Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Prolog

Здравствуйте

Будем здравы  

28 голосов

1. 1. Существует ли для вас проблема здороваться

• Да
      0
    • Нет
      20
    • Могу здороваться с одним человеком по нескольку раз
      7
    • Здороваюсь всегда вторым
      0
    • Первым говорю привет, здравствуйте
      7

Рекомендуемые сообщения

Prolog

Люди, вот в уме возникла такая тема, как "Проблема, приемы, варианты приветствия людей каждый день".

Будь то родные утром дома, уборщица в подъезде, сосед утром, выгуливающий собаку, коллеги на работе, руководство. А вы здороваетесь с коллегами с которыми лично не знакомы, но с которыми сталкиваетесь каждый день? Здороваетесь ли вы за руку?

Какими словами - Здравствуйте, здрасти, привет, добрый день и т.д.

У меня на работе есть руководительница, которая не считает своим долгом здороваться с подчиненными ей людьми. Приходит на работу - и как-будто не уходила домой, т.е. ни здрасти, ни привет. Здороваюсь с ней - и после этого она. Потом перестал. Надоело вытягивать из нее это здрасти. Думал один такое заметил - нет, другие тож подтвердили.

ИМХО - если человек зашел в кабинет, в офис, в коллектив он должен первым поздороваться, тем более начальник.

Я своим дома "обязательное" спокойной ночи, а утром доброе утро. С коллегами здороваюсь со всеми, даже с которыми не общаюсь и не пересекаюсь по работе. Просто мы одна фирма, все равно один коллектив. Даже с уборщицами. Мне, в принципе, не сложно поздороваться с человеком. Но, есть преценденты см. выше

Итак, тема.

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Камалудин

Старшим- Здравствуйте. молодым- Привет. А в обще по разному,вариации на приветствие бывают разные.

Чебур
, уборщица в подъезде, сосед утром,

со всеми в подьезде здороваюз , улыбаюз ))) а они шугаютсо. серьезно.

Prolog

У меня на работе руководство. Ну относительно-довольно старшее - "негласно требует" и само здоровается - привет. И на ты. На прошлой работе у мя такого не было. Поэтому я сна был в замешательстве - а потом ничего, привык. И все равно здравствуйте:))

Камалудин
а они шугаютсо. серьезно.

Думают ты олигофрен или больной на голову ?? ))))))))))))))))))))))))))))))))

Prolog
со всеми в подьезде здороваюз , улыбаюз ))) а они шугаютсо. серьезно.

Эт ты на всякий случай - менты придут (тьфу-тьфу), а соседи - милый молодой человек, здоровается со всеми, улыбается - понятно:)) Хорошая характеристика от соседей:))

Чебур
Думают ты олигофрен или больной на голову ?? ))))))))))))))))))))))))))))))))

ну я ваапщето не настолько сильно лыблюз ))))))))))))

Эт ты на всякий случай - менты придут (тьфу-тьфу), а соседи - милый молодой человек, здоровается со всеми, улыбается - понятно:)) Хорошая характеристика от соседей:))

дык, разрешение получал - так и було ))))))))

причем много "уважаемых" жывет (читай связи) : два особиста, трое ментов, погранец и еще всякого по мелочи )))

Green

IMHO ... приветствие в принципе хорошо) "Здравствуйте" означает что человек здоровья желает) а если желаешь кому-то, то прибудет и тебе) короч здоровацца нада)

Камалудин

Это очень хорошо,когда руководство на ТЫ. =) У меня у самого такое было , ваще кайф! В плане,что не чувствуешь схемы: Начальник+жертва(подчинёным),а так всё мирно с понятием сути дела .гуд в общем!

Prolog
причем много "уважаемых" жывет (читай связи) : два особиста, трое ментов, погранец и еще всякого по мелочи )))

Фигасе ты попал

Чебур
Фигасе ты попал

да ладн, нормальные мужыки ))))

Камалудин

с боссом здоровался обычно так: Привет шеф! =)