Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Долгосрочные отношения - как сохранять интерес друг к другу долгое время?


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
А вот мне интересно, "долгосрочные отношения" это сколько долго? Конкретные цифры хотелось бы, когда отношения уже можно считать долгосрочными.

 

ну, наверное долгосрочными можно считать отношения, когда люди встречаются не реже 4 дней в неделю на протяжении пары лет))) хотя... у кого то и месяц ппц как долго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    15

  • Осень

    27

  • Freeman

    14

  • Хмурый

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
ну, наверное долгосрочными можно считать отношения, когда люди встречаются не реже 4 дней в неделю на протяжении пары лет))) хотя... у кого то и месяц ппц как долго)
А вот мне интересно, "долгосрочные отношения" это сколько долго? Конкретные цифры хотелось бы, когда отношения уже можно считать долгосрочными.

ну здесь еще говорилось и про супружеские пары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ИМХО, это можно включить в п.8. В любом случае, у каждого человека должно быть личное пространство, у кого-то больше, у кого-то - меньше, но должно быть.

вот как реагировать на то что ОН разозлился на то что я с работы пришла с языком на плечах и сразу уснула. Я понимаю, меня бы тоже этот факт сбесил - ждать весь день половинку а она "нешевелящаяся" пришла с работы....Но у меня это редко очень редко случается чтобы я сразу в подушку, можно же понять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное долгосрочными можно считать отношения, когда люди встречаются не реже 4 дней в неделю на протяжении пары лет)))

Не соглашусь. "Не реже..." это касается только частоты встреч, к длительности ни на тот момент, ни в перспективе отношения не имеет. Лично я встречалась со своим будущим мужем раз в 2-3 месяца и то через год знакомства, и в браке год чуть чаще - раз в 1,2-2 месяца. Но нельзя же такие отношения назвать не долгосрочными.

Собственно, почему я спросила. Меня немного смущает формулировка. ИМХО об отношениях можно говорить как о не серьезных (или пока не серьезных) или серьезных. Если у двоих людей серьезные отношения, не придет же в голову прикидывать насколько долго они продлятся. Серьезные отношения, на мой взгляд, подразумевают перспективу на навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Серьезные отношения, на мой взгляд, подразумевают перспективу на навсегда.

Психологи чаще рассматривают интимофобию как патологию характера, вызванную воспитанием одинокой, неуравновешенной матери. Мать своим непредсказуемым поведением сформировала у своего ребенка неверие в предсказуемость поведения другого человека, поэтому он не доверяет ни кому и старается ни от кого не зависеть. Психиатры считают интимофобию следствием некоторых психических заболеваний, при которых наблюдаются эмоциональные и волевые нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
вот как реагировать на то что ОН разозлился

 

Да никак не реагировать... "отрабатывать" надо :(

Уйди в след. раз с работы пораньше... приготовь вкусный ужин, купи ему пива, ну или чего он там любит... и далее по программе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
вот как реагировать на то что ОН разозлился на то что я с работы пришла с языком на плечах и сразу уснула. Я понимаю, меня бы тоже этот факт сбесил - ждать весь день половинку а она "нешевелящаяся" пришла с работы....Но у меня это редко очень редко случается чтобы я сразу в подушку, можно же понять....

ИМХО, объяснить, что ты тоже не железная и иногда устаешь. Если ему это положение не нравится, то ищите совместно приемлемый выход: начиная от найма домработницы (чтобы ты не уставала еще и от уборки) и заканчивая твоим уходом с работы или перходом на неполный рабочий день, так сказать для души (если, конечно, он может обеспечивать два человека самостоятельно, а ты будешь организовывать ему домашний уют, тепло, ласку и внимание). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
начиная от найма домработницы

 

буржуа прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
и заканчивая твоим уходом с работы или перходом на неполный рабочий день

не вариант.имхо. если детей нет,я считаю что женщина,если противопоказаний здоровья нет должна работать. дома можно сойти с ума! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
не вариант.имхо. если детей нет,я считаю что женщина,если противопоказаний здоровья нет должна работать. дома можно сойти с ума! :)

Для меня этот вариант тоже не катит. Но есть разные характеры, кому-то подойдет и дома сидеть, либо по полдня работать, для души/развлечения/общения.

А при наличии ребенка с ума сходишь еще быстрее. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.