Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Камалудин

Пять главных праздников Ростова

Рекомендуемые сообщения

Камалудин

Новый год, День победы и Первое мая — это все праздники всенародные. Но есть и специфически ростовские праздники, которые обрели здесь новый смысл или которые просто не получится проигнорировать — даже если вы не окажетесь в эпицентре веселья, наверняка наткнетесь на кого-нибудь, кто этот праздник все-таки отмечает.

День св. Валентина

Сей буржуазный праздник, уже почти прижившийся среди отечественных тинейджеров, не миновал и Ростов. На местной почве, волею случая у Дня всех влюбленных появился еще один подтекст. 14 февраля — это еще и день освобождения Ростова от немецких захватчиков, считайте, местный День победы. Впрочем, в разгар love-истерии об этом мало кто вспоминает. Но вы-то теперь знаете — и если отказываетесь праздновать 14 февраля по идейным соображениям, у вас появится весьма элегантная отговорка.

День пограничника

Да простят нас воздушно-десантные войска, но пограничники в свой профессиональный праздник заметнее. Может, потому что за десантниками более пристально следят, и кутят они во всем известных местах (куда человек, не ищущий 2 августа приключений, не пойдет). Что касается дня пограничника, то 28 мая людей в зеленых фуражках встречаешь без преувеличения повсюду — ведут они себя относительно сдержанно, оттого 28 мая у горожан нет лишнего повода отсиживаться дома.

День города

Два дня безудержного разгула, который исправно начинается каждую вторую субботу сентября. Точнее, начинается все чинно — с официальных мероприятий, районных праздников и торжественных открытий всевозможных социально значимых и просто красивых объектов. К вечеру эпицентром веселья становится Театральная площадь, ряды отмечающих стремительно молодеют и праздник начинает напоминать разудалую сатурналию.

День св. Дмитрия Ростовского

4 октября вы не увидите массовых гуляний и шумных торжеств — праздник этот отнюдь не светский. Но тем не менее крайне важный, ведь православный святой считается покровителем Ростова, и город обязан ему своим названием. Кроме того, в начале октября в Ростове, как правило, самый разгар бабьего лета и самое время для того, чтобы обрадоваться жизни и чего-нибудь отпраздновать.

День футбола

В Ростове нет градообразующего предприятия, которое объединило бы всех горожан праздником вроде Дня автомобилестроителя или Дня металлурга. Зато в Ростове есть целых две футбольные команды (одна вновь вышла в Премьер-лигу, вторую просто принято считать легендарной, за завоеванный еще несколько десятилетий назад Кубок СССР). А футбол — он объединяет всех. Или, по крайней мере, почти всех мужчин и даже некоторых женщин. Так что ростовчанам есть что отметить 10 декабря. Кстати, пользуйтесь случаем.

/ Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Песня
День св. Валентина

я б не стала называть его главным праздником Ростова

Freeman
День футбола

что-то как-то не отмечал раньше... странноватые главные праздники...

Ruminigi

Я думаю что кроме дня города больше и нет общегородских праздников. :)) (надеюсь это временно)

Манюня
А футбол — он объединяет всех. Или, по крайней мере, почти всех мужчин и даже некоторых женщин. Так что ростовчанам есть что отметить 10 декабря. Кстати, пользуйтесь случаем.

сделайте футбол в Ростове популярнее! Вешайте фото футболистов под стелом на остановках, вешайте лозунги на улицах.

Мне так нравится агитация Зенита в Питере))))

Freeman
Мне так нравится агитация Зенита в Питере))))

как там его агитируют расскажи =)

Манюня
как там его агитируют расскажи =)

там весь город в эмблеме Зенит. Но тут и администрация естесно постаралась. Много торговых точек где можно купить все что угодно с эмблемой зенит. На остановках вместо рекламы - вывеска команды или фотка какого нибудь футболиста, на витринах кафе , где ведутся трансляции - надписи ЗЕНИТ. Да и молодежь вся ходят с шарфиками- платочками

(удобный вариант для девушек)"Зенит", рюкзаки Зенит. Вообщем, ты меня понял

Freeman
там весь город в эмблеме Зенит. Но тут и администрация естесно постаралась. Много торговых точек где можно купить все что угодно с эмблемой зенит. На остановках вместо рекламы - вывеска команды или фотка какого нибудь футболиста, на витринах кафе , где ведутся трансляции - надписи ЗЕНИТ. Да и молодежь вся ходят с шарфиками- платочками

(удобный вариант для девушек)"Зенит", рюкзаки Зенит. Вообщем, ты меня понял

да понял, город очень любит свою команду =)

Камалудин
Я думаю что кроме дня города больше и нет общегородских праздников. :)) (надеюсь это временно)

9 мая =)

Гость Kniaz

ни один из этого списка не праздную

Осень
ни один из этого списка не праздную

аналогично. не люблю массовые сборища!

Камалудин

дома на кухне ? )))