Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Правила


Ash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Один из попавшихся блогов:

"...1. "Правило Зеркала"

 

Окружающие меня люди – мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого...

 

2. "Правило Выбора"

Я осознаю, что всё происходящее в моей жизни – есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы – я сама...

 

3. "Правило Погрешности"

Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только чёрное и белое, есть ещё светло-серое и тёмно-белое. Я не идеал, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить...

 

4. "Правило Соответствия"

Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек так же сильно любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сама решаю измениться – меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)...

 

5. "Правило Зависимости"

Мне никто ничего не должен. Я же способна и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать доброй, надо стать сильной. Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ»...

 

6. "Правило Присутствия"

Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его ещё нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я настоящая. Есть повод порадоваться...

 

7. "Правило оптимизма"

Пока я ругаю жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, душа радуется. Могло быть и хуже. Остальное зависит от меня...

 

 

 

...Пора Творить Свою Жизнь... "

 

 

Существуют ли у Вас правила, догмы? Что для Вас свято?(глубокий, конечно, вопрос и не совсем по теме, но всё же)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ИМХО перечислены не правила а убеждения.

тоже вещь нужная, но правила это нечто иное.

правила это жизненные рецепты на определенные ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
правила это жизненные рецепты на определенные ситуации..

 

Это тоже правила. Универсальные для большинства ситуаций... не догмы, конечно, но некторым подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

неут у меня никаких правил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Скинь мне в аську его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
cтараюсь соблюдать Кодекс Белого Человека.

А что он в себя включает? Белые люди за историю своего развития тоже по-разному себя вели... :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честь и верность слову, клятве, кровь и почва, память, постоянное саморазвитие (духовное и физическое), критическое отношение к действительности, традиционные ценности и тп.

В общем, есть к чему стремиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.