Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Старушка с пистолетом патрулировала ростовское село


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Восьмидесятилетняя жительница села Пятихатки Ростовской области решила взять под охрану родной населенный пункт и вышла на улицу с пистолетом. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе ГУВД области, оружие, ранее принадлежавшее мужу, бабушка нашла у себя в сарае. Женщина решила лично организовать патрулирование Пятихаток. В течение нескольких месяцев старушка контролировала общественный порядок в населенном пункте, а в случае нарушений стреляла в воздух.

 

Правоохранительной деятельности бабушки положили конец официальные стражи порядка. После того как напуганные женщиной жители села сообщили о происходящем, милиционеры задержали «патрульную» и отобрали у нее пистолет.

 

Теперь в отношении бдительной бабушки возбуждено уголовное дело по обвинению в незаконном хранении оружия. Однако, по словам собеседника агентства, поскольку нарушительница – человек пожилой и никаких тяжких преступлений не совершала, максимум того, что ей грозит, – это условный срок. Пожурив охранительницу порядка, служители закона отпустили ее под подписку о невыезде. Пистолет остался в милиции.

 

 

 

 

/ маразм у пентов наших ..... спс бы сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Как бы там ни было, и какие бы там ни были намерения у бабушки - я бы не хотел чтобы такая ночью разгуливала у моих окон с боевым питолетом ...

Кто знает что у нее в голове и что она сделает - может ведь выстрелить и в меня спутав с кем то ...

 

В общем каждый должен занимать свои места ..

Бабушка в вечернее время со внуками дома

Стражи порядка - на улице с оружием ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маразм у пентов наших ..... спс бы сказали

За что?

Законы же есть, и их надо соблюдать. Ношение (а также приобретение, хранение) оружия без соответствующего на то разрешения является уголовно наказуемым преступлением. Наказание предусмотрено статьей 222 УК РФ и включает даже реальное лишение свободы. Для получения разрешения на ношение даже менее серьезного оружия необходимо получить справки, в т.ч. медицинские (думаю от психиатра тоже). А так... Согласна с MURADом. Так и подстрелить кого-нибудь может. Мало ли что может показаться на старости лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
За что?

 

за бдительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да епт, если бы они (менты) делали бы свое дело как надо, т.е. как минимум сами бы патрулировали бы улицы, то наткнулись бы на бабушку с пистолетом. А они этого видимо не делали больше нескольких месяцев, раз бабушку эту не встретили. Вот и появился мотив поселок защищать.

в случае нарушений стреляла в воздух.

А где "официальные стражи порядка" были в это время ? Они наверное в этот поселок и не суются даже. Бабушку конечно самое то задержать, лучше б дело свое делали, тогда и бабушки не беспокоились бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.