Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

20 причин, по которым кризис - это хорошо


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Слава кризису! При всех негативных его последствиях, в нем МОРЕ плюсов. Причем не всегда очевидных с первого взгляда.

Я попытался собрать все, что пришло в голову за утро:

 

1. В Москве кончились автомобильные пробки. Вот так вот совсем. ПО данным статистики, количество автомобилей, ежедневно выезжающих в город, сократилось от 30 до 40%.

2. Стало больше кандидатов на соискание вакантных доолжностей. Еще полгода назад мы не могли найти сотрудников. Теперь выбираем из пары десятков кандидатов самого достойного.

3. В продолжение пункта 2 - и эти сотрудники стали ощутимо дешевле для компании.

4. Недвижимость в Москве и по всему миру заметно дешевеет! Особенно быстро падают цены на аренду жилья и офисов.

5. Туризм подешевел в разы! Теперь можно позволить себе 2 недели отдыха по цене одной недели.

6. Меньше спама в почте! Процентов на 80% у меня. Вообще рекламы стало меньше, мне это нравится!

7. Ужинать можно и дома. И в кругу семьи это очень приятно :vishenka_33: А в выходные я снова стал готовить ужины сам, варить супы, и т.д. Появляется масса времени на решение семейных и домашних дел.

8. Продукты в магазинах подешевели. Пока несильно, но это только начало.

9. Дешевеет негосударственное образование. в ВУЗах кризис неплатежей студентов, они снижают цены на обучение.

10.Правительство Москвы бесплатно учит уволенных на курсах веб-дизайна, бухгалтеров, юристов, и т.д. Когда еще вас предлагали бесплатно учить?

11. В патентных бюро увеличивается количество заявок на товарные знаки и патенты. Люди начали активно придумывать новшества! Так было и в 1998.

12. Нет больше пробок на границах :spruce_up: Можно смело ездить и не ждать в очередях по 6-8 часов.

13. В любимых кафе и ресторанах можно свободно сесть за столик в пятницу без очереди и бронирования.

14. Люди, которые вас окружают, раскрываются, показывают свое настоящее лицо. И вы делаете много открытий. Некоторые вам не понравятся, но многие - очень

приятны. Также проявляются истинные партнерские отношения – кто-то начинает убегать, а кто-то приходит с помощью, а кто-то в такие моменты просто начинает мародерствовать

15. Компании оптимизируют штат, технологии и бизнес-процессы. Любой бизнес становится эффективнее. Компании отказываются от всего лишнего и наносного.

17. Лучшее время для самообразования! Все вложенные в себя средства и силы (а у вас освободилось, наконец, время) обернутся сторицей на выходе из кризиса.

18. Лучшее время заглянуть в себя и открыть свою настоящую сущность. Художника, писателя, бизнесмена, и т.д. В это время не страшно рисковать - особенно и потерять нечего :)

19. Налоговый вычет за покупку недвижимости увеличен с одного миллоиона рублей до двух! А материнский капитал можно получить быстрее, И теперь он не 250 000 рублей, а 300 000. Даешь повышение рождаемости!

20. Сервис во многих компаниях и питейных заведениях медленно, но постепенно улучшается. Те, кто улучшить его не сможет, кризис вряд ли переживут. Источник virusog.livejournal.com

 

/ в чом то товарищ прав. Хотя может и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Все это актуально для центра ...

На перефирии этот процесс идет с задержкой, и не всегда повторяет Москву ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава кризису! При всех негативных его последствиях, в нем МОРЕ плюсов. Причем не всегда очевидных с первого взгляда.

Я попытался собрать все, что пришло в голову за утро:

 

1. В Москве кончились автомобильные пробки. Вот так вот совсем. ПО данным статистики, количество автомобилей, ежедневно выезжающих в город, сократилось от 30 до 40%.

2. Стало больше кандидатов на соискание вакантных доолжностей. Еще полгода назад мы не могли найти сотрудников. Теперь выбираем из пары десятков кандидатов самого достойного.

3. В продолжение пункта 2 - и эти сотрудники стали ощутимо дешевле для компании.

4. Недвижимость в Москве и по всему миру заметно дешевеет! Особенно быстро падают цены на аренду жилья и офисов.

5. Туризм подешевел в разы! Теперь можно позволить себе 2 недели отдыха по цене одной недели.

6. Меньше спама в почте! Процентов на 80% у меня. Вообще рекламы стало меньше, мне это нравится!

7. Ужинать можно и дома. И в кругу семьи это очень приятно :spruce_up: А в выходные я снова стал готовить ужины сам, варить супы, и т.д. Появляется масса времени на решение семейных и домашних дел.

8. Продукты в магазинах подешевели. Пока несильно, но это только начало.

9. Дешевеет негосударственное образование. в ВУЗах кризис неплатежей студентов, они снижают цены на обучение.

10.Правительство Москвы бесплатно учит уволенных на курсах веб-дизайна, бухгалтеров, юристов, и т.д. Когда еще вас предлагали бесплатно учить?

11. В патентных бюро увеличивается количество заявок на товарные знаки и патенты. Люди начали активно придумывать новшества! Так было и в 1998.

12. Нет больше пробок на границах :) Можно смело ездить и не ждать в очередях по 6-8 часов.

13. В любимых кафе и ресторанах можно свободно сесть за столик в пятницу без очереди и бронирования.

14. Люди, которые вас окружают, раскрываются, показывают свое настоящее лицо. И вы делаете много открытий. Некоторые вам не понравятся, но многие - очень

приятны. Также проявляются истинные партнерские отношения – кто-то начинает убегать, а кто-то приходит с помощью, а кто-то в такие моменты просто начинает мародерствовать

15. Компании оптимизируют штат, технологии и бизнес-процессы. Любой бизнес становится эффективнее. Компании отказываются от всего лишнего и наносного.

17. Лучшее время для самообразования! Все вложенные в себя средства и силы (а у вас освободилось, наконец, время) обернутся сторицей на выходе из кризиса.

18. Лучшее время заглянуть в себя и открыть свою настоящую сущность. Художника, писателя, бизнесмена, и т.д. В это время не страшно рисковать - особенно и потерять нечего :vishenka_34:

19. Налоговый вычет за покупку недвижимости увеличен с одного миллоиона рублей до двух! А материнский капитал можно получить быстрее, И теперь он не 250 000 рублей, а 300 000. Даешь повышение рождаемости!

20. Сервис во многих компаниях и питейных заведениях медленно, но постепенно улучшается. Те, кто улучшить его не сможет, кризис вряд ли переживут. Источник virusog.livejournal.com

 

/ в чом то товарищ прав. Хотя может и нет?

как-то вот не очень понятно, сорри. Форум Ростовский, а Вы все про плюсы столичные пишите. Хотя многие из них и у нас актуальны. Но все таки. :biggrin: В китайском языке слово "кризис" обозначается двумя иероглифами: "опасность" и "шанс".

Так выпьем же за то, чтобы для каждого мыслящего, деятельного человека главным был второй иероглиф! Прозит! :vishenka_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
На перефирии этот процесс идет с задержкой, и не всегда повторяет Москву ..

 

У нас не повторяются пункты номер: 1,7,8,9,10,13,20 ИМХО

 

 

 

как-то вот не очень понятно, сорри. Форум Ростовский, а Вы все про плюсы столичные пишите. Хотя многие из них и у нас актуальны. Но все таки. :spruce_up: В китайском языке слово "кризис" обозначается двумя иероглифами: "опасность" и "шанс".

Так выпьем же за то, чтобы для каждого мыслящего, деятельного человека главным был второй иероглиф! Прозит! :vishenka_33:

 

Мы пишем,чтоб можно было сравнить,что и как у нас =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не повторяются пункты номер: 1,7,8,9,10,13,20 ИМХО

 

 

 

 

 

Мы пишем,чтоб можно было сравнить,что и как у нас =)

Сорри. Я в Ростове уже два месяца не был. Но не думаю что есть большая разница. В столице заметнее (народу больше) у нас менее. Но основные признаки скорее всего те же. Для людей дело не в плюсах. Дело в том, что каждый может извлечь из ситуации, которая сложилась без его ведома, и без его желания. Эдакий форс-мажор. И задача, как я понимаю, найти возможнгость как минимум выжить в этой ситуации, как максимум "запрыгнуть на существующую волну". ИМХО :vishenka_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В России помоем всегда есть сначала один путь - выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В России помоем всегда есть сначала один путь - выжить.

есть мнение что не "сначала" , а всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И задача, как я понимаю, найти возможнгость как минимум выжить в этой ситуации, как максимум "запрыгнуть на существующую волну". ИМХО :)

 

 

чтобы "запрыгнуть на существующую волну" волну - надо бы быть серфингистом..... :vishenka_33:

а если я вообще плавать не умею?! :spruce_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.