Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Опасное влияние рекламы на детей


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Несмотря на некоторые явно недетские виды рекламы, которые мы просматриваем каждый день по нескольку раз, сидя перед экраном своего телевизора, большая часть родителей допускает своих детей к просмотру таких роликов - ну что поделаешь, если реклама презервативов может прервать самый, казалось бы, невинный фильм? Однако реклама влияет, постоянно влияет на детскую психику - и британские ученые решили выяснить, каким именно образом.

 

В общем-то подобная инициатива исходит не от ученых Великобритании, а от властей, решивших провести широкомасштабные исследования по изучению влияния, которое реклама оказывает на наших детей. Интересно, что данное исследование проходит в рамках десятилетней государственной программы Children's Plan.

 

Англичане, как власти, так и общественность, поднимают вопрос о количестве рекламы, которое дети видят ежедневно и ежечасно. К телевизионной рекламе теперь примешивается и Интернет-реклама. Под влиянием кризиса реклама постепенно перемещается в Сеть - ведь здесь ее и больше людей увидят, да и обойдется она дешевле.

 

Национальный Потребительский Совет Великобритании предоставил отчет, данные в котором свидетельствуют о том, что количество рекламы даже на детских сайтах, не говоря об обычных ресурсах. Пока что сложно говорить о влиянии рекламы на психику ребенка, однако ученые утверждают, что коммерческая реклама значительно влияет как на физическое здоровье ребенка, так и на его самооценку и уровень беспокойства.

 

ПРограмма в Великобритании уже близка к завершению, так что вскоре мы узнаем все о том, как реклама влияет на детей. Возможно, наши читатели могут сказать что-то определенное по данному вопросу? Проводил ли кто-нибудь наблюдения?

 

/ Форумчане,что скажите? Ваше мнение. Особенно интересует мнение мам! Я как-то к крекламе отношусь пофигистически она у меня как-бы задним фоном всегда играла. В 90 она так скажем была интересно потому,как яркая для того времени , но потом стала наскучивать и перестала быть центром,но это у меня так =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

моё дитё тоже относитца к рекламе пофигистически, наверное потому, что мы никогда не акцентировали внимание на ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Сначала две маленькие байки, потом чисто обывательский комментарий...

 

Мы как-то гуляли, марки машин по логотипам запоминали.

- Это Тойота, - говорю.

А младшая, тихо и задумчиво так...

- Управляй мечтой.

Я не сразу даже понял, к чему это. Переспросил, она уже полную версию дала:

- Тойота. Управляй мечтой.

Память у них на слоганы. Для меня вроде красивые и пустые слова, читай - мусор, который в голове не держишь, а дети запоминают.

 

Песенки еще:

Киндер-Пингви я люблю,

Киндер-Пингви я люблю.

На самом деле не любят: попробовали, и-то не доели, побросали. А песенка понравилась.

 

Из увиденного по ТВ... Один только раз дочка что-то там увидела такое, не помню что именно, восхитилась, попросила купить. Только из-за того, что все там было представлено как-то волшебно-заманчиво. Я ей сказал, что это реклама, так специально сделали, чтоб людям понравилось, чтоб они покупали, но на самом деле эта вещь - ерунда. Больше у нас не было таких разговоров после реклам. Может поверила, может поняла, может у нее быстренько и сложилось представление о рекламе.

Сын вообще... никак не связывает рекламу и реальность. Там носятся сникерсные роботы, это здорово, и пусть себе носятся.

 

А в целом, мне кажется, дети... дети жителей России ... перенимают у родителей и имеют такое "среднероссийское" отношение - что-то среднее между скепсисом и безразличием по части информации, которая сообщает реклама. Просто зрелище. Просто запоминются слоганы и дурацкие песенки. Может они вырастут и потом оно как-то аукнется, но такое... чтоб на самооценку, на здоровье давило - сейчас, и беспокойство - ???.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

никак к ней не отношусь потому как не смотрю её :)) но всё же не забываем "реклама - двигатель торговли" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Когда малые были, то музыка рекламных роликов их явно интересовала, потом наш ящик вмер, мы подумали-подумали и решили новый не покупать))) от так наши дети и живут непросвященными.)))

 

Видят в основном рекламу только в журналах и по городу, сын как то не особо ведется, а вот доча на 2 леговских набора уже запала и на "Возвращение мушкетеров"))

 

Кста, по первому посту не поняла в чем опасность рекламы, в ее наличии, содержании, влиянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
содержании, влиянии?

 

это скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
По сравнению с зарубежной.

 

зарубежом она хотя бы смешная.... а у нас однообразие... просто смотрел как-то фестиваль рекламы, какой-то зарубежный, очень смешно было и прикольно, например та реклама когда мальчик не может достать до кнопочки пепси, и покупает себе в автомате 2 баночки колы чтобы стать на них и достать до кнопки пепси =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Иногда, местами и не вся!!! girl_blum.gif

 

ну хотя бы ее можно посмотреть, а не в порыве искать пульт, чтобы сразу переключить канал :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.