Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ГИБДД провела рейд на Б. Садовой


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

29 января инспектора ГАИ провели очередной спецрейд на Большой Садовой. Дорожным стражам порядка все те, кто нарушает правила проезда по главной улице Ростова-на-Дону, вновь пытались предъявить корочки, не имеющие никакого официального статуса.

 

Очередной рейд областного ГАИ заставил автолюбителей не только соблюдать правила движения, но и обращать внимание на внешний вид своего автомобиля. Когда через каждые 50 метров стоит милицейский экипаж — лучше, чтобы номер машины был все-таки виден. В противном случае возможен штраф.

 

Основное нарушение — езда по Большой Садовой — единственной улице города, где проезд запрещен для всех, кроме инвалидов первой и второй группы и граждан, работающих и проживающих здесь. Водители от комментариев отказываются — понимают что нарушили правила. Однако, говорят инспекторы, одного и того же автолюбителя можно видеть на главной улице города несколько раз в день даже после штрафа.

 

Командир взвода спецроты ГАИ, считает что в этой ситуации действенным будет только метод кнута. «Для людей, которые здесь ездят, 100 рублей — это не штраф. Если будет весомое наказание в 500 рублей, и нарушителю в течение месяца выпишут порядка 10 квитанций по 500 рублей, то я думаю любой гражданин задумается об этом», — отмтеил командир взвода спецроты Управления ГИБДД ГУВД по Ростовской области Тимофей Щетинин.

 

Удостоверения различных структур и ведомств, по мнению злостных автонарушителей, играет роль «индульгенции». Однако, как показывает опыт дорожных постовых, большинство «корочек» не имеют никакого официального статуса. Их изымают, а на предъявителя составляют протокол.

 

 

 

 

/ помню, как Г их там было ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за грязные номера меня тоже в прошлом году оштрафовали на 100р. Теперь вытираю! Неохота просто так деньги раздавать! А по Сдовой езжу только там где можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

от кировского можно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ну через УВД хез .............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А от Буденовского к вокзалу!? Или уже нельзя?

Недавно там пыталась проскочить - с Буденновского на Садовую повернула, а на следующем перекрестке уже висит запрещающий знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.