Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Строительство без разрешения запрещено


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Прокуратурой Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону проведена проверка в связи с обращением жителей домов по улице Токарной о незаконности проведения обществом с ограниченной ответственностью «Строитель» работ по строительству многоквартирного дома. Проверкой установлено следующее.

 

Строительные фирмы – ООО «Строитель» и ООО «Мария», не имея соответствующего разрешения на строительство, на территории Железнодорожного района города, на улице 1-й Баррикадной, вели в 2006 году строительство многоквартирного дома (к моменту установления факта отсутствия разрешения был вырыт котлован и заложен фундамент будущего дома).

 

В связи с отсутствием разрешения прокурор Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону обратился в Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону (по месту нахождения фирмы – ответчика) с исковым заявлением о запрете строительных работ. Решением суда от 30.06.2006 требования прокурора удовлетворены, строительным фирмам запрещено производить какие-либо работы до проведения государственной экспертизы и получения разрешения на строительство.

 

Исполнение вынесенного судебного решения находилось под контролем Железнодорожного отдела службы судебных приставов г. Ростова-на-Дону. Осенью 2008 года на стройплощадке замечены признаки производства строительных работ – заработала строительная техника.

 

Судебными приставами - исполнителями руководитель «Строителя» трижды предупреждался о возможных последствиях неисполнения решения суда, привлекался к административной ответственности за невыполнение требований приставов-исполнителей об исполнении решения суда по ст. 17.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Однако эти меры действия не возымели.

 

Проведенной прокуратурой района совместно с судебными приставами-исполнителями проверкой объекта строительства установлено, что работы ведутся, несмотря на прямой запрет.

 

На минувшей неделе по результатам проверки прокуратурой Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону материал проверки направлен в орган дознания – службу судебных приставов – исполнителей Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону для решения вопроса об уголовном преследовании руководителя ООО «Строитель» по ст. 315 Уголовного кодекса РФ (злостное неисполнение решения суда).

 

По результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по указанной норме закона, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

/ вроде знакомый райончег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.