первый раз бандиты напали на женщину-администратора в помещении бани в Первомайском районе около 7:30. Преступники забрали более 17 тыс. рублей выручки. Буквально через полчаса, они напали на администратора сауны в этом же районе, добравшись туда на такси. Вторая добыча составила 16 тыс. рублей. Третье нападение в этот день принесло грабителям 3,5 тыс. рублей.

 

Вооруженные пистолетами грабители связывали своих жертв, разрывая на «веревки» банные простыни, в случае сопротивления били.

 

В Железнодорожном районе Ростова преступники напали на администраторов трех саун с разницей в полчаса. Итогом нападений стали 26 тыс. рублей, мобильные телефоны, золотая цепочка, коньяк и пистолет-зажигалка.

 

Сыщики задержали «банных» разбойников ранним утром 12 января, когда те выходили из подъезда дома, где снимали квартиру. Правоохранители изъяли у подозреваемых пистолеты – травматический ИЖ и пневматический, похожий на боевой, ПМ. При обыске в квартире милиционеры нашли деньги, золотую цепочку, а также около 15-ти мобильных телефонов и две бутылки конька. В отношении банных грабителей возбуждено 6 уголовных дел по ст. 162 ч. 2 «Разбой» УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.