Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Тонированные маршрутки


Молоток
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Я ПРОТИВ "аквариумов", но это одобрено мной для л/а.А что касается маршруток, то это спорный вопрос... С одной стороны, это эстетично, а с другой, можно ненароком уехать в "тьмутаракань" с такими стёклами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    6

  • MURAD

    4

  • Молоток

    7

  • Lokie

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Эт смотря какая пленка. Качественная, действительно, не рвется и держит осколки стекла, а "левая" на раз-два рвется.

 

А летом в тонированной все же чуть прохладнее:)))

 

Я бы сказал, что труднее рвется не качественная, а двухслойная (бывают такие деятели, которые в 2 слоя ее на стекла ....)

 

Это врядли, без хорошей вентиляции, (открытых окон) даже наоборот усугубляет, т.к. черный цвет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Есть в КоАП РФ. За тонировку - смешно - предупреждение или штраф 100 р.

А я читал как одного парня посадили на 15 суток за тонировку.

Гаец остановил, выписал штраф и предписание устранить нарушение в течении двух суток.

Паренек штраф оплатил, а на предписание забил.

В следущий раз его остановил тот же гаец и повел к судье.

Судья почитал кодекс "Невыполнение законных требований работника милиции - 15 суток арест" и отправил парня на решетку. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Теоретически такие машины не должны пройти ГТО.

А разве администрация АТП не обязана организовать проверку траспортного средтства на его исправность и соответствие нормам безопасности перед выходом на маршрут?

Если АТП не выполняет взятых на себя обязательств, то почему оно выигрывает конкурсы на право обслуживания маршрутов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В России началась прокурорская проверка соблюдения пожарной безопасности в домах престарелых

http://www.newsru.com/russia/05feb2009/proverka.html

Неужели надо сжечь полную маршрутку людей, что бы понять насколько важны "мелочи" безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Неужели надо сжечь полную маршрутку людей, что бы понять насколько важны "мелочи" безопасности?

Не боись,, прициндентов полно!! как говорится "а воз и ныне там!"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Краснодаре за тонировку ващще жосско карают. Там все нетонированные ездят.

 

Это врядли, без хорошей вентиляции, (открытых окон) даже наоборот усугубляет, т.к. черный цвет ....

Вентиляция само-собой, но качественная пленка в летний период отражает значительно больше солнечной энергии, УФ, препятствуют сильному нагреву салона в жару

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А я читал как одного парня посадили на 15 суток за тонировку.

Гаец остановил, выписал штраф и предписание устранить нарушение в течении двух суток.

Паренек штраф оплатил, а на предписание забил.

В следущий раз его остановил тот же гаец и повел к судье.

Судья почитал кодекс "Невыполнение законных требований работника милиции - 15 суток арест" и отправил парня на решетку. )))

 

Так то же за невыполнение предписания. :girl_blum: А так повторно редко ловят.

 

А разве администрация АТП не обязана организовать проверку траспортного средтства на его исправность и соответствие нормам безопасности перед выходом на маршрут?

Если АТП не выполняет взятых на себя обязательств, то почему оно выигрывает конкурсы на право обслуживания маршрутов?

 

Этот вопрос не ко мне. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не выполняет взятых на себя обязательств, то почему оно выигрывает конкурсы на право обслуживания маршрутов?

Народ, мы ведь взрослые люди - все эти конкурсы выигрывают "шуршики", они же "бабосы", они же "капуста" или в народе - деньги. Кто больше заплатил, тот и победил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого в тонированных стеклах нет, Наоборот! Дальний свет не слепит, при аварии стекло - травмобезопасно, да и видимость изнутри у хорошей пленки просто в идеале. Вопрос, какое Г... лепят самодельцы-умельцы-водители? Бывает я вижу на фордах и мерсах качественную пленку. Да и на газели я частенько ее поклеиваю.

 

При разбитии стекла пленка держит на себе все осколки, но это не означает, что она не выломается. Если стекло вклеено, то пленка заводится за видимую часть только на несколько миллиметров, остальная черная часть стекла (она называется шелкография) не оклеена! и при разбитии стекло достаточно просто выдавить - оно целиком и выпадет. Сложнее со стеклом, которое в рамке, но и здесь нет ничего страшного. Упираетесь руками в середину, разбитое стекло гнется и выпадает. Не бойтесь, Вы не порежетесь, пленка не позволит))

 

И не важно сколько слоев у пленки, это все микроны и они не ощутимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Это все так ...

 

Но что вы скажите о том, что в маршрутках нет ни голосового объявления названия остановок, ни какой либо карты с индикацией движения на ней авто ...

 

Т.е. ко всему этому - нам еще и глаза закрывают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ничего плохого в тонированных стеклах нет, Наоборот! Дальний свет не слепит, при аварии стекло - травмобезопасно, да и видимость изнутри у хорошей пленки просто в идеале. Вопрос, какое Г... лепят самодельцы-умельцы-водители? Бывает я вижу на фордах и мерсах качественную пленку. Да и на газели я частенько ее поклеиваю.

 

При разбитии стекла пленка держит на себе все осколки, но это не означает, что она не выломается. Если стекло вклеено, то пленка заводится за видимую часть только на несколько миллиметров, остальная черная часть стекла (она называется шелкография) не оклеена! и при разбитии стекло достаточно просто выдавить - оно целиком и выпадет. Сложнее со стеклом, которое в рамке, но и здесь нет ничего страшного. Упираетесь руками в середину, разбитое стекло гнется и выпадает. Не бойтесь, Вы не порежетесь, пленка не позволит))

 

И не важно сколько слоев у пленки, это все микроны и они не ощутимы.

 

Олег, все это замечательно, но... Есть еще пара но, помимо неудобств, причиняемых пассажирам. Когда стекла сильно тонированы, они в вечернее и, тем более, ночное время делают обзор водителю еще меньшим. Учитывая, что не все пешеходы ходят в одежде со светоотражателями, это становится довольно опасным. Учитывая еще и довольно плачевное состояние системы зеркал в маршрутках - часто грязные, битые... брррр...

Сама некоторое время ездила на сильно затонированной машине, знаю, каково это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.