Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростсельмаш начинает кормить своих рабочих бесплатно


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ростсельмаш начинает кормить своих рабочих бесплатно

 

Руководство Ростсельмаша приняло свою антикризисную программу. Работникам, которые в результате кризисных преобразований на предприятии потеряли в зарплате и получают меньше 5800 рублей, будут доплачивать. «Сумма доплаты равняется разнице между 5800 руб и фактической заработной платой», – говорится в листовке, которую вчера распространили среди сотрудников предприятия. Иногородним на проезд ежедневно будет выделяться 100 рублей, жители Ростова получат 30 рублей транспортных дотаций за каждый отработанный день. Эти меры начали действовать с 1 января. А с 26 января предприятие обязуется выделять каждому сотруднику 50 рублей в день на питание в заводских столовых. Как заявили в пресс-службе завода, на реализацию этой программы Ростсельмаш намерен потратить 20 млн рублей.

 

вот программа:

 

Социальная антикризисная программа

 

Социальная антикризисная программа

 

16 января 2009 года генеральный директор Ростсельмаш В. В. Мальцев подписал Приказ №6 о принятии в компании социальной антикризисной программы. Данная программа принята в целях стабилизации коллектива в условиях международного финансового кризиса, уменьшения заказов на сельхозтехнику и уменьшения производственной программы на январь, февраль, март 2009 года.

 

Минимальный доход – 5800 рублей

 

Если в процессе закрытия заработной платы у работника будет обнаруживаться, что уровень его дохода в данном месяце менее 5800 рублей, то ему будет осуществлена дополнительная выплата. Сумма премирования (доплаты) равняется разнице между 5800 и фактической заработной платой.

 

Данное положение не будет распространяться на тех работников, к которым в течение месяца были применены меры дисциплинарного или административного воздействия, а также работники, не отработавшие полный личный рабочий бюджет времени данного месяца.

 

Проезд иногородним работникам – 100 рублей

 

Данная компенсация выплачивается тем работникам, которые пользовались транспортом Компании, отмененным 11 ноября 2008 года, которые на текущий момент не проживают в общежитии. Начисляется компенсация из расчета 100 рублей за каждый отработанный день (по табелю), но не более установленного бюджета рабочего времени на текущий месяц.

 

Проезд работникам – жителям Ростова-на-Дону – 30 рублей

 

Компенсация проезда производится не всем работникам Компании, а только тем категориям, специальностям, должностям, которые в рамках неполной рабочей недели и снижения производственной программы, попадают в разряд экономически слабозащищенных граждан. Решение о поддержке того или иного работника принимается исходя из анализа его заработной платы за декабрь, сравнительной величины оклада/тарифа, режима рабочего времени, результатов оценки, важности и массовости специальности/профессии.

 

Дотации на питание – 50 рублей

 

Работникам, которым компенсируется проезд по Ростову-на-Дону или из области, Компания дотирует ежедневные обеды согласно графику работы в размере 50 рублей. Работнику в начале месяца выдается количество талонов номиналом 50 рублей, соответствующее количеству рабочих дней в месяце.

 

Предъявляя этот талон в столовой комбината питания, работник бесплатно получает комплексный обед на 50 рублей. При стоимости обеда выше 50 рублей остальные деньги он доплачивает самостоятельно в кассу.

 

/ компенсации людям выдают, как вам нововведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

смех на палке, а не компенсации. Ты в ДГТУшной столовой кушаешь, нет? Там средненький обед как раз на полтан тянет, про поезд вообще молчу, у меня 30 в день, если туда-обратно на маршрутке. Лучше б автобусами заводскими людей возили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
смех на палке, а не компенсации. Ты в ДГТУшной столовой кушаешь, нет?

 

конечно кушаю Эльзочка, например есть сталовая Русь, там чтобы нормально покушать, 1 и 2 с соком и булочкой нужно около 100 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
у меня 30 в день, если туда-обратно на маршрутке

 

так 30 руб на день на проезд и дают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
аааа, в день?...ссори, тогда ничо так...в теории

 

я думаю что 30 руб. в месяц самому даже уворотливому "зайцу" не хватило бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

да ты знаешь, я просто привыкла к тому, что многие вещи у нас делаются, не для людей, а для отчитаться, поэтому я б не удивилась, если б столько в месяц доплачивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
да ты знаешь, я просто привыкла к тому, что многие вещи у нас делаются, не для людей, а для отчитаться, поэтому я б не удивилась, если б столько в месяц доплачивали

 

согласен с тобой, и ведь всё-равно 30 руб. на день будет хватать не всем, взять хотя бы людей которым нужно на двух транспортах городских пересаживаться, таким надо 120 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
/ компенсации людям выдают, как вам нововведения?

 

На этом заводе кажется уволили до этих нововведений больше 2-х тыс. работников ...

Гиперборей писал об этом - там в 3 этапа по 800 человек увольняли если не путаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я на проходной видела междугородние автобусы сельмашевские, возможно все же у них есть и городские..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Я на проходной видела междугородние автобусы сельмашевские, возможно все же у них есть и городские..

 

а внутри по заводу ходят автобусы? по-моему да... на Роствертоле точно ходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.