Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Полмиллиарда — на областную жилищную программу


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

По решению губернатора Владимира Чуба, почти полмиллиарда рублей будет направлено из областного бюджета в 2009 году на оказание государственной поддержки гражданам при приобретении жилья. Это практически на 100 млн.рублей превышает сумму бюджетных ассигнований, выделенных на эти цели в 2008 году.

 

Как сообщает пресс-служба губернатора, помощь получат участники Областной целевой программы оказания государственной поддержки гражданам при приобретении жилья. Им будут предоставлены бюджетные субсидии для оплаты части стоимости жилья, а также части процентных ставок по банковским жилищным кредитам.

 

В 2009 году участниками программы стали 437 жителей области. Именно столько семей при покупке жилья получат бюджетную субсидию на оплату части приобретаемых квадратных метров.

 

Кроме того, им, а также участникам программы прежних лет — всего почти двум тысячам семей — областной бюджет будет возмещать часть процентной ставки по банковскому жилищному кредиту. Напомним, что такой вид помощи предусмотрен для участников программы в течение первых трех лет пользования кредитом.

 

Выделяемые в этом году бюджетные средства позволят привлечь в жилищный сектор около 1 млрд. рублей из внебюджетных источников.

 

За весь период реализации областной целевой программы, начиная с 2000 года, жильём были обеспечены около шести тысяч семей.

 

 

 

 

/ интересно_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

недавно в новостях слушал про то как люди ждут окончания строительства домов, одна семья купила квартиру в 2004 году, как раз на тот момент в семье родилась дочка и строительная компания должна была к этому времени закончить объект, но вскоре эта компания обанкротилась, строительство остановилось, возобновилось строительство в 2008 году когда доченьке уже 4 года исполнилось...

 

так вот строительством занялась новая строительная компания, на тот момент когда заключался договор со старой строительной компанией, которая обанкротилась в последствии, цены на жильё естественно кардинально поменялись, было подписано дополнительное соглашение к старому договору, по которому новосёлам пришлось существенно доплатить...

 

вот так вот молодые семьи жильем у нас "обеспечиваются"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А куда можно позвонить чтобы разузнать что да как, могу ли я претендовать на субсидию и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

По месту жительства позвоните в соц. обеспечение =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.