Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

получение охотничиего орудия ;))))


Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Вы решили приобрести огнестрельное оружие.Регистрация оружия для частных лиц в России входит в компетенцию Отдела Лицензионно-Разрешительной работы.Отдел Лицензионно-Разрешительной работы, как правило, находится по адресу Вашего ОВД. (но к примеру в таганроге - разрешытельный отдел - один). Регистрация оружия жестко привязана к территории, на которой Вы прописаны.

 

post-17260-1232221061_thumb.jpg

 

в опсчем как делал йа! :

 

разведав у деда где находитсо военное охотосчество (ани как правило самые толковые пАцаны;) пабяжал к ним.

готовтесь засылать денех от тысячи рублей - у мя вышло : 750 вступление, 350 годовой взнос, 25 корочка. но к примеру в ростове расценки мож быть другие - как ни как это частные лавочки )))

в обсчество притаранил копыю паспорта и пару фоток (3х4).

post-17260-1232222357_thumb.jpg

 

паралельно сделал справочку что не псих, что не нариг, и обойдя с ними врачей получил спец справку 046-1. (к слову в таганской клинике справки из деспансеров забрали и вписали их номера в эту СПЕЦсправку - разрешытельный отдел казал чо так и нада)

 

прийдя в "Отдел Лицензионно-Разрешительной работы" заслал им спецсправку, копии: паспорта, охотбилета, (лицензии на травматическое оружие - есть такое - уберело меня от экзаменов на оружЗаконы), две фотки 3х4 и квитанцию по уплате пошлины в размере 110 румблэй ))

 

теперь прикрутив сэйф(абязательно два отдельно запирающихся отсека - для патронов и ствола!)

post-17260-1232222365_thumb.jpg

к полу жду участкового что увидет спецйасчик и отправид диагноз в разрешытельную.

 

кароч весь в ожыдании такой )))

 

вот эти законы :

 

необходимая_самооборона.doc

закон_о_оружии.doc

правила_оборота_оружия.doc

 

знать очень хорошо. это важно - в первую очередь для самих вас !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Старшина

    11

  • Манюня

    9

  • Чебур

    33

  • Der Fliegende

    8

Лучшие авторы в этой теме

Чебур спс и респект за тему и инфу!!!

 

А очереди есть в ЛРО в ментовке??? Сколько по времени заняло все мероприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А очереди есть в ЛРО в ментовке??? Сколько по времени заняло все мероприятие?

 

да как то не було особо никого - послепраздничное состояние исчо у людей )))

да и работают толково - быстро и без эксэсов )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что дает вступление в ряды охотников, то бишь в ОхотКлуб??

 

Если я буду оформлять травматику - надо ли связываться с ОхотКлубом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А что дает вступление в ряды охотников, то бишь в ОхотКлуб??

 

без него можно получить разрешение на хранение и только. охотничий позволяет носить и стрелять )))

 

Если я буду оформлять травматику - надо ли связываться с ОхотКлубом???

 

нет.

док-ты сдавать теже , да и лицензия выдаетсо одна - на её оснавании и покупаеж и носиж и т.д.

но травматик это так - для детей если честна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охотничий позволяет носить и стрелять )))

 

но травматик это так - для детей если честна...

только на территории заказника/охотхозяйства/оборудованного стрельбища.

А в городе или сельхозместности ношение (не транспортировка) и стрельба влекут за собой административку.

 

В прошлом году были случаи (в Киеве, например) летального исхода при применении "травматики для детей". Резинострел - вещь, конечно, не слишком дальнобойная, но серьёзная, и играться с ней я бы никому не советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но травматик это так - для детей если честна...

 

Да знаю я. Просто хочу вырасти немного больше, чем УДАР;)) Гыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
только на территории заказника/охотхозяйства/оборудованного стрельбища.

А в городе или сельхозместности ношение (не транспортировка) и стрельба влекут за собой административку.

 

ну да - так и есть. вот только без охотничего ты его не "потранспортируеж". тока дома лежать будет.

 

В прошлом году были случаи (в Киеве, например) летального исхода при применении "травматики для детей". Резинострел - вещь, конечно, не слишком дальнобойная, но серьёзная, и играться с ней я бы никому не советовал.

 

убить и карандаш0м достаточно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только без охотничего ты его не "потранспортируеж"

Неправда Ваша.

Неоднократно лично транспортировал и охотничий длинноствол и ММГ образцов времён Второй мировой. Предмет должен быть разряжен, упакован без возможности быстрого извлечения, а по возможности - и разобран.

Вот тогда у наших доблестных "предсавителей органов" к Вам будут только вопросы: "где документ на ствол"...

Искомый документ, естественно, должен быть при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Резинострел - вещь, конечно, не слишком дальнобойная, но серьёзная, и играться с ней я бы никому не советовал.

Хочу добавить от себя. Если вы для обороны своей семьи приобрели оружие (огнестрел, травматику или шокер - неважно) внимательно продумайте способы ограждения этих предметов от детей. Особенно, если у вас сын. Мальчишке вдвойне будет интересно повертеть в руках "папкин автомат". Сто раз проанализируйте каким образом ваш ребёнок может добраться до оружия, не исключая самые невероятные, и любой ценой предотвратите. Не доводите до беды своё благородное начинание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.