Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как управлять мужчиной?


Lampo4ka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Sophist, забавно... Ты знаешь, ты как-то слишком уж утрируешь понятие "манипуляции", на мой взгляд. Хотя, тут я с тобой согласна, слишком приближать понятие "манипуляции" к понятию "гипноз" ни в коем случае нельзя.

На мой взгляд, манипуляция - это осознанное, корыстное, направленное на человека действие, имеющее своей целью извлечь какую-либо выгоду. А то, что ты называешь манипуляцией, например, сцену девушки выпившему парню, то как по мне, так это просто правила общежития, притирка людей друг к другу, попытка достичь оптимальных отношений, когда обоих ситуация будет более или менее устраивать. Или, если говорить проще, попытка прийти к компромиссу. В чем же тут манипуляция? Ведь в положительном результате заинтересованы оба, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Boo

    8

  • Freeman

    4

  • Sophist

    3

  • Lampo4ka

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Кстати, тут некий гражданин намекнул, что мы с Вами, товарищи, слегка лукавим, так вот, я решила уточнить свою позицию, дабы ни у кого уже не оставалось в ней сомнений:

Я не люблю и не уважаю людей, которыми можно легко манипулировать, мне жаль их, как и всех слабых людей. Уж простите за откровенность. Хотя, я ни в коем случае не утверждаю, что сама я вся такая сильная и вообще в белом. Увы, это не так. И на меня проруха найдется.

Однако, не смотря на мое отношение к таким людям, я их все же периодически использую, правда стараюсь этим не злоупотреблять, из жалости, наверное, или воспитание не позволяет, не могу сказать точно. Не могу не признать полезность таких людей для такой нехорошей девочки как я. Кроме того, совесть, за их использование, меня нисколько не мучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
На мой взгляд, манипуляция - это осознанное, корыстное, направленное на человека действие, имеющее своей целью извлечь какую-либо выгоду. А то, что ты называешь манипуляцией, например, сцену девушки выпившему парню, то как по мне, так это просто правила общежития, притирка людей друг к другу, попытка достичь оптимальных отношений, когда обоих ситуация будет более или менее устраивать. Или, если говорить проще, попытка прийти к компромиссу. В чем же тут манипуляция? Ведь в положительном результате заинтересованы оба, разве нет?

 

М... я не утверждал, и не убеждал никого... просто мне кажется, что ту самую "сцену" можно тоже назвать "манипуляцией", не по методу, но по результату :) А если посмотреть на "пример" так:

Парень любит выпить лишнего, ему это нравится... Девушку это в корне не устраивает, и она в конце-концов, какими-то методами, добивается того, чтобы он перестал постоянно выпивать. У него было то, что ему нравилось, она у него это забрала (ну утрирую-утрирую :) ), т.е. она, с целью отвадить его выпивать, сделала что, что поставило его перед выбором, либо девушка, либо выпивка :) Но она же не прямо заявила "или я, или она!" :) от чего действия ее не могу именоваться "ультиматумом" :) а вот как раз на "манипуляцию" это очень даже похоже :)

Ты просто видишь слово "манипуляция", эдаким "плохим"...:)

 

Не могу не признать полезность таких людей для такой нехорошей девочки как я. Кроме того, совесть, за их использование, меня нисколько не мучит.

 

"Не желаем жить! Эх, по-другому!

Не желаем жить! Ух, по-другому!

Ходим мы по краю, ходим мы по краю..." ©

 

P.S: разбойница :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ммм... Тогда вообще всю нашу жизнь можно назвать одной большой манипуляцией или ультиматумом. Ведь тогда, по сути, все, что мы делаем на кого-то тем или иным способом влияет.

Опять же, манипуляция не обязательно должна быть плохой, т.к. ее можно, в принципе, использовать и на благо. НО! Ситуация будет являться "благой" именно в наших глазах, а вот в глазах манипулируемого - не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Парень любит выпить лишнего, ему это нравится... Девушку это в корне не устраивает, и она в конце-концов, какими-то методами, добивается того, чтобы он перестал постоянно выпивать. У него было то, что ему нравилось, она у него это забрала (ну утрирую-утрирую smile.gif ), т.е. она, с целью отвадить его выпивать, сделала что, что поставило его перед выбором, либо девушка, либо выпивка smile.gif

 

а если парень выпивает не так много, а девушка его всё-равно пилит по поводу выпивки, что он много гуляет, что выпивает больше положенного, хотя это на самом деле не так, и ставит его перед выбором либо выпивка и гуляния либо я... напрашивается вывод, что просто у такой девушки были отношения, которые разрушились из=за выпивки и гуляний молодого человека и она не хочет, чтобы это повторилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
"Не желаем жить! Эх, по-другому!

Не желаем жить! Ух, по-другому!

Ходим мы по краю, ходим мы по краю..." ©

 

P.S: разбойница :girl_sigh:

Угу... есть маленько... ну нет у меня особого пиетета к чужим чувствам, особенно к чувствам посторонних мне людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ммм... Тогда вообще всю нашу жизнь можно назвать одной большой манипуляцией или ультиматумом. Ведь тогда, по сути, все, что мы делаем на кого-то тем или иным способом влияет.

Опять же, манипуляция не обязательно должна быть плохой, т.к. ее можно, в принципе, использовать и на благо. НО! Ситуация будет являться "благой" именно в наших глазах, а вот в глазах манипулируемого - не факт.

 

Уже было удалился манипулировать пылесосом :girl_sigh: но вспомнил что хотел добавить ... "Мы в ответе за тех, кого мы приручили" ©

 

напрашивается вывод, что просто у такой девушки были отношения, которые разрушились из=за выпивки и гуляний молодого человека и она не хочет, чтобы это повторилось...

 

Не факт! Попробуй мысль более широко :) К примеру, у нее может быть перед глазами опыт подруги, да или хотя бы отец ее же... он допустим много выпивал(ет), тоже вариант, при том не чуть не хуже, приведенного тобой.

А вообще, спрашивается, какое это отношение имеет к самому факту "манипуляций"?:) Причины - отдельный разговор, а в данной теме, на сколько я понимаю, разбираются "методы действий" и их "результаты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
А вообще, спрашивается, какое это отношение имеет к самому факту "манипуляций"?smile.gif Причины - отдельный разговор, а в данной теме, на сколько я понимаю, разбираются "методы действий" и их "результаты" smile.gif

 

звиняйте что от темы отступил =)) а по сабжу выше отписывался уже :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за это, Кость, респект тебе! Это, к сожалению, мало кто понимает.

согласен. что-то навеяло,блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Бытует мнение, что женщины - профессиональные манипуляторы от природы... :girl_sigh:

Мне интересно мнение женщин, как сделать так, чтобы мужчина делал то, что надо нам?

 

... хотя почему только женщин?! Мужчины, как Вами управлять? - тоже интересно.

а какого осознавать что человек с тобой не потому что он этого хочет,а только лишь под влиянием "искусственных стимулов"? Время нужно проводить с теми кто хочет его с вами проаодить(ну естевственно и вы должны этого хотеть)! имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ой, ну а как же?!

Шубку там купить, в ресторан сводить?... А еще лучше: именно ЭТУ шубку и именно в ЭТОТ ресторан :spruce_up: и лучше всего на этой неделе :vishenka_33:

А попросить не пробовали? Это ж так просто. И ни к чему интриги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.