Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Здравствуйте


Гость Prolog
 Поделиться

Будем здравы  

28 пользователей проголосовало

  1. 1. Существует ли для вас проблема здороваться

    • Да
      0
    • Нет
      20
    • Могу здороваться с одним человеком по нескольку раз
      7
    • Здороваюсь всегда вторым
      0
    • Первым говорю привет, здравствуйте
      7


Рекомендованные сообщения

  • VIP

Ну с соседями и знакомыми из моего дома здороваюсь с детсва... привычка :) На работе коллектив маленький совсем, поэтому не обсуждается :) Предыдущее место работы, так там коллектив был "чисто пацанский" и начальнику было 25... так что, там не поздороваться было "не принято" :)

А так... когда встречаю знакомых продавщиц и т.д. (даже просто на улице или в транспорте) здороваюсь, не напрягаясь :)

Формы... ну примерно так:

"Доброе утро!" - Знакомые пОдростки, любое время суток. тем кто удивляется, поясняю, что "В России когда проснулся, тогда и утро", хотя, все знакомые, ну мОлодежь в смысле :) уже привыкли... и теперь уже мне кричат "Доброе утро" :) улыбаются при этом... хороше же, когда люди улыбаются.

"Привет" - просто, и скорее так... "для галочки".

"ЗдорОва", "И снова здравствуйте!" (финал анегдота), "Я вас приветствую!"... ну а для людей возрастом по-старше банальное "Здрасти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    7

  • Любопытный Мальчик

    3

  • Peyote_old

    2

  • Чебур

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)
Какими словами - Здравствуйте, здрасти, привет, добрый день и т.д.

 

добрый день на работе говорю, с близкими и друзьями привет, со старшими здравствуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейтральное приветствие у меня - Добрый день!, а прочие варианты для родных и друзей. Если говорю Здравствуйте - чаще всего добавляю обращение. и хорошо, если знаю как человека зовут, а то ведь сейчас вообще непонятно, как обратиться - "молодой человек"? "женщина"?..

Иногда приветствие использую как способ привлечь внимание к себе, - а то иначе девицы в присутственных местах вообще никогда не взглянут..

А в подъезде почему-то именно молодежь пугается, когда с ними здороваешься.. С чего бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Добрый день/утро/вечер - я говорю незнакомым и малознакомым (в том числе по телефону). Такое, нейтральное.

Здравствуй - знакомым, но не особо близко.

Здравствуйте - такой слегка винтажный полустеб, когда здороваюсь с приятелями. А когда не стеб, с людьми посторонними; что-то вроде вежливости.

Замечательных людей (независимо от возраста) всегда - "Приветствую!, и могу добавить - Вас.

 

Иногда еще, по настроению, - "физкульт" (без привета).

"Привет" - только девчатам так говорю. (И в Сети иногда, в письмах, тогда уже независимо от пола).

 

Вот и весь, пожалуй, китайский этикет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Здоваюсь с теми, кто обычно со мной здоровается в ответ. Сказать "Доброе утро!" "Здравствуйте" или "Привет" совсем не сложно. Есть знакомые, которые на обычное официальное приветствие смотрят косо и высокомерно молчат - некоторые мои соседи, например (крайне неприятные люди). Вот они и являются исключением: с ними не здороваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

здороваюсь со знакомыми всегда и везде, с высокомерной соседкой здороваюсь нарочито эмоционально )))))) уже начала отвечать :)

форма приветствия зависит только от возраста, моя дурная привычка приветствовать начальство так же, как и друзей. искореняю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть знакомые, которые на обычное официальное приветствие смотрят косо и высокомерно молчат - некоторые мои соседи, например (крайне неприятные люди). Вот они и являются исключением: с ними не здороваюсь.

 

Боятся, значит уважают:))

 

с высокомерной соседкой здороваюсь нарочито эмоционально )))))) уже начала отвечать

Прикольно!! Ты ее победила:)

 

форма приветствия зависит только от возраста, моя дурная привычка приветствовать начальство так же, как и друзей

 

У меня наоборот - писал выше, руководство само требует такое приветствие к себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Проблемы как таковой нет) Раньше из (непонятного сейчас) принципа не здоровалась первой, прошло. Форма приветствия ... разнообразная, (от доброго утра, дня и ночи, hi, salut, guten..., привет,здравствуй,-те до ...из серии- и Вам не хворать). А по большому счёту, всё это зависит от настроения, если его нет, то здесь уже не до тактичности, пройду, м.б. кивну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел:

 

Дружелюбное поднятие бровей понимается в Японии, Китае, у эскимосов и туарегов как знак приветствия. Этот знак используется между людьми, которые в противном случае вообще не могли бы объясниться, и он, само собой разумеется, считается выражением радости, симпатии, интереса, когда вы показываете его еще до крепкого рукопожатия и вербального приветствия, так сказать, в качестве вступления в дружественное сближение.

 

 

От себя бы хотел добавить - приветственную, дружественную улыбку, которая поднимает настроение и тебе и визави

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

домашним говорю привет или доброе утро, на работе привет там со всеми на "ты". когда захожу в незнакомые места и с людьми старше меня(не важно,знакомые или нет)здравствуйте. не люблю когда не знакомые "тыкают" ибо такой привычки у самой нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не люблю когда не знакомые "тыкают" ибо такой привычки у самой нет!

 

Во-во, согласен абсолютно. У меня тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.