Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В убийстве двух девочек в Таганроге подозревают 12 тыс. мужчин


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Следственное управление СКП РФ составило список возможных подозреваемых в убийстве двух малолетних девочек в Таганроге в мае 2007 года, в него включены 12 тыс. человек, сообщил руководитель ведомства Юрий Попов, передает РИА «Новости». Напомним, летом 2007 года в Таганроге неизвестный мужчина зверски убил трехлетнюю Наташу Соболеву и ее сестру восьмилетнюю Альбину Худякову. Таганрогская милиция неоднократно в течение 2008 года подвергалась критике за то, что это дело так и не было раскрыто.

 

«Через сито просеиваются все лица, которые могли совершить это преступление. Мы составили таблицу, куда входят подозреваемые по разным параметрам, которые могли совершить данное преступление. В поле зрения следователей сейчас попадают 12 тыс. человек», — сказал Попов журналистам в пятницу.

 

Он отметил, что дело расследуется 21 месяц, «следователь освобожден от других дел и занимается раскрытием только этого дерзкого убийства».

 

Первый заместитель руководителя СКП РФ по области Александр Тисковский добавил, что материалы дела насчитывают более 190 томов.

 

«Мы прислушиваемся к советам психоаналитиков, они составляют психологический портрет убийцы», — заметил Тисковский.

 

Следователи выяснили, что убил девочек один и тот же человек, мужчина. Осмотр места преступления проводился три раза. Получены уникальные данные — образцы эпидермиса (частицы кожного покрова) убийцы. Они были обнаружены на телах убитых. Проведен анализ ДНК убийцы, сообщил Тисковский.

 

 

 

 

\ я как-то не пойму,откуда 12тыс О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то чересчур много возможных подозреваемых. Сдается мне, что настоящего убийцы среди них нет, и его не найдут. И что им мешает сравнить ДНК с места преступления с ДНК подозреваемых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
\ я как-то не пойму,откуда 12тыс О_О

Ну да не вяжется 12 тыс. с ..

Получены уникальные данные — образцы эпидермиса (частицы кожного покрова) убийцы.

 

Что-то чересчур много возможных подозреваемых. Сдается мне, что настоящего убийцы среди них нет, и его не найдут. И что им мешает сравнить ДНК с места преступления с ДНК подозреваемых?

 

Видимо это они так хотят показать насколько обширны их розыскные мероприятия, что охватывают круг аж в 12 тыс. человек ...

А сколько стоит анализ ДНК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Сдается мне, что настоящего убийцы среди них нет, и его не найдут

Сдается мне, что история будет как с Чикатило, парочку осудят пока не найдут убийцу, если найдут вообще.

А даже если и не осудят, то потерзают в застенках и признания повырывают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

20 тыщ рублей

 

кто больше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потерзают в застенках и признания повырывают.

Конечно, не зря же подозревают, ловят, держат в изоляторе. Кто ж потом признает, что человек был не виновен. А ежели его отпустить, то он еще компенсацию требовать начнет. Дешевле осудить. Что характерно, что чем дальше, тем меньше оправдательных приговоров, хотя, я б не сказала, что правоохранительные органы стали компетентнее. Назначают повторные слушания, лишь бы добиться осуждения.

 

ЗЫ А интересно, по каким критериям выделили такое количество подозреваемых, кроме полового признака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
20 тыщ рублей

 

кто больше??

вообще-то по 5 тыщ за каждый исследования,если быть точным,например для определния отцовства, нужны ткани матери,отца и ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
вообще-то по 5 тыщ за каждый исследования,если быть точным,например для определния отцовства, нужны ткани матери,отца и ребенка.

 

у тебя есть незаконные дети О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да хоть 5, хоть 15 т.р. за анализ ДНК - все равно на проверку 12 тыс подозреваемых уйдет баснословная сумма ...

Вот если бы была база по образцам ДНК всех граждан РФ - было бы намного легче ...

Хотя если у нас даже нет единной базы отпечатков пальцев, то куда там до образов ДНК..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.