Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Камалудин

Почему мужчины помешаны на видеоиграх?

Рекомендуемые сообщения

Камалудин

Женщины всех стран и национальностей задают себе это вопрос каждый день, видя, как любимый супруг или сын бросает все, ради пары часов игры в любимый LineAge, WOW или Counter Strike. Почему же нас так привлекают видеоигры? Это оставалось тайной до тех пор, пока ученые не взялись за разгадку этой тайны.

После того, как была набрана команда добровольцев, согласившихся на участие в исследованиях, ученые провели с ними ряд тестов. Один из тестов заключался в снятии энцефалограммы мозга во время игры. Оказалось, что в то время, как геймер наслаждается игровым процессом, активизируются те участки головного мозга, что отвечают за чувство соперничества. Конечно, в команде добровольцев были не только мужчины, но и женщины. Женщины способны обучаться компьютерным играм ничуть не хуже мужчин, однако "конкурентные" участки головного мозга у них остаются в спокойном состоянии. Возможно, подобное различие в функционированнии высшей нервной системы мужчин и женщин способно объяснить разницу в увлечениях: большая часть мужчин испытывает пристрастие к агрессивным видеоиграм, а женщины - большей частью к спокойным казуальным играм.

Конечно, этот тест не может являться стопроцентным доказательством, но в качестве объяснения его принять можно.

/как вы считаете? :icon_g:

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Гость Christian

Это, конечно, правильно, но не единственное правильно. Я б еще добавил:

1. Отключение мозга => отдых

2. Сейчас многие игры сделаны с классными сюжетами. Так сказать получение культурного кайфа

3. Ну и прочие, которые сто процентов будут все постоянно опровергать, хотя, INO, игры дают людям с более-менее развитым творческим мышлением, а также людям с наличием фантазии, возможность побывать тем, кем в жизни точно не удастся. Ну, к примеру, космическим десантником, спасающим нашу с вами родную Землю :vishenka_34:

Sophist

Ну если смотреть на примере ММОРПГ, то, пожалуй, что так оно и есть... много простора для удовлетворения личных амбиций... будь то власть, богатство или просто "кровавый беспредел" :vishenka_34: Исходя из этого, думаю, можно сделать вывод, что игры эти, все же полезны более, чем вредны, потому хотя бы, что дают возможность "самореализации".

Hlopchik3000

для меня оффлайн игра это фильм в котором учавствуешь сам.. а девушки играют меньше потому что смотрят больше комедий наверное (по примеру большинства знакомых), а игры почти всё боевики) да и девушки некоторые воспринимают игры компьютерные как детскую забаву типо кукол)))

для меня онлайн игра это всё то что писал Sophist и + ещё обшение (ИМХО главный атрибут таких игр), без общения я в такое бы не играл)))

всё ИМХО

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти