Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ОБ НЛП


Гость NLP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Можно ли с помощью НЛП манипулировать собой?

 

Как я понял, это какие-то психотехники... так? Можно ли с их помощью работать над собой? или они применимы только на других людей?

ох уж это слово "манипуляция"! :vishenka_33:

это просто слово. которое ничего само по себе не значит.

С помощью техник НЛП можно очень много что с собой делать. Техники мощные и как и все в НЛП подобранные в тренинг по принципу "раз работает - значит НЛП"

В НЛП вообще очень мало чего открытого. Просто "отцы основатели" - тащили ото всюду, из других "учений", школ, направлений практической психологии все приемы, все техники, по одному простому приципу: нлп - это то что работает. Поэтому людям прошедшим НЛП-практик и начинает казаться что везде нлп: в рекламе, политике, пи-аре. Просто приемы одни и теже, а в НЛП-практике они собраны в один тренинг. Так и с "манипулированием собой". Техники прямой работы с подсознательным. Это можно назвать самопрограммированием, можно быстрым обучением. Обучением делать что-то не так как раньше. Заменять одни "привычки" другими более полезными и эффективными для достиженя Ваших целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yosho

    22

  • Lampo4ka

    17

  • Arina

    16

  • Владислав Машинцев

    29

Лучшие авторы в этой теме

это вопрос мировоззренческий.

есть взгляды предполагающие возможность эту способность развивать...

 

тот же симорон к примеру..

из популярного

Согласен. Но в нелпе и на везение нашли "проруху". :spruce_up:

В симороне это скорее похоже на шаманство.

НЛП - как более прагматичная дисциплина. Сделала модель везения гораздо более понятной и эффективной. Но и везение было взято достаточно "узкоспециализированное". Везение определили как регулярное попадание в зону с меньшей вероятностью. И если убрать всю круть слов "везение" и "достигаторство", то это в большей степени ремеслуха. Сорри. Обучение определенным поведенческим, отношенческим и мыслительным действиям, кторые и приводят к этому самому "попаданию в меньшую статвероятность".

На первой сессии в сиюминутной жизни, на второй для обучения получать желаемое за спасибо и сто улыбок, на третьей работать с информацией, вычислять причины развития событий, строить прогнозы дальнейшего развития, и принимать решения о мерах по изменению имеющихся тенденций. Либо о отказе от "ныряния" в "плохую струю". Это ведь тоже везение НЕ запрыгнуть на тонущий пароход. :vishenka_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно то, что я никогда не задумывалась о том, что общаясь с кем-то я этим человеком манипулирую :vishenka_34:

Я думала, что я общаюсь потому что мне это нравиться, мне приятно общаться с человеком :spruce_up: (или надо по делу) - вот и все... А то, что я манипулирую им.... или мной кто-то... :vishenka_33:

 

Даже, если моя "коммуникация содержит манипуляции" - я делаю это не специально... Я не думаю о манипуляциях, когда делаю коммуникации :)

ох! Люди постоянно "манипулируют" друг другом. дело не в том хорошо это или плохо, дело в том, какие отношения у них после "манипуляци". Если все хорошо, то все хорошо. Если нет. Дальше каждый решает для себя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"везение"... а разве это навык или умение?!

Мне кажется, что везение - это как любовь или совесть - либо есть, либо нет.

может и так... если говорить о везении в рулетку. в случае модели достигаторства работали с "экспертами", людьми везуничками по-жизни. И выявились таки отличиия от поведения невезучих. протстые, внятныи пригодные для обучения и не требующие никаких особых способностей. :vishenka_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и так... если говорить о везении в рулетку. в случае модели достигаторства работали с "экспертами", людьми везуничками по-жизни. И выявились таки отличиия от поведения невезучих. протстые, внятныи пригодные для обучения и не требующие никаких особых способностей. :vishenka_34:

 

"Везение по жизни" - это когда человек оказывается в нужном месте в нужное время, я так считаю :spruce_up:

 

"Достигаторство" - это вообще такое за слово странное?! :)

 

И что же это получается?! Если "везению по жизни" можно научиться, то может так случиться, что всем людям начнет везти по жизни :vishenka_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочка, знаете что такое везение это выпить йаду в нужное время в нужном месте! :spruce_up:

наверное Вы поравы, синьорита. Хотя и для этого надо уметь что-то, чего не умеют другие, покупающие в ларьке, нет? вот везение в понятиях достигаторства - это как уметь найти без денег, то, что другие считают за счастье купить за деньги. Ну или найти с огромной скидкой. Что тоже "дорогого стоит", да ведь? :vishenka_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\

"Везение по жизни" - это когда человек оказывается в нужном месте в нужное время, я так считаю :spruce_up:

 

"Достигаторство" - это вообще такое за слово странное?! :)

 

И что же это получается?! Если "везению по жизни" можно научиться, то может так случиться, что всем людям начнет везти по жизни :vishenka_33:

Всем, Ласточка, врядли. Хотя хотелось бы. Просто многие люди искренне верят что "без труда не выловишь рыбку из пруда", "если долго мучиться, что-нибудь получится" (что получится если долго мучить себя? :vishenka_34: ), "бог терпел и нам велел", ну или "мы не ищем легких путей в жизни" (аналог "помучиться").

У них вряд-ли чтото получится толковое. Вздох. Это их право так думать о жизни, и наше право научиться думать несколько иначе.

ДОстигаторство - это не думанье. Это набор конкретных поведенчских действий-привычек повышающик ВЕРОЯТНОСТЬ получения желаемого. вот и все. Делаешь как привык, получаешь как обычно. Делаешь по-нашему - получаешь больше чем обычно.

Все просто.

Практика всегда дает пинка теории. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
наверное Вы поравы, синьорита. Хотя и для этого надо уметь что-то, чего не умеют другие, покупающие в ларьке, нет? вот везение в понятиях достигаторства - это как уметь найти без денег, то, что другие считают за счастье купить за деньги. Ну или найти с огромной скидкой. Что тоже "дорогого стоит", да ведь? :vishenka_33:

у меня много,я вам бесплатно дам, это ли не везение? :spruce_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
"Везение по жизни" - это когда человек оказывается в нужном месте в нужное время, я так считаю curtsey.gif

 

"Достигаторство" - это вообще такое за слово странное?! dntknw.gif

 

И что же это получается?! Если "везению по жизни" можно научиться, то может так случиться, что всем людям начнет везти по жизни girl_sigh.gif

 

Да нужно просто насрать на непруху и твердо знать, что все будет так как захочешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
я вам бесплатно дам,

:)

это ли не везение?

вот и оно - везение...

:vishenka_33:))))))))))))))))))

вот мы на живом примере и убедились в том что модели везения работают на практике :spruce_up:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:vishenka_34:

 

вот и оно - везение...

:vishenka_33:))))))))))))))))))

вот мы на живом примере и убедились в том что модели везения работают на практике :spruce_up:)))

Конечно предложение Женщины дать бесплатно мне льстит. :biggrin: И везение это в полной мере, но может мы не будем опошлять тему, плиз.

Я же уточнил рамки везения в терминах Достигатроства: попадание в меньшую статистическую вероятность. Если языком РМЭСА. то никому не даст, а "нашему" даст. Что Вы и заметили как работающую модель.

А если серьезно, то в Достигаторстве, как и в любой модели НЛП нет открытий. А возможность той или иной модели, доказывают люди "эксперты" самим фактом своего существования.

Так и с "везением". Были отобраны из сотен знакомых и знакомых знакомых - шесть -семь человек считающихся окружающими везунчиками по-жизни. И потом была долгая, кропотливая работа по выявлению того, чтоже они делают не так как "невезучие". Четыре года ушло на выявление работающих элементов поведения и мыслительных действий, прежде чем все это было оформлено в обучабельный формат. Работа над четвертой сессией, где мы пытаемся выделить элементы создающие "интуитивное" знание все еще продолжается. Материала много, но все никак не соберем в один короткий тренинг. Мы ведь не любим долго. (секс не входит :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.