Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Насилие


rndriver
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу узнать ваше мнение...в Ростове похожая ситуация или нет...живя и путешествуя, я, оказывается, никогда не знал, не слышал...и даже не думал над этой проблемой...а, может, и нет её...проблемы?

 

А вы подвергались насилию? я, к сожалению, да. И не один раз.

Неделю назад мой друг (у него дочке 14 лет) спорил со мной до хрипоты о том, что насилия нет и его девочка защищена.

В последние два дня несколько раз встретила в ленте посты о насилии над женщинами. О насилии в семье.

 

И вот что я скажу, яхонтовые мои. Нефиг рыть и спорить. Одна глина.

Еще год назад я лично опросила знакомых женщин/девочек/девушек. 90% из них подвергались насилию.

А мужики то и не знают... с каким огромным количеством форм и видов насилия сталкивается женщина на протяжении жизни.

 

В 12 лет тебя во дворе лупит мальчик. Выглядит это как детская драка, но ты ведь знаешь, что бьет он тебя за то, что ты не разрешаешь ему трогать себя. Друг детства, сосед, привязывает тебя к батарее и бьет тебя всю ночь просто так. Он не в духе. На улице пьяное быдло бьет тебя по лицо за отказ пойти с ним (в коментах есть случаи, когда девушку били кулаком в лицо за отказ пойти потанцевать). Подружки зовут поехать на дачу с ИХ друзями, мне неизвестными мальчиками. Мы едем. Итог печален. Мужчина в ночном клубе. По дороге в другой клуб просит таксиста твезти вас к нему домой. Тебя вытаскивают из машины, волокут в чужую квартиру, ты кричшь, таксист молча уезжает. Всю ночь за тобой бегают по дому и пытаются проткнуть ножом. Только спустя год ты начинаешь встречаться с человеком. Кафе, кино, парк. Он приглашает к себе в гости и это нормально. Но всетаки, чтобы небыло страшно (ты же помнишь еще..), ты берешь с собой свою подругу. Дверь открывает его друг. Никакого насилия. Несколько часов уговоров и запугиваний достаточно чтобы получить еще одну дозу ужаса. Преподаватели в университете особая история. - Выпей...и я поставлю тебе зачет. А не выпьешь, я тебе обеспечу отчисление. Я для тебя не Петр Петрович, а Петя-а-а-а-а.. Вечером ты вощвращаешься с работы, на тебя нападает пьяный мужик в подъезде, заламывает руки и пытается снять одежду. Мужские руки в общественом транспорте. Когда в час пик ты чувствуешь как кто-то прикасается к тебе. Таксисты.

 

90% женщин хоть раз в своей жизни слышали: - ну что ты как маленькая.. ну тебе что жааааалко? тебе понравится... ну даваааааай...

 

Если бы я сейчас, в свои тридцать, такое услышала, я бы его член в его же собственный рот заткнула. Но когда тебе 16, 17, 18 или даже 23... тебя парализует ужас.

Этот страх со временем трансформируется в ненависть, неприятие и агрессию по отношению к мужчинам.

Кстати, известный факт - обижают юных девочек чаще не чужие дяди, а друзья, хорошие мальчики из приличных семей.

 

У меня в 18 лет небыло ни малейшего представления о том КАК ОНО БЫВАЕТ. Я росла в среде поэтов, музыкантов и докторов наук, а не в среде тупого бычья. Когда я вывалилась из родительского гнезда, в моей системе координат небыло таких понятий как "насилие", "секс", "жестокость", "ложь и хитрость", "маньяк", "вспороть ножом", "раздвигай ноги или вьебу", "Я тя хачу, малая" и т.д.

 

Лет в 20 я все поняла и перестала знакомится с мальчиками, ездить в гости.

Я обзавелась отверткой и в любой момент готова продырявить шкуру любого, кто подойдет ко мне ночью.

Я не магнит для уродов. Никогда не ношу вызывающее мини и не веду себя развязано даже с алкоголем в крови. Я не сниаю с себя ответственности за некоторые случаи. Но и ответственность с тех, кто живет по приницу "пришла в гости-раздвигай ноги" я тоже не снимаю.

 

А та, которая сейчас скажет, что никогда не сталкивалась с подобными вещами - либо лесная фея, либо боится признаться, либо совсэм мертвый.

 

И еще. У нас, в советском союзе, быть жертвой стыдно. Это ты значит блядь, сама шляешься, даешь повод..а потом еще, такая наглая, жалуешься. Быть жертвой позорно!

Именно из-за этого, привитого с детского садика мнения, вы мужья ничерта не знаете о своих женах, родители понятия не имею что происходит с их детьми, а уроды ходят безнаказанными.

 

Это пост не о том, что мужики козлы. Мужики в большей своей массе прекрасны. Это пост о насилии. Женщины, кстати, не меньшие козлы. Я знаю примеры, когда мужчины подвергаются домашнему насилию. И еще очень важно воспитать ребенка так, чтобы он не боялся рассказать о том, что с ним произошло своим родителям..

 

И я сегодня не пишу о насилии в доме, о насилии в школе, о насилии отчимов, о насили на работе.

 

Вот этот коментарий вверг меня в шок.

- По вашему на дачу ездят попеть высоцкого у костра?

Милые мои..., для чего вы ездите на дачу? Я именно попеть высоцкого у костра, побегать по траве... А что, кто-то ездит на дачи трахать беззащитных девочек?

 

Вы, коментаторы, пойдите лучше в соседнюю комнату и посмотрите что делает ваша жена или подруга. Может быть именно в этот момент она давится сдлезами от того, что ее кто-то обидел.

Живете в своих скорлупках. Дрочите в жж на силиконовые сиськи и понятия не имеете, что происходит за вашей дверью. Отворачиваетесь от подростков дерущихся на улице, с любопытством бабушки зырите в глазок если в подъезде вопит девица, самозабвенно ставите диагнозы и рассуждаете о неправильной карме жертвы.

- ну что ты.... тебе жалко да? тебе понраааавится...

 

п.с. Одна женщина сегодня поблагодарила за пост. Сказала, что даст почитаеть его своей 13 летней дочке. Это самый главный комент. На остальные я плевац хотела. Слюной.

Обидно очень и страшно. Ведь в сравнении с тем, что происходит на самом деле, мой пост - детский лепет.

Тем, кто крикнет возмущенное - не верю! советую почитать коментарии женщин.

 

И в конце все же допишу о смысле поста.

В моей жизни есть опыт вытаскивания малолетней девочки из петли. Вот такими разговорами, рассказами о своих "приключениях" и о том, как я с этим справилась. Так вот все говно, вылитое на мою голову сегодня, ровным счетом ничего не значит в сравнении с радостью, когда видишь, что ребенок собиравшийся убить себя идет записываться в теартральный кружок.

 

Читать некоторые коментарии так же мерзко, как и быть в руках насильника. Нет. Еще мерзее.. Офигенная позиция: Я ТАКОГО ЛИЧНО НЕ ВИДЕЛ(А), ЗНАЧИТ ОНО НЕ СУЩЕСТВУЕТ, А СТО ЖЕНЩИН НАПИСАВШИХ КОМЕНТАРИИ К ЭТОМУ ПОСТУ С ТАКИМИ ЖЕ ИСТОРИЯМИ ДУРЫ, ВРУНЬИ И САМИ ВИНОВАТЫ. Даже если им было 9 лет! Специально никого не банила в течение дня, чтобы всем стало видно ХУ из ХУ. За некоторых откровенно стыдно. Я счастлива, что в моем окружении ни одного ХУ не нашлось.

 

PS У людей есть иллюзия справедливости. Тоже от страха. Им безопаснее верить, что плохое случается только с плохими людьми, а поскольку они сами хорошие, с ними этого не случится.

вот именно, что иллюзия) и весьма опасная. в результате многотысячелетней истории религии, где популярно объясняли про карму, ад и рай, грехи и прочую хренотень, мы имеем общество бессильных, общество равнодушных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    8

  • Yosho

    8

  • Молоток

    4

  • Lokie

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

знакомая работает в реанимации, к ним девушка поступила 27 лет, муж избил,три дня она пролежала дома, потом он привез её в больницу и через несколько дней она умерла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
Хочу узнать ваше мнение.......никогда не знал, не слышал...и даже не думал над этой проблемой......................................................Я счастлива, что в моем окружении ни одного ХУ не нашлось.

Может, не внимательно читал...Автор мужчина или женщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО на женщину руку нельзя поднимать, даже если они

Женщины, кстати, не меньшие козлы.

Только слабый может поднять руку на Женщину, хотя потрепать нервишки они ох как могут:)))

 

Знаю случаи из жизни, когда женщины сами провоцировали лиц другого пола - мини-юбки, водочку вместе выпить, полежать - а потом все случалось.

Давайте - критикуйте насчет того, что теперь не носить мини, не пить водку?? получается так.

Или отвертка от уродов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

хм ... самое ужасное,когда женщина избивает мужчину О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Если я не ошибаюсь, на ингушетия орг было обсуждение - нужна ли паранджа и т.п. и вынуждены ли женщины-мусульманки носить такую одежду. Один из участников форума высказался в духе, что женщины будут вынуждены носить паранджу, пока мужчины-мусульмане не научатся спокойно воспринимать женскую красоту, а не лезть сразу под юбку.

Иногда, даже не выглядя вызывающе, можно стать объектом насилия. Пока не научились - приходится обороняться. И, в том числе, помогать обороняться, если сама не справляется.

Хотя ответственность за насилие с женщин я тоже полностью не снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

в тему:

 

ГРОЗНЫЙ, 4 февраля. Неизвестные убили девушку в Чеченской республике, ее тело со следами огнестрельных ранений было найдено в лесу в 4 км от станицы Гребенская Шелковского района. Об этом, как передает «Газета.ru», сообщил официальный представитель следственного управления СКП по республике.

 

Личность последней убитой установлена. Это жительница села Комсомольское Наурского района, 1987 г. р.. Ее тело, на котором оперативники насчитали шесть пулевых ранений, было закопано в землю на 90 см.

 

Мотивы преступления неизвестны. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК (убийство), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

 

Напомним, тела шести молодых женщин обнаружены 26 ноября прошлого года в нескольких районах Чечни. Во всех случаях смерть наступила в результате огнестрельных ранений в голову. Тела трех женщин были найдены в Грозном, еще трех — в Грозненском районе Чечни. Всем убитым на вид примерно 25-35 лет. Возбуждены уголовные дела по статье 105 УК РФ (убийство). Дело ведут три следственно-оперативные группы, в которые входят сотрудники СКП Чечни.

 

Отрабатываются несколько версий происшествия, но основная связана с тем, что убийство женщин связано с их аморальным образом жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Женщины не понимают, с каким огнем играют, демонстрируя свою сексуальность.

Это как размахивать копченым окороком перед лицом голодного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

О да! Они - голодные, а женщины должны сидеть дома и "носу не казать"... Мозги иметь надо, и тем, и другим, а не одними инстинктами жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
О да! Они - голодные, а женщины должны сидеть дома и "носу не казать"... Мозги иметь надо, и тем, и другим, а не одними инстинктами жить!

Нефик открыто рекламировать на улице самый страшный наркотик для мущщин. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
О да! Они - голодные, а женщины должны сидеть дома и "носу не казать"... Мозги иметь надо, и тем, и другим, а не одними инстинктами жить!

 

получившие свободу , так все говорят =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.