Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Лидер или идея. Что первичнее?


Yosho
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
люди предпочитают не бороться с трудностями, а сбежать кто куда сможет.

кто заграницу, кто в компьютерные игры, кто в выпивку, кто в наркотики. в этом-то и весь корень зла

ИМХО корень зла в отсутствии лидеров, которые могут повести за собой народ.

народ ведь не может сам по себе куда-то организованно идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MURAD

    4

  • Yosho

    7

  • Prokurator

    1

  • Peyote_old

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Гость Раскольников

Лидеров до хрена. Идеи нет, способной объединить все классы, социальные группы общества. Если не задать общий вектор движения, не придём никуда, ибо каждая группа идёт в своём направлении (если не каждая личность). Народа без объединяющей идеи нет. Толпа одиночек. А идеи нет потому, что интересы людей, находящихся у власти, в принципе не совпадают с интересами никакой социальной группы общества. Это напоминает мне раковую опухоль (или паразита): высосать все соки, пожрать организм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Суть прикола в том, что это была цитата из древней летописи одного арабского историка о Римской Империи, павшей под натиском "русоволосых варваров" с севера... А сегодня наоборот, варварами считаются южане - персы , арабы... Иными словами, ничего ужасного - идёт нормальный исторический процесс.

Я смотрел похожую передачу про мусумальский восток и дикий Запад :-D

Про всякие новшевства, которые Европа заимствовала у Востока ...

Про рассказики путешественников того времени и их цитаты ...

Там показывали цветующие и развитые во всех смыслах города Андалузии (мусумальская Испания) и сравнивали их с Парижом и Лондоном, утопающими в нечистотах и смраде ...

 

Это напоминает мне раковую опухоль (или паразита): высосать все соки, пожрать организм

Если паразит, опухоль - это власть ...

То кто остальные, "властьнеимущие"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Лидеров до хрена. Идеи нет, способной объединить все классы, социальные группы общества. Если не задать общий вектор движения, не придём никуда, ибо каждая группа идёт в своём направлении (если не каждая личность). Народа без объединяющей идеи нет. Толпа одиночек. А идеи нет потому, что интересы людей, находящихся у власти, в принципе не совпадают с интересами никакой социальной группы общества. Это напоминает мне раковую опухоль (или паразита): высосать все соки, пожрать организм

приведи пожалуйста примеры лидеров.

я естественно имею ввиду лидеров соответствующего стране масштаба.

если их дохрена, то почему они не известны никому? что это за лидер, если о нем знает только 10 человек?

почему например на прошлых выборах президента многие говорили что голосуют за Путина не потому что он им нравится, а потому что нет хоть кого-то достойного за кого можно было бы проголосовать еще?

ИМХО идей то как раз полно, а вот людей, за которыми бы пошел народ (именно народ, а не сто единомышленников) нету...

Народа нет имхо не без объединяющей идеи, а без вождей. Будут вожди идея найдется сама собой. А идея без вождей сама по себе мало кого объединит, потому что людей способных идти именно за идеей - единицы, а основная масса готова идти только за лидерами..

Сама по себе идея мало кого поднимет и направит..

Нужен тот кто будет действовать а не только идеи предлагать.. Идеи предлагать - дело нехитрое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему например на прошлых выборах президента многие говорили что голосуют за Путина не потому что он им нравится, а потому что нет хоть кого-то достойного за кого можно было бы проголосовать еще?

ИМХО идей то как раз полно, а вот людей, за которыми бы пошел народ (именно народ, а не сто единомышленников) нету...

Офигенная логика. А чья это "заслуга", что их нет? Не Путин ли закатал под асфальт все политическое поле в стране, чтоб ничего кругом без его санции не шевелилось? И чем он занимался весь первый срок? Для начала были зачищены СМИ, потом собственно и началась зачистка оппозиции вдали от глаз общества, в довершение всего - отмена губернаторских выборов. Параллельно этому проводилось целенаправленное ужесточение законодательства именно для отсечения от политики всех мало-мальски не согласных с политикой Путина (вспомните повышение минимальной численности партий, повышение барьера для прохождения в Думу, ужесточение правил регистрации, контроля за финансами). У нас сейчас в официальную политику допущены абсолютно серые личности без политических взглядов и вообще без собственного мнения. Единственным их "достоинством" является полная лояльность к Путину, и даже отсутствие профессионализма и компетенции не помеха.

Вот и получается, что нет лидеров. Кто-то уходит в бизнес, кто-то вообще отходит от политики. А попробуй ей заняться, если в ответ запускается вся государственная машина. Те малочисленные смельчаки, которые несмотря на серьезные репрессии продолжают заниматься оппозиционной деятельностью, широким массам не известны. СМИ же подконтрольны.

 

Идеи нет, способной объединить все классы, социальные группы общества. Если не задать общий вектор движения, не придём никуда, ибо каждая группа идёт в своём направлении (если не каждая личность). Народа без объединяющей идеи нет. Толпа одиночек. А идеи нет потому, что интересы людей, находящихся у власти, в принципе не совпадают с интересами никакой социальной группы общества.

В свете вышесказанного единственной уместной в сложившейся ситуации идеей может быть возвращение политической конкуренции. И это в интересах всех независимо от политико-экономической ориентации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Офигенная логика. А чья это "заслуга", что их нет? Не Путин ли закатал под асфальт все политическое поле в стране, чтоб ничего кругом без его санции не шевелилось?

Ну вот НБП к примеру не закатали как ни старались...

это я не к тому что я сторонник Лимонова или Путина, а к тому что практически нет лидеров готовых всерьез отстаивать свои взгляды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Yosho и zeon_r в том, что в стране отсутствует лидер за которым готовы пойти массы. Народ устал за эти 15-18 лет от "видения" того, как верхи борятся за власть, как им просто наплевать на то, что творится в стране. Мне кажется народ устал от политики. Народ перестал верить власти, тем людям, которые над нами. Ощущение, что народ отдельно, власть отдельно. И это страшно.

 

Всевозможных течений и направлений за эти 15 лет было столько, что в глазах рябит, кто-то задерживался на некоторое время, кто-то "делался" под выборы.

Были западнические направления, были Русские. Но не было Лидера. И сейчас его нет.

И причина, наверное, в том, что каждый из лидеров все-таки и свои цели преследовал, он не готов был отказаться от всего ради Народа. Да и фсб с ментами никто не отменял:))

 

То что касается СМИ. Хочу привести высказывание А.Гитлера, оно актуально во все времена: "Наибольшая часть политического воспитания, которое в этом случае очень хорошо обозначается словом "пропаганда", падает на прессу. В первую очередь именно она ведет эту "просветительную" работу... В течение всего каких-нибудь нескольких дней печать ухитряется из какого-нибудь пустяка сделать величайшее государственное дело; и, наоборот, в такой же короткий срок она умеет заставить забыть, прямо как бы выкрасть из памяти массы такие проблемы, которые для массы, казалось бы, имеют важнейшее жизненное значение."

 

 

Ну вот НБП к примеру не закатали как ни старались...

Только про них и слышно, эт правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лидеров до хрена. Идеи нет, способной объединить все классы, социальные группы общества.

и идеи, скажем так широкоизвестной массам нет (хотя так-то она есть), и Лидера, лидеров действительно дохрена, как и всевозможных идеек.

Ну это на мой взгляд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
Если паразит, опухоль - это власть ...

То кто остальные, "властьнеимущие"?

Организьм))))

Соответственно, мы за то, чтобы восточные люди оставались на востоке, в своих цветущих городах, ну а мы уж без них тут поутопаем в нечистотах нашей цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
приведи пожалуйста примеры лидеров.

я естественно имею ввиду лидеров соответствующего стране масштаба.

если их дохрена, то почему они не известны никому? что это за лидер, если о нем знает только 10 человек?

почему например на прошлых выборах президента многие говорили что голосуют за Путина не потому что он им нравится, а потому что нет хоть кого-то достойного за кого можно было бы проголосовать еще?

ИМХО идей то как раз полно, а вот людей, за которыми бы пошел народ (именно народ, а не сто единомышленников) нету...

Народа нет имхо не без объединяющей идеи, а без вождей. Будут вожди идея найдется сама собой. А идея без вождей сама по себе мало кого объединит, потому что людей способных идти именно за идеей - единицы, а основная масса готова идти только за лидерами..

Сама по себе идея мало кого поднимет и направит..

Нужен тот кто будет действовать а не только идеи предлагать.. Идеи предлагать - дело нехитрое..

Вопрос в том, что первично. Нет лидеров, предлагающих идею, объединяющую ВСЕХ. Соответственно, вы их и не знаете. Если же вы под лидером подразумеваете "харизматическую личность", то никакая харизма не заменит идею. В НСДАП были такие лидеры, Гитлеру до них было очень далеко... Но только ОДИН ЧЕЛОВЕК выразил идею, востребованную всеми... Соответсвенно, он и оказался "на волне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
Ну вот НБП к примеру не закатали как ни старались...

это я не к тому что я сторонник Лимонова или Путина, а к тому что практически нет лидеров готовых всерьез отстаивать свои взгляды..

Потому, что не старались. Лимонов... Шоумен. Он примерно таой же националист, как я- оперный певец. Лидер националистической партии, подробно описавший, как он отсасывает у негра- это что-то))))

Была такая партия- "Партия свободы". Очнь хорошо начала, дела пошли. Лидер был неподкупен, активисты соответствующие. Так вот, их в тюрьму не сажали. Просто в крупных городах начали убивать координаторов... Подряд 5 человек... И нет партии. Руководство вовремя сдёрнуло в Испанию. Это не Лимонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Соответственно, мы за то, чтобы восточные люди оставались на востоке, в своих цветущих городах, ну а мы уж без них тут поутопаем в нечистотах нашей цивилизации.

 

Поздно уже, поезд ушел =))

Вот в веке в 17-м 18-м так бы думали и утопали бы - все были бы на своих местах ....

 

Но только ОДИН ЧЕЛОВЕК выразил идею, востребованную всеми... Соответсвенно, он и оказался "на волне".

 

Ага, а после волны он и его страна где оказались?

Тоже мне примерчик лидера .... =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.