Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Притчи


Vall
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Женщина

 

К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке. Бог задумался: «Из чего сделать женщину, если весь материал ушел на мужчину?» Но, не желая отказывать в просьбе мужчине, после крепкого раздумья, Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита и всё это слепил вместе.

Затем, для предупреждения приторности добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума и вдул в неё жизнь. В результате появилась настоящая женщина.

 

Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом:

— Бери её такой, какая она получилась и не пытайся её переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

думаю что девушки тоже должны придерживаться этой причи.. какой уж есть мужик :) бери что дают :) где то слышал что по статистике свободных мужчин вроде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Бабочка...

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась все такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все, что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил. Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были неразвитыми и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она сможет летать. Ничего не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои не расправленные крылья.

Она так и не смогла летать. А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покинуть эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться. Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

Я просил сил ... а жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.

Я просил мудрости… а жизнь дала мне проблемы для разрешения.

Я просил богатства… а жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.

Я просил возможности летать ... а жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал. Я просил любви ... а жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.

Я просил благ ... а жизнь дала мне возможности. Я ничего не получил из того, о чем просил…

Но я получил все, что было мне нужно.

Живи без страха, смело встречай все препятствия и докажи, что ты можешь их преодолеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
хех где ты взяла это? хецца есче почитать :acute: мудро и интересно :)

Собираю по-тихоньку. Нравится мне.

 

Притча о ВЕРЕ.

 

Один человек хотел познать истину и отправился в путь в поисках Учителя.

Во время долгих странствий он встречал разных людей, всегда находилось кому его приютить на ночлег и благословить в путь дальнейший, а также кому поругать и покрутить пальцем у виска после услышанной цели его путешествия. Один из таких "шутников" решил показать этому человеку, что его цель туманна и глупа. Он встретился ему на дороге и сказал, что он-Учитель.

Человек возвал хвалу Господу и пал на колени пред встречным, помолил его о возможности стать его учеником. Обманщик ухмыльнулся про себя и ответил:

- Конечно, я приму тебя в ученики, но прежде должен испытать твою преданность..

- Проси обо всем, что считаешь нужным, Учитель..

- Отрекешься ли ты от своей прошлой жизни во имя грядущих знаний?

- Я уже отрекся от всего перед самым началом своего пути, Учитель,у меня ничего нет, я полностью поглощен лишь жаждой твоего учительства и ничто не может стать мне преградой..

- Неужели?..И ты готов на все ради просвящения?

- Да.

- Хорошо-тогда спрыгни для меня воон с той самой высокой горы.-хмыкнул лжец.

Ничего не ответил человек, жаждущий истины, лишь сорвался с места и побежал на гору. Он поднимался все выше и выше..Когда он был уже на самой вершине, "шутник" внизу испугался своей глупости, замахал руками и побежал к горе, но было уже поздно......Человек без раздумий шагнул в пропасть, но.. не разбился, а лишь мягко приземлился под деревом в позу лотоса.

Обманувший его подбежал, рыдая, упал перед ним на колени и взмолил о прощении:

- Прости меня..Я обманул тебя..Я никакой не учитель.Я думал, что покажу тебе, что ты слеп, но теперь вижу, что слеп был я..И ты открыл мне глаза СИЛОЙ СВОЕЙ ВЕРЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
прикольные тосты :)

Ну, рада, если сможешь воспользоваться идеей и блеснуть на застольях. Есть такие, кто любит "лещя кинуть" на застольях. Особенно подойдет притча про женщину. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабочка...

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась все такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все, что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил. Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были неразвитыми и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она сможет летать. Ничего не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои не расправленные крылья.

Она так и не смогла летать. А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покинуть эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться. Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

Я просил сил ... а жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.

Я просил мудрости… а жизнь дала мне проблемы для разрешения.

Я просил богатства… а жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.

Я просил возможности летать ... а жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал. Я просил любви ... а жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.

Я просил благ ... а жизнь дала мне возможности. Я ничего не получил из того, о чем просил…

Но я получил все, что было мне нужно.

Живи без страха, смело встречай все препятствия и докажи, что ты можешь их преодолеть.

Просто Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.