Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Любопытный Мальчик

Смешное на работе

Рекомендуемые сообщения

Любопытный Мальчик

Для разработанного мною электронного устройства нужно было придумать методику проверки с последовательной выдачей сообщений. В сообщениях содержалась полетная информация (ПИ) нескольких видов и значения дальности (Д) и азимута (А). Не задумывайтесь над терминами – это интересно только спецам.

Придумал обозначения сообщениям: ПИ, номер, Д, А, проставил номера. Отдал документ на утверждение.

Звонит большой начальник: ты, такой сякой, заказчику на утверждение неприличные документы отдаешь. Удивился, перечитываю – ничего не вижу, поручил молоденькой девушке перепроверить.

Краснея, она мне показала: тут.

Ба! На третьем сообщении я прокололся. Переставили цифры в конец обозначения. Документ утвердили.

Всем коллективом приступили к сдаче изделия заказчику. С нетерпением стали следить за прохождением сообщений. Заказчик решил торжественным голосом произнести название прошедших сообщений, декламирует: ПИДА раз! Как прошли последующие сообщения никто не заметил: в течении нескольких минут находились в отключке.

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Любопытный Мальчик

Нужно было подобрать подходящую радиостанцию. Нашел рекламу изготовителей. Набираю междугородний номер. Отвечает приятный женский голос. Представился:

- Я такой-то из такой-то организации.

- Очень приятно

- Мне ваша реклама понравилась

Удивленно:

- Какая?

- Вы обеспечиваете все виды связи…

В ответ слышу возмущение:

- Хам

И бросили трубку.

Проверил, оказывается я набрал не тот город.

Любопытный Мальчик

Полусон-полуявь, что может быть приятней. Вот уже провалился окончательно. Вижу смену каких-то картинок, словно я в теплой бане, окружен красотками…

Вдруг невыносимый крик:

- Директор, Ё…й директор… директор, Ё…й директор…

Проснулся от многократного повторения этой фразы. Оказывается звук шел из моего кармана – верещал сотовый нечеловеческим голосом.

Я и раньше стал замечать, что мой мобильник при звонке от разных абонентов стал исполнять разные мелодии. Видно племянник поработал, не зря, целый вечер просидел с моим телефоном.

Ужас положения заключался в том, что уснул-то я на производственном совещании, вернее не уснул, а слегка задремал. Тема меня мало касалась, и я забился в дальний угол, предавался различным мыслям, закемарил.

Очевидно, директор в какой-то момент хватился меня, а возможно и заметил моё состояние и решил взбодрить меня звонком сотового.

С непониманием и ужасом на меня смотрели все, в том числе и директор.

Я спокойно встал, вышел.

Куда идти дальше – не знаю, но сон прошел мгновенно.

Любопытный Мальчик

Проводим испытание радиолокационной станции на военном полигоне. Вдруг, включается система противоракетной защиты. На экране монитора видим, как к нам стремительно приближается противорадиолокационная ракета. Подумали: какой-то сбой в системе, хотя и слегка жутко стало. Выключили аппаратуру, вышли из прицепа. В ста метрах от станции увидели покорёженную болванку: обломки ракеты. Оказывается, на соседнем полигоне проводили учебные стрельбы, ракета земля-воздух вышла из повиновения и военные включили её самоуничтожение, она и плюхнулась рядом с нашей станцией. Хорошо, что это была учебная ракета, без заряда.

Nerest

Ничего себе=)))) Вот не учебная бы, то и пипец всему сразу=)))

Der Fliegende

да и учебная если на голову свалится мало не покажется

miron24

рабочий этаж программистов, каждая комната по отдельности и коридор который соединяет эти комнаты, в одном начале двери, в другом конце туалет, последнее время начала заедать ручка сама по себе открывается, защелка и не работала, на дверях табличка для определения есть кто там или нет, местные знают как пользоваться. В общем утро понедельника, в коридоре на таблице шеф пишет план на неделю, ну и каждый подходит и читает, начинает собираться толпа и шеф рад такому сбору рассказывает что и к чему, вдруг в туалете громкий пчих, и медленно открываются двери в туалет, на унитазе сидит новая сотрудница (видимо не знала о нерабочей защелке), глаза круглые у неё как у ..., в общем как у испуганной и пытается закрыть дверь но не достает. Всем и смех не лезит и глаза не могут отвернуть, 90% мужской коллектив, в общем с горем пополам она закрыла двери, до конца собрания в коридоре не выходила, на следующий день уволилась сама. Жаль девушку.

• Like 1

Любопытный Мальчик

Занимались ремонтом высоковольтного блока. Внутри накопилось много пыли. Технологи посоветовали промыть дистиллированной водой, нагретой до 60-ти градусов. Нашел бутылку из-под водки с яркой наклейкой. У химиков заполнил её дистиллированной водой. Зашел с бутылкой в соседнее подразделение.

Представляете физиономии мужиков, которые только вышли на работу после несчастных зимних каникул. Когда же они узнали, что эту бутылку я хочу нагреть в СВЧ-печи, пришлось им объяснять, что там вода.

Понес эту бутылку в цех, завернул её в газету, однако руки обжигались, пришлось газету сложить, и из неё предательски смотрело горлышко бутылки. Потом услышал о себе, что я носился по заводу с бутылкой водки.

Любопытный Мальчик

Даже не знаю, в этой ли теме писать))

Перед экзаменом зашел в супермаркет, купил шоколадку (экзамен длительный). Стою перед кассой, за мной ещё несколько студентов, которые собираются сдавать мне экзамен. В последний момент решил взять освежающие таблетки или жвачки, не знаю, как они там называются. Схватил - бросил вместе с шоколадкой. Расплатился. Детишки, студенты прыснули как-то, не обратил внимание, мало ли что им покажется смешным.

Выйдя из магазина, рассмотрел: рядом с шоколадкой в моем портфеле оказались... презервативы :)

YoZhog

презервативы

Как же их с жевачкой можно перепутать? Да и по цене заметно различаются.

Сдали студенты хоть?

Изменено пользователем YoZhog

Любопытный Мальчик

Как же их с жевачкой можно перепутать? Да и по цене заметно различаются.

Сдали студенты хоть?

Я человек рассеяный, бываю. А на экзамене, они мне об этом почему-то не напомнили)))

Der Fliegende

А на экзамене, они мне об этом почему-то не напомнили)))

побоялись))))