Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Секрет(фильм)


YoZhog
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Осень

    4

  • MANIA

    4

  • Казус

    4

  • ko$ta

    5

Лучшие авторы в этой теме

Фильм спорный. Иногда думаешь о чем-то, представляешь, почти осязаешь - а оно по-другому складывается. Может, тут играет роль Судьба, Случай. А не только наша воля. Если б все было только исходя из наших желаний, мечтаний и представлений, проблем бы вообще не было. Или были бы сплошные проблемы. А то сейчас как нафантазируем...потом не разгрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Нормальный фильм.

"Не надо возбуждать сущности" те. призывать беды, не жаловаться на жизнь, многие знакомы взрослые люди к этому дошли сами собой, не смотря фильм, а фильм правильно настраивает людей на позитив. Меня например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP
И первая мысль, что я подумал - это на людей уже немного подготовленных, имеющих какое-то представление о психоэнергетике мышления, хотя бы немного полиставших эзотерическую лит-ру, и вообще - в целом, как-то философски смотрящих на жизнь. А так, для обывателя - оно, как сказка, как волшебство.

P.S. Еще, либо мне такое место попалось, либо и вправду весь фильм слишком уж там американским менталитетом пропитан: на деньгах люди зарубились.

 

На счет подготовленных людей это вы правы. Действительно, человек посмотревший такой фильм не сможет понять смыл сказанного.

А я как человек, изучавший подобную информацию ранее, прочитала книгу Зеланда, Трансерфинг. И у Зеланда и в фильме Секрет одна и та же смысловая основа. Эта наука очень древняя, это не новомодные психологические приемы, как может подумать обыватель.

Это действительно логичные и очень умные мысли. Это образ жизни. Но в американском варианте все конечно же сведено в тему денег - им видимо так понятнее.

Пишу это сейчас и понимаю, что многие не поймут, скажут все это бред и так далее. Как написано в постах выше.

Мне вообще то все равно, что Вы думаете на этот счет. Мне также все равно какие у Вас проблемы и каким образом Вы их решаете.

Нравится плакаться на несправедливую судьбу и депрессию, это лишь Ваш выбор, хотаите плакать - плачьте :biggrin:

Я лишь высказала свое мнение.

 

P.S. И главная мысль во все этом - быть хозяином своей судьбы несмотря ни на какие фильмы или книги. Быть в своей голове хозяином и формировать свои мысли :biggrin:

 

 

...Фильм явно не для меня. В целом, ни о чём или же обо всём понемногу. Факты не самые убедительные, я не прониклась доверием, по сему считаю картина -"туман до мозга костей".

 

Ну так он же американский..это ВСЕ объясняет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
На счет подготовленных людей это вы правы. Действительно, человек посмотревший такой фильм не сможет понять смыл сказанного.

Понять... а что понимать... там все простым языком рассказывается. Принять такую "картину мира" - в этом дело.

А я как человек, изучавший подобную информацию ранее, прочитала книгу Зеланда, Трансерфинг. И у Зеланда и в фильме Секрет одна и та же смысловая основа. Эта наука очень древняя, это не новомодные психологические приемы, как может подумать обыватель.

я не читал Зеланда, о трансерфинге только слышал... но ведущие и говорили, что ничего нового в их словах нет.

Это действительно логичные и очень умные мысли. Это образ жизни. Но в американском варианте все конечно же сведено в тему денег - им видимо так понятнее.

видимо да.

Пишу это сейчас и понимаю, что многие не поймут, скажут все это бред и так далее. Как написано в постах выше.

мнения, кажется, как раз где-то поровну разделились... и сторонники есть, и скептики... так что всё нормально )))...

P.S. И главная мысль во все этом - быть хозяином своей судьбы несмотря ни на какие фильмы или книги. Быть в своей голове хозяином и формировать свои мысли :biggrin:

возможно Вы правы.

хотя я думаю, что судьба (или что-то такое) все равно есть... как потоки... а человеку надо ловить эти потоки... согласовывать с ними свое движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Знаете, кому-то понравился и стал понятен фильм Секрет. Кто-то, например я, нашла все необходимое у Зеланда.

А кому-то нравится Кастанеда или Ошо...каждому свое конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Понять... а что понимать... там все простым языком рассказывается. Принять такую "картину мира" - в этом дело.

 

Понять, это значит не просто тупо посмотреть фильм и не задумываясь о смысле высказать свой негатив. А разобраться в истоках этих выводов, сделанных авторами. Прислушиваться к себе, ко своей интуиции, замечать интересные ситуации в своей жизни. Например явление синхронистичности меня очень заинтересовало. У Зеланда много сносок на различные источники информации.

Синхронистичность это труд К.Юнга, написанного им еще в 1951 году.

Понять, это значит не спать на ходу, а замечать, что происходит вокруг тебя, а твердолобо сносить все, что не укладывается в узком понимании большинства. Не идти за толпой, а отделиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Знаете, кому-то понравился и стал понятен фильм Секрет. Кто-то, например я, нашла все необходимое у Зеланда.

А кому-то нравится Кастанеда или Ошо...каждому свое конечно)))

конечно ))

 

Понять, это значит не просто тупо посмотреть фильм и не задумываясь о смысле высказать свой негатив. А разобраться в истоках этих выводов, сделанных авторами. Прислушиваться к себе, ко своей интуиции, замечать интересные ситуации в своей жизни.

 

Понять, это значит не спать на ходу, а замечать, что происходит вокруг тебя, а твердолобо сносить все, что не укладывается в узком понимании большинства. Не идти за толпой, а отделиться)))

может быть, понимание именно такое, как Вы его описали. вполне может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
может быть, понимание именно такое, как Вы его описали. вполне может быть.

Это понимание моё, а для вас и для других оно будет соответственно другим, отличным от моего :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Секрет работает!)) подтверждаю лично

Оболочка у фильма "американизирована". идея не нова. веды "позитивные вибрации" и прочее.

конкретные правила для настроя - вот главное!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.