Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

На Дону вспомнят жертв геноцида казачества


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Атаман Виктор Водолацкий предложил казакам Всевеликого войска Донского 24 января помянуть годовщину выпуска директивы Оргбюро ЦК РКП (б), которая привела к многотысячному истреблению казаков. Во всех православных храмах Ростовской области 24 января пройдут заупокойные панихиды по невинно убиенным и подвергнувшимся репрессиям казакам. Водолацкий призвал казаков принять участие в указанных панихидах, возложить цветы к могилам погибших и репрессированных казаков, к памятным местам, связанным с геноцидом казачества.

 

«В этот день в казачьих образовательных учреждениях состоятся мероприятия памяти и скорби, на которых пойдет речь о трагической дате начала казачьего геноцида», — отметили в пресс-службе войска.

 

Как рассказали «Росбалту» в пресс-службе ВВД, 90 лет тому назад , 24 января 1919 года вышла печально известная директива Оргбюро ЦК РКП (б), требовавшая вести «самую беспощадную борьбу со всеми верхами казачества путем поголовного их истребления». Беспощадный массовый террор надлежало осуществлять в отношении всех казаков, «принимавших какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.