Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Для любителей хранить сбережения в $


Любопытный Мальчик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Скоро вас всех кинут.

Оборот $ USA будет ограничен, а взамен этого введут новую валюту США, Канады и Мексики – амеро.

post-9822-1232178912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Кстати это реально =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати это реально =)

 

Это очень маловероятно - приблизительно как то, что уже совсем скоро "Земля налетит на небесную ось" :vishenka_34:

 

У США конечно с финансовой системой очень не в порядке, но так кинуть, просто напечатав новые бумажки - это могут только у нас(при совке такого рода конфискационные денежные реформы уже не раз проводились).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
(при совке такого рода конфискационные денежные реформы уже не раз проводились).

 

когда напомни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда напомни .

 

Вот это и есть главная наша беда - мы очень доверчивые и быстро забываем как нас ловко кидает родное государство!

 

Я не говорю о совсем жёсткой реформе 1947года(там частичным оправданием могла быть война).

 

Но вот "павловская" денежная реформа 23 января 1991 года по изьятию 50 и 100-рублевых купюр была проведена по-скотски на 100%! За три дня нужно было обменять деньги! А если человек в больнице лежит или уехал в отпуск куда-нибудь на Алтай на пару недель? Да сучье то государство, которое так со своими людьми поступает... чего уж там говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Если я не ошибаюсь' то в США можно обменять любой доллар' когда либо выпущенный в оборот' за последние 200 лет ...

Для них доллар - это не просто бумажка - это государственный эквивалент стоимости' который они чтят и свято верят ему ...

 

Амеро - это типо Евро чтоли?

Почему окончание на ''О'' ? =))

Ну ладно с Канадой - там кажется тоже доллар' но свой' да и страны во многом похоже ..

Но при чем тут Мексика?

''Рыбка птичке не друг'' (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А фильм "Дух времени" смотрели? Там тоже частично эта тема затрагивалась и я так поняла, даже этот настоящий кризис прогнозировался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

кстати "Для любителей хранить сбережения в $" ))))))))))) :

 

Уральские умельцы изобрели антикризисную валюту - "один куй"

 

В Екатеринбурге появились особые "антикризисные" монеты достоинством в один "куй". Их отчеканил местный кузнец Александр Лысяков. Самодельные дензнаки выполнены из золота и серебра. Таким образом "народный умелец" решил внести посильный вклад в борьбу с экономическим кризисом, пишет РИА "Новый регион".

 

"Теперь у меня есть личный монетный двор, – рассказал Лысяков газете "Жизнь". – Я уже выковал две первых монеты, золотую и серебряную. Их номинал – 1 куй".

Кузнец также пояснил происхождение названия новой "валюты".

 

"Если слово рубль происходит от слова рубленный, их в древности из серебряного прута рубили, то у меня монета кованная. Отсюда и название – куй", - рассказал кузнец. Он отметил, что "название из трех букв, конечно, образное, близкое русскому человеку".

Как сообщает издание, когда клиенты Лысякова узнали о новой монете, кузнецу посыпались новые предложения: уральцы решили, что золотой или серебряный куй - самый лучший подарок в кризисный Новый год.

 

Как всякая денежная единица, куй должен иметь свой курс. Из патриотических соображений кузнец хочет, чтобы его дензнаки были эквивалентны рублю.

Лысяков подшучивает, что "Уральский монетный двор поможет стране".

 

В оправдание он делает экскурс в историю: "Демидов ведь тоже в стародавние времена чеканил свои монеты, причем более качественно, чем государство".

Акинфий Демидов - русский предприниматель из династии Демидовых, известный как основатель Алтайской горнозаводской промышленности. Как сообщает Wikipedia.com, по некоторым сведениям, на Алтае у Демидова были секретные мастерские, где чеканились золотые и серебряные монеты.

 

http://smi2.ru/spero/c88164/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Князю и Чебуру!))))

--------------

матpосы пpодали винт

эскимосам за бочку вина

и судья со священником споpят всю ночь

выясняя чья это вина

и судья говоpит что все дело в законе

а священник - что дело в любви

но пpи свете молний становится ясно:

у каждого pуки в кpови

 

Коллеги!))) может того! в другой теме поспорим? хотя нам уже и так все ясно.

Князь будет искать все минусы СССР. "Даврк Вейдер" Чебур с красным мечом будет парировать его плюсами.

--------------

Я видел секретные карты,

Я знаю, куда мы плывем.

Капитан, я пришел попрощаться

С тобой и твоим "долларОм".

 

в 2010

300 долларов, отложенные бабушкой в матрасном вкладе "напохороны"в далекой сибири превратятся в фантик.США наконец расплатятся по внешнему долгу(напечатав напоследок банкноту аля Зимбаве на 100 трилионов долларов и вручат миру со словами"сдачи не надо".

 

1216364659_78931362.jpg

 

 

весь мир с удивлением вспомнит сколько ресурсов они отправили в Штаты за баксы, вертя бесполезные бумажки у себя в руках.

 

и начнеццо еще одна пирамида МММ под названием "Амеро-храните Ваши деньги в наших фантиках".еще лет на 30. пока снова не лопнет подобным образом.

Но весь вопрос! получится ли у америкосов данный трюк снова?

 

повторю ссылку http://www.abird.ru/articles/dollar_devaluation

 

Но никто не хочет и думать об этом,

Пока "Титаник" плывет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хан, почему чебур не такой как ты?(((

Тему почистил, всю полемику про коммунистов перенес сюда

http://forumrostov.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry122431

дальше общаемся исключительно в рамках названия сего топика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Концепция Североамериканского Cоюза и амеро аналогична Европейскому Союзу и евро. Лидеры всех трёх наций заявили, что на данный момент не существует официальных планов подобного слияния.

 

Согласно мнению независимых наблюдателей Federal Reserve System, на 21 ноября 2008 года менее 4 % долларовой денежной массы обеспечено золото-валютными резервами США. Остальные >96 % обеспечены сдутыми активами финансовых и IT-корпораций, в результате создавшейся латентной гипер-девальвации, доллар обречен на скорую замену на Амеро, в противном случае экономическая система США обречена на мучительную стагнацию, первым припадком которой стал кризис второй половины 2008 года. Эксперты замечают, что в сложившейся ситуации полный коллапс американской экономики неизбежно наступит до февраля 2009 года. В результате скоротечного обмена доллара на амеро по жестким правилам, регламентирующим конкретные привилегии к обмену на территории США, Канады и Мексики, страны всего остального мира останутся с «экспортированной» инфляцией на руках

 

wikipedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.