Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Здравствуйте


Гость Prolog
 Поделиться

Будем здравы  

28 пользователей проголосовало

  1. 1. Существует ли для вас проблема здороваться

    • Да
      0
    • Нет
      20
    • Могу здороваться с одним человеком по нескольку раз
      7
    • Здороваюсь всегда вторым
      0
    • Первым говорю привет, здравствуйте
      7


Рекомендованные сообщения

Люди, вот в уме возникла такая тема, как "Проблема, приемы, варианты приветствия людей каждый день".

 

Будь то родные утром дома, уборщица в подъезде, сосед утром, выгуливающий собаку, коллеги на работе, руководство. А вы здороваетесь с коллегами с которыми лично не знакомы, но с которыми сталкиваетесь каждый день? Здороваетесь ли вы за руку?

 

Какими словами - Здравствуйте, здрасти, привет, добрый день и т.д.

 

У меня на работе есть руководительница, которая не считает своим долгом здороваться с подчиненными ей людьми. Приходит на работу - и как-будто не уходила домой, т.е. ни здрасти, ни привет. Здороваюсь с ней - и после этого она. Потом перестал. Надоело вытягивать из нее это здрасти. Думал один такое заметил - нет, другие тож подтвердили.

 

ИМХО - если человек зашел в кабинет, в офис, в коллектив он должен первым поздороваться, тем более начальник.

 

Я своим дома "обязательное" спокойной ночи, а утром доброе утро. С коллегами здороваюсь со всеми, даже с которыми не общаюсь и не пересекаюсь по работе. Просто мы одна фирма, все равно один коллектив. Даже с уборщицами. Мне, в принципе, не сложно поздороваться с человеком. Но, есть преценденты см. выше

 

Итак, тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    7

  • Песня

    2

  • Любопытный Мальчик

    3

  • Чебур

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

Старшим- Здравствуйте. молодым- Привет. А в обще по разному,вариации на приветствие бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
, уборщица в подъезде, сосед утром,

 

со всеми в подьезде здороваюз , улыбаюз ))) а они шугаютсо. серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на работе руководство. Ну относительно-довольно старшее - "негласно требует" и само здоровается - привет. И на ты. На прошлой работе у мя такого не было. Поэтому я сна был в замешательстве - а потом ничего, привык. И все равно здравствуйте:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
а они шугаютсо. серьезно.

 

Думают ты олигофрен или больной на голову ?? ))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со всеми в подьезде здороваюз , улыбаюз ))) а они шугаютсо. серьезно.

 

Эт ты на всякий случай - менты придут (тьфу-тьфу), а соседи - милый молодой человек, здоровается со всеми, улыбается - понятно:)) Хорошая характеристика от соседей:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Думают ты олигофрен или больной на голову ?? ))))))))))))))))))))))))))))))))

 

ну я ваапщето не настолько сильно лыблюз ))))))))))))

 

Эт ты на всякий случай - менты придут (тьфу-тьфу), а соседи - милый молодой человек, здоровается со всеми, улыбается - понятно:)) Хорошая характеристика от соседей:))

 

дык, разрешение получал - так и було ))))))))

 

причем много "уважаемых" жывет (читай связи) : два особиста, трое ментов, погранец и еще всякого по мелочи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

IMHO ... приветствие в принципе хорошо) "Здравствуйте" означает что человек здоровья желает) а если желаешь кому-то, то прибудет и тебе) короч здоровацца нада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Эт ты на всякий случай - менты придут (тьфу-тьфу), а соседи - милый молодой человек, здоровается со всеми, улыбается - понятно:)) Хорошая характеристика от соседей:))

 

Это очень хорошо,когда руководство на ТЫ. =) У меня у самого такое было , ваще кайф! В плане,что не чувствуешь схемы: Начальник+жертва(подчинёным),а так всё мирно с понятием сути дела .гуд в общем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем много "уважаемых" жывет (читай связи) : два особиста, трое ментов, погранец и еще всякого по мелочи )))

 

Фигасе ты попал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

с боссом здоровался обычно так: Привет шеф! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.