Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как отмечаем 23 февраля?


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Как то так получается - что праздники, в основном, у меня отмечать не выходит как то по праздничному... по особенному...

 

т.е. если заранее готовится.. что то ожидать от этого - в итоге получается разочарование..

 

гораздо более интересными получаются спонтанные вечеринки - без гнета какого то праздника..

 

да и вообще - в связи с моим увлечением спортом и здоровым образом жизни - как то резко надоели эти бесчисленные попойки и обжираловки с их бесконечными поводами и тд...

 

Что особо бесит на праздники - это то, что все хорошие места в заведениях заняты.. а толпы народа меня категорически не привлекают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
23 февраля отмечали всегда, со школьной парты еще ...

И очень жаль, что этот день отняли - не дав ничего нормального взамен ... =((

 

Я извиняюсь... я, наверное, тупица... но что Вы подразумеваете под "отняли"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я извиняюсь... я, наверное, тупица... но что Вы подразумеваете под "отняли"?

 

Оказалось, что 23 февраля - не день воинской славы, а день позора ...

И что 23 февраля 1918 года Красная Армия наоборот бежала от Кайзеровских войск Германии, и сдала Псков ..

Правда потом отыгрались - но это было 28 числа ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Правда потом отыгрались - но это было 28 числа ...

ну взяли бы просто перенесли этот праздник на 28. Зачем же совсем забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вспомнил, как такими же словами у нас одна сокурница, еще на первом курсе захотела пройти мимо участия в организации маленького мероприятия, посвященного 23 февраля ...

закидали бы ее пеналами, учебниками

 

Раз женщинам захотелось превратить этот праздник в день мужчин (в отместку за 8 Марта) - пусть так и будет!

а вы, можно подумать, против.

 

Я обожаю этот праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ну взяли бы просто перенесли этот праздник на 28. Зачем же совсем забирать?

Я имел в виду, что "забрали" - это опорочили ... =))

Уж лучше бы молчали, если ничего не изменили ..

 

Как было на самом деле я не знаю, но очевидно, что даже сторонникам советской власти праздновать тут нечего – в этот день большевики никого не победили.

Эта абсолютно надуманная дата заменила настоящие воинские праздники для русского народа:

Георгиевский день (9 декабря - память освящения церкви великомученика Георгия Победоносца в Киеве, и учреждения боевого ордена св. Георгия, в 1769 году)

Праздник русской армии, и день апостола Андрея Первозванного (13 декабря) – праздник русского военно-морского флота.

 

Мне кажется, что когда идет борьба за территориальную целостность России, когда профессиональные гуманисты сравнивают наших солдат, защищающих Отечество, с бандитами, похищающими людей и отрезающими им головы, особенно важно воздать должное всем, кто отдал жизнь за Отечество.

День защитника Отечества – хороший повод, чтобы вспомнить: человек встал над природой не потому, что палкой сбивал апельсины с деревьев, а потому, что готов был отдать жизнь за идеалы.

Отечество всегда было таким идеалом.

Все великие государства созданы не либералами, а героями-страстотерпцами, которые не жалели живота, защищая Родину.

 

Да и история России, и русского воинства, которое его защищало, начинается все-таки задолго до 1917 года.

Петр громил шведов под Полтавой...

Суворов брал Измаил, и переходил через Альпы, русские единственные в мире, кто дважды брал Берлин, наши казаки гарцевали по Парижу, мы имеем полное право гордиться тем, как наши предки держались под Бородино против лучшего в мире полководца.

 

Наконец, была и вторая Отечественная с ее судьбоносной битвой под Москвой, с беспримерной блокадой Ленинграда, со Сталинградом, где дрались с интервентами за каждый дом, с Курской дугой - самым крупным в истории танковым сражением, да мало ли героических и достойных дат в нашей истории...

 

В общем на дату 23 февраля изрядна полили дерьмом, в лучших традициях того, что мы сейчас переживаем, а праздновать продолжили, да еще и нетрудовым днем помоему сделали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.