Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

5 малоизвестных фактов о нашем мозге


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Грин за еду),

ну обезьянка тоже кушает. причем больше чем человек.

Ясна позиция, вообщем деградируем, скоро наш мозг потеряет эти уникальные пять фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Может быть нас в будущем ждет какая-то " жесткая среда с этими мега сложными и разносторонними условиями". Надо будет интенсивнее развивать свой мозг.

Вот видишь, у нас как-то сразу все на климате, на экологии, на ландшафте завязано. Мышление. Раз "среда" и "условия" - то сразу представляется земля, леса, водоемы, небо с солнцем и облаками, животные бегают, плавают, летают, ну или городской пейзаж с домами и гражданами. Но я говорю - чтоб выжить человеку, спастись от того же наводнения, допустим, - ему ума надо столько же сколько зайцу - на взгорочек забраться и переждать, когда вода сойдет. А если что-то серьезное - гепнется озоновый слой - и сжарит всех солнце - то опять же - сжарит всех и зверей и людей, каким б они умными ни были.

 

Нет, я вообще это сказал, как знаешь... интересно бы было просто почитать (или фильм посмотреть) каких-нибудь фантастов, которые вот смогли бы смоделировать "среду и условия" (совсем необязательно, чтоб в критический момент) с учетом "мозгового запаса" у человека. Что б ему в природе надо было столько памяти, чтоб нужны были такие аналитические способности, чтоб ему нужно было воображение, и т.д. Чтоб от этого всего зависело выживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вот видишь, у нас как-то сразу все на климате, на экологии, на ландшафте завязано.

так интересно, ведь я не думала о климате. Я думала о том что будет очень агрессивная форма жизни в которой мы будем выживать, быстрее двигаться, будем сконцентрированне. Будет больше опасностей...например, потому что с нами рядом будут новые живности, теже инопланетяне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Грин, посоветуй книгу Казусу на эту тему, ты же любитель фантастики.

Блин, опять я сегодня не усну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.