Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Путешествие автостопом или на своем авто


Freeman
 Поделиться

  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы путешествовали автостопом?

    • да
      4
    • нет
      5


Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Есть любители путешествовать автостопом? может кто-то пробовал? как далеко заезжали? каковы впечатления?

 

сам не пробовал так путешествовать...

 

кто путешествовал таким образом, высказываемся, вообще кто что думает о таком виде путешествия?

 

3324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я путешествовал, только не знаю, какие могут быть впечатления (да и не любитель я, просто получалось - чего же не проехать?)...

Чтоб конкретно - выйти из дому и куда-то поехать автостопом (чиста по-американски) не ездил. Это был смешанный такой вид - поездами-электричками-автостопом.

 

Автостопом - из деревень, в деревни. Выходишь на обочину трассы (только не федеральной, я не знаю, подбирают ли на больших дорогах), и идешь... вдоль. Слышь, что догоняет - руку поднимаешь. Какой-нибудь седьмой-восьмой-десятый остановится - Куда? - в Ростов? - Поехали. Денег на брали. Да обычно их и не было.

 

Или не идти. Я вот так прошел км. 10, устал, жара, сбросил рюкзак, поел и развалился (под каким-то знаком). Зилок останавливается - откуда и куда? - Туда. - Мне туда не надо, но до поворота довезу, а там, на первом, к мужикам подойдешь - договоришься. Этот за проезд пару сигарет стрельнул. И-то говорит: Обратно поеду тогда-то во столько-то, надумаешь - выходи там... на тот-то поворот. Типа, одну сигарету за этот проезд, а вторая - за будущий. А с "первого" (отделения) - опять - Куда? к Кому? - туда, на четвертое, к тому... - Сейчас, Иваныч поедет, возьмет. И на белорусе, с такими вилами впереди, чтоб сено-солому таскать, дальше поехал.

 

...с жд - тоже своего рода автостоп - дать проводнице 100 рублей, посмотреть ей в глаза с надеждой, и поехать от Лунино до Казани - это нормально по км.; если недолго ехать - то в тамбуре, в коридоре постоишь..., а когда нормально - найдут место. Выспишься. С поездами - обязательно надо хоть чуть-чуть денег. Совсем задарма - нафиг ты им нужен. А вот за электрички я вообще на знал - что такое платить; высадят - потасуешься, местные достопримечательности осмотришь, а там уже другая приедет - и дальше). Как-то у машинистов электрички, у них там, в кабине ездил. Там интересно. Мы ж все обычно дорогу сбоку видим. А тут она - впереди. И ты так высоко сидишь... удовольствие. Пирожков еще у них поел. И еще, вроде дорога железная, рельсы и рельсы - куда еще поезд может поехать?, а у них там какое-то подобие руля, рычаг такой, и они там всю дорогу подруливали.

 

Из каких-то секретов (невеликих)...

Водители побаиваются (не то, что побаиваются, просто неохотно берут) одиночек. А я еще немаленький сам по себе. Да не в параде, естественно. Толпой не ездил. Не знаю. Но знаю, что им спокойней подбирать "парочек" (ну, он и она, чтоб). Так проще.

 

Не знаю еще, как все или не все, но они не очень любят вот этот жест - большой палец вверх. Мне как-то сделали замечание, я потом уже все время - "по-нашенски" ловил.

И насчет разговорчивости - одни любят порасспрашивать. Другие просто едут. Но это уже кто-как, люди разные, обычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

спасибо, очень занимательный рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Будучи студентом не то чтобы путешествовал, но каталсо автостопом на машинах.... Большой палец вверх - правда не любят..... рукой тормозил чаще) подбирали за просто так, проезжал на четырех-пяти машинах по лету.... обычно когда не было денег съездить в деревню на автобусе)

Было и что не доезжал до оконечного пункта... тормозился на пьянку. Водители грузовиков самые душевные парни даж давали пару часиков покемарить на лежаке. Болтать не все горазды, но многим трещетка под ухом по дороге как то импонирует и развлекает) ездил недалеко, километров триста максимум.... в неприятные ситуации не попадал ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Если и путешествовать по России таким образом, то только с "дальнобойщиками" (лучше которые идут тройками) - но они как правило не подсаживают, это вопреки их инструкциям ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

еще есть кто путешествует таким образом? или хотя бы пытались? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет!

Самолеты, поезда, пароходы – все это стало настолько привычным, что мы уже перестали удивляться новым местам. Хочется чего-то нового, неизведанного? Сегодня у всех нас есть уникальная возможность – отправиться в СВОЕ путешествие, которое не будет зависеть от расписаний авиаперелетов, стоимости туров и погодных условий. Как стать свободным и независимым, отправиться в путешествие и на год получить заряд хорошего настроения? Ответ прост: с помощью автомобиля. Все, что вам понадобится – это желание и… багажники на крышу.

Расскажу как подобрать, какого производителя выбрать, какое дополнительное оборудование существует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Kaplukot вы оказываете услуги проката авто? или просто сами путешествовали таким образом и хотите поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автосто́п — бесплатное передвижение на попутном транспорте с согласия водителя. Изначально автостоп был возможен только на попутных автомашинах, однако позже развился автостоп на других видах транспорта.

Kaplukot явно не об автостопе пишет. Поэтому непонятно, Лайнер, зачем ты его пост к этой теме прицепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Kaplukot явно не об автостопе пишет. Поэтому непонятно, Лайнер, зачем ты его пост к этой теме прицепил.

 

видимо, патамушта про машины)))

 

чувак пишет об автотуризме и акссесуарах на машину...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.