Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

...Свойственно ли это Вам, девушки? (мнения мужчин приветствуется)


Ash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Лучше не договорить, чем соврать

 

М... в общем-то, это уже вранье себе-любимой... ради отчистки все той же совести (странный способ :) ) - "Ну я же не соврала! Просто не сказала...".

Я так маме отвечал в детстве:

- Костя, ты уроки сделал?

- Ага, практически... (почти что, в общем-то да). :)))) Соврать не соврал, но ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ash

    3

  • Осень

    5

  • Lokie

    5

  • Sophist

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Щас все взяли и искренне честно ответили, ога
а что такова? лично я всегда - искренне и честно )

 

..загадками не говорю, дабы избежать неправильного понимания со стороны. правду тоже можно облачить в красивую форму, которая воспримется верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
М... в общем-то, это уже вранье себе-любимой... ради отчистки все той же совести (странный способ :) ) - "Ну я же не соврала! Просто не сказала...".

Я так маме отвечал в детстве:

- Костя, ты уроки сделал?

- Ага, практически... (почти что, в общем-то да). :)))) Соврать не соврал, но ответил.

 

Совести у меня уже давно нет, так что очищать нечего. :)

Впрочем, как и врать себе не вижу смысла. Но иногда нужно не говорить правду человеку, как в личных интересах, так и в интересах этого же самого человека. Вот в этом случае, ИМХО, лучше не договорить, чем пускаться во вранье. Во вранье гораздо легче запутаться, да и оно имеет свойство всплывать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем недоговаривать, зачем эти недомолвки, хоть убейте - не пойму.

 

Вот об этом и речь, согласен с тобой,Sophist, что не может "выдавить" из себя человек эти слова. Речь, мне кажется, не идет о тех - кто развлекается таким образом, а именно о тех - кто не может сказать.

 

Lokie, зачем недоговаривать, зачем врать, когда дело касается Любви? Любви к близкому человеку.

 

Мне кажется, что вы немного не поняли - речь идет не о том, чтобы соврать человеку ради игры на его чувствах, а о том, что кто-то не может этого сказать. Может быть потому, что люди еще не настолько близки, чтобы это говорить. А так хочется. Вот и надеется он, что вторая половина по глазам поймет - что же я хочу сказать.

А может быть это гордость. И женская и мужская - это ты "проиграл" и поддался на чувства:)) ( еще в песне поется "я за ним упаду в пропасть, я за ним, извини гордость..")

 

А может я что-то не понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Совести у меня уже давно нет, так что очищать нечего. :))

 

Ну-ну... ишь ты! какая бессовестная :xmasnaughty:

 

лучше не договорить, чем пускаться во вранье. Во вранье гораздо легче запутаться, да и оно имеет свойство всплывать. )))

 

Да я тебе не о том толкую! Вот смотри, у тебя есть три числа: 10, 20 и 30... все они имеют непосредственное отношение к человеку... ты знаешь, что 20 - его обидит... Поэтому, ты скажешь только 10 и 30... и если 20, когда-нибудь и выплывет, ты сделав выражение лицо чистое-невинное скажешь "забыла\а что надо было?", но у тебя же самой, останется то ощущение... что ты "солгала", и не смотря на то, что тебя в этом никто не обвинит\уличит, ощущение это, никуда не уйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Lokie, зачем недоговаривать, зачем врать, когда дело касается Любви? Любви к близкому человеку.

 

Мне кажется, что вы немного не поняли - речь идет не о том, чтобы соврать человеку ради игры на его чувствах, а о том, что кто-то не может этого сказать. Может быть потому, что люди еще не настолько близки, чтобы это говорить. А так хочется. Вот и надеется он, что вторая половина по глазам поймет - что же я хочу сказать.

А может быть это гордость. И женская и мужская - это ты "проиграл" и поддался на чувства:)) ( еще в песне поется "я за ним упаду в пропасть, я за ним, извини гордость..")

 

А может я что-то не понял..

 

Любви? Любовь не всегда бывает взаимной и не всегда приводит к счастливому финалу. Стоит ли договаривать, если понимаешь, что человек откликнется на твои чувства, но это повлечет чужую беду и любимый(ая) с тобой из-за этого не будет счастлив(а)? Стоит ли перешагивать через гордость, если человек не ценит то, что ему достается или предлагается и (образно) вытирает ноги о влюбленного(ую)?

К сожалению, я видела примеры, когда подобная искренность разрушала то, что уже было и не создавала ничего нового, приводила к унижению и скулежу... Мне претит нахождение на любой из сторон в таких случаях. ИМХО, гордость - свойство хорошее. А показать человеку свое отношение можно и не забывая о гордости.

А по поводу "упаду в пропасть"... я тоже упаду, не раздумывая... но за любимым и любящим.

 

 

Ну-ну... ишь ты! какая бессовестная :xmasnaughty:

 

Да я тебе не о том толкую! Вот смотри, у тебя есть три числа: 10, 20 и 30... все они имеют непосредственное отношение к человеку... ты знаешь, что 20 - его обидит... Поэтому, ты скажешь только 10 и 30... и если 20, когда-нибудь и выплывет, ты сделав выражение лицо чистое-невинное скажешь "забыла\а что надо было?", но у тебя же самой, останется то ощущение... что ты "солгала", и не смотря на то, что тебя в этом никто не обвинит\уличит, ощущение это, никуда не уйдет...

 

Нет, не скажу. Потому что в таких случаях предпочитаю говорить в лоб: "Понимала, что тебя это обидит, вот и молчала". И солгавшей себя чувствовать не буду, т.к. просто не доставила человеку неприятные ощущения и эмоции. А вот если начну говорить "забыла, не придала значения" и т.д., тогда - да, получится, что соврала и продолжаю этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
К сожалению, я видела примеры, когда подобная искренность разрушала то, что уже было и не создавала ничего нового, приводила к унижению и скулежу...

а открыть свои чувства это унижение и скулеж? Ни кто ж не говорит о том, чтобы ходить за человеком по пятам и постоянно говорить о своих чувствах и выпрашивать взаимность. Я понимаю так, ты(не ты конкретно,а вообще)говоришь человеку о своих чувствах,если он взаимностью не отвечает(я вообще в безответную любовь не верю), то можно "развернуться и уйти" и с чистой совестью человека "отпустить",через время,но "отпустить"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

По мне лучше сказать, а то было море примеров недомолвок со стороны прекрасного пола.... но остановился на честности, частенько накапливается недопонимание с близкими и тогда лучше сесть и прояснить, а то они начинают отравлять жизнь.... заставить ревновать из-за ошибки другого довольно вредно, в первую очередь, для себя, потому что может быть совершенно непредсказуемая реакция, лучше сразу высказать свое недовольство, чем показывать КАК это не нравится.

 

то можно "развернуться и уйти" и с чистой совестью человека "отпустить",через время,но "отпустить"!

 

Но ведь можно и завоевать)))) мне мой вариант больше нравицца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а открыть свои чувства это унижение и скулеж? Ни кто ж не говорит о том, чтобы ходить за человеком по пятам и постоянно говорить о своих чувствах и выпрашивать взаимность. Я понимаю так, ты(не ты конкретно,а вообще)говоришь человеку о своих чувствах,если он взаимностью не отвечает(я вообще в безответную любовь не верю), то можно "развернуться и уйти" и с чистой совестью человека "отпустить",через время,но "отпустить"!

 

Нет, открыть чувства - не унижение и скулеж.

Описанный выше вариант - идеальный. Но далеко не все (без привязки к личностям) могут красиво "развернуться и уйти" (правда, те, кто не могут так сделать, как правило, не могут и красиво открыть свои чувства), и не всякий узнавший о чувствах отпускает признавшегося и дает ему/ей уйти, не потрепав нервы и не "попив крови".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
По мне лучше сказать, а то было море примеров недомолвок со стороны прекрасного пола.... но остановился на честности, частенько накапливается недопонимание с близкими и тогда лучше сесть и прояснить, а то они начинают отравлять жизнь.... заставить ревновать из-за ошибки другого довольно вредно, в первую очередь, для себя, потому что может быть совершенно непредсказуемая реакция, лучше сразу высказать свое недовольство, чем показывать КАК это не нравится.

Ну да, это существенно облегчает жизнь. А телепаты обычно находятся в отпусках, поэтому мысли остаются непрочитанными. :))

 

Но ведь можно и завоевать)))) мне мой вариант больше нравицца))

Можно. ))) И как раз признание в этом может и помочь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы правы в этом всем!!! Согласен, думаю, со всеми!!!

 

В жизни так много людей, мнений, возможностей, вероятностей, отношений, "Любовей" (:))), что сейчас читаю все посты отвечающих, и понимаю - что каждое высказывание имеет право на существование, что у каждого было СВОЕ и ПО-СВОЕМУ

 

Спс всем, было оч интересно читать:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.