Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Пять главных праздников Ростова


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Новый год, День победы и Первое мая — это все праздники всенародные. Но есть и специфически ростовские праздники, которые обрели здесь новый смысл или которые просто не получится проигнорировать — даже если вы не окажетесь в эпицентре веселья, наверняка наткнетесь на кого-нибудь, кто этот праздник все-таки отмечает.

 

День св. Валентина

 

Сей буржуазный праздник, уже почти прижившийся среди отечественных тинейджеров, не миновал и Ростов. На местной почве, волею случая у Дня всех влюбленных появился еще один подтекст. 14 февраля — это еще и день освобождения Ростова от немецких захватчиков, считайте, местный День победы. Впрочем, в разгар love-истерии об этом мало кто вспоминает. Но вы-то теперь знаете — и если отказываетесь праздновать 14 февраля по идейным соображениям, у вас появится весьма элегантная отговорка.

 

День пограничника

 

Да простят нас воздушно-десантные войска, но пограничники в свой профессиональный праздник заметнее. Может, потому что за десантниками более пристально следят, и кутят они во всем известных местах (куда человек, не ищущий 2 августа приключений, не пойдет). Что касается дня пограничника, то 28 мая людей в зеленых фуражках встречаешь без преувеличения повсюду — ведут они себя относительно сдержанно, оттого 28 мая у горожан нет лишнего повода отсиживаться дома.

 

День города

 

Два дня безудержного разгула, который исправно начинается каждую вторую субботу сентября. Точнее, начинается все чинно — с официальных мероприятий, районных праздников и торжественных открытий всевозможных социально значимых и просто красивых объектов. К вечеру эпицентром веселья становится Театральная площадь, ряды отмечающих стремительно молодеют и праздник начинает напоминать разудалую сатурналию.

 

День св. Дмитрия Ростовского

4 октября вы не увидите массовых гуляний и шумных торжеств — праздник этот отнюдь не светский. Но тем не менее крайне важный, ведь православный святой считается покровителем Ростова, и город обязан ему своим названием. Кроме того, в начале октября в Ростове, как правило, самый разгар бабьего лета и самое время для того, чтобы обрадоваться жизни и чего-нибудь отпраздновать.

 

День футбола

 

В Ростове нет градообразующего предприятия, которое объединило бы всех горожан праздником вроде Дня автомобилестроителя или Дня металлурга. Зато в Ростове есть целых две футбольные команды (одна вновь вышла в Премьер-лигу, вторую просто принято считать легендарной, за завоеванный еще несколько десятилетий назад Кубок СССР). А футбол — он объединяет всех. Или, по крайней мере, почти всех мужчин и даже некоторых женщин. Так что ростовчанам есть что отметить 10 декабря. Кстати, пользуйтесь случаем.

 

/ Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
День футбола

 

что-то как-то не отмечал раньше... странноватые главные праздники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что кроме дня города больше и нет общегородских праздников. :)) (надеюсь это временно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А футбол — он объединяет всех. Или, по крайней мере, почти всех мужчин и даже некоторых женщин. Так что ростовчанам есть что отметить 10 декабря. Кстати, пользуйтесь случаем.

сделайте футбол в Ростове популярнее! Вешайте фото футболистов под стелом на остановках, вешайте лозунги на улицах.

Мне так нравится агитация Зенита в Питере))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Мне так нравится агитация Зенита в Питере))))

 

как там его агитируют расскажи =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
как там его агитируют расскажи =)

там весь город в эмблеме Зенит. Но тут и администрация естесно постаралась. Много торговых точек где можно купить все что угодно с эмблемой зенит. На остановках вместо рекламы - вывеска команды или фотка какого нибудь футболиста, на витринах кафе , где ведутся трансляции - надписи ЗЕНИТ. Да и молодежь вся ходят с шарфиками- платочками

(удобный вариант для девушек)"Зенит", рюкзаки Зенит. Вообщем, ты меня понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
там весь город в эмблеме Зенит. Но тут и администрация естесно постаралась. Много торговых точек где можно купить все что угодно с эмблемой зенит. На остановках вместо рекламы - вывеска команды или фотка какого нибудь футболиста, на витринах кафе , где ведутся трансляции - надписи ЗЕНИТ. Да и молодежь вся ходят с шарфиками- платочками

(удобный вариант для девушек)"Зенит", рюкзаки Зенит. Вообщем, ты меня понял

 

да понял, город очень любит свою команду =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Я думаю что кроме дня города больше и нет общегородских праздников. :)) (надеюсь это временно)

 

9 мая =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

дома на кухне ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.