Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Врач задержана за взятку


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Сотрудники Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области задержали «с поличным» врача-гастроэнтеролога одной из ростовских больниц. Эскулап потребовала у призывника 30 тысяч рублей за подтверждение диагноза.

 

18-летний Максим (имя изменено) явился в родной военкомат по повестке и сообщил на ВВК, что он вот уже пять лет как страдает язвой двенадцатиперстной кишки (этот диагноз дает право на освобождение от прохождения воинской службы). Комиссия направила парня на обследование в одну из ростовских больниц, закрепленную за военкоматом по этому виду заболеваний.

 

По словам сотрудников Управления по налоговым преступлениям областного ГУВД, врач-гастроэнтеролог, еще даже не отправив Максима на необходимые для медицинского заключения анализы, объявила призывнику, что у него гастрит, а не язва. За необходимый для освобождения от службы диагноз эскулап запросила у парня 25 тысяч рублей.

 

Однако платить за подтверждение своей реальной болезни Максим отказался и потребовал отправить его на все необходимые анализы. Однако и после получения результатов исследований, врач вынесла вердикт — гастрит и опять потребовала денег, но теперь уже — 30 тысяч рублей.

 

Максим обратился в милицию. В результате оперативных мероприятий сотрудники УНП ГУВД по РО задержали гастроэнтеролога прямо в рабочем кабинете — с тридцатью тысячами рублей в кармане.

 

В настоящее время в отношении врача возбуждено уголовное дело по статье УК РФ 290 часть 1 «Получение взятки».

 

Кстати, у сотрудников Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области есть все основания полагать, что это не первый подобный акт осмотра состояния здоровья, выданный этим эскулапом. Так что милиционеры сейчас проверяют все диагнозы, поставленные медработником.

 

Источник: пресс-служба ГУВД по РО.

 

 

 

 

 

/ афигеть .. вымогалово какое-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.