Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

школа и родители?


Осень
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
В последнее время все чаще встречаюсь с ситуациями, когда родители в середине учебного года (или даже 2-3 раза в год) ухитряются на пару недель "вырвать" ребенка из лап учителей, чтобы отвезти его в Египет, на горнолыжный курорт и пр. И все это отнюдь не в каникулярное время.

 

Например, в моей консультации есть мальчик, который осенью на неделю уезжал в египет (в начале учебного года). теперь его на неделю отправили к папе (родители в разводе), следующие 2 недели он проведет на горнолыжном курорте с мамой и приедет в Москву аккурат к весенним каникулам.

 

Как вы считаете, оправданы ли такие незапланированные "каникулы", и что важнее для ребенка - дисциплинированное посещение школы или новые впечатления? И еще мне интересно было бы узнать ваше мнение о мотивах такого отношения к учебе родителей....

что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • L_u_n_a

    6

  • Осень

    8

  • Boo

    6

  • Хмурый

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

если ребенок нормальный, то:

 

1. оправданы

2. впечатления важнее

3. наверное родители не парятся

 

недавно общался с парой родителей которые вообще своих детей обучают дома и в школу не отправляют... они считают что так лучше и эффективнее обучение. думаю они наверное правы.. хотя есть нюансы.

 

Например, в моей консультации

а что за консультация у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мама и папа могут позволить такое - возить каждый месяц ребенка в Египет, на горнолыжный курорт - то смогут потом и купить ему аттестатик, затем дипломчик, и место за ребенком, наверное, уже забито. Тепленькое.

 

Вот таких специалистов растим.

 

Я же когда был маленьким - меня тоже возили каждый год на Каспий, на Черное море (жил я тада в Забайкалье), но было все это во время каникул. А во время учебы дите должно учиться. ИМХО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

да херня это всё.... школа, учителя.... можно всю жизнь прожить и ничего не увидеть хорошего.... а при хорошем воспитании и разумности таких "каникул", всё можно наверстать!

я ЗА впечатления и путешествия!!!!!!!!!!! :girl_blum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да херня это всё.... школа, учителя....

Видно тебе не повезло с учителями и со школой. Я ни на что не променяю те годы.

 

можно всю жизнь прожить и ничего не увидеть хорошего....

Ну это от человека зависит. А можно прожить и в школе выучиться и Человеком стать и мир повидать. Эт от воспитания и от школы и от учителей тож зависит.

 

а при хорошем воспитании и разумности таких "каникул", всё можно наверстать!

Ну да - деньги есть, у учителей з\плата низкая, все , сынок (доча) наверстаем!!! ;))

 

я ЗА впечатления и путешествия!!!!!!!!!!! :girl_blum:

 

А кто против???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Prolog

а ты чё, пессимист????????!!!!!!!! мы один раз живём !!!!! и если не постараться прожить жизнь с максимумом удовольствия, можно пойти и сразу удавиться..... имхо... я только мечтаю о том что б побывать где то дальше Луганской области ..... пипец люди.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prolog

а ты чё, пессимист????????!!!!!!!! мы один раз живём !!!!! и если не постараться прожить жизнь с максимумом удовольствия, можно пойти и сразу удавиться..... имхо... я только мечтаю о том что б побывать где то дальше Луганской области ..... пипец люди.....

Причем тут пессимист??? Давайте законы отменим, школы разрушим, будем развлекаться, кто чем хочет, тем и будет заниматься, епт один раз же живем, еще скажи, что надо же все попробовать - извини, не получится. Что-то это напоминает мне слова моей 18-летней двоюродной сестры, которая "забила" на учебу, у которой гулянки одни в голове , "тусы" (как она говорит), собирается ехать в Москву - Ростов ей надоел. Точь как она говоришь.

 

Никто тебе не мешает выучиться, заработать денег и поехать куда-нить

дальше Луганской области
, ну например в Московскую область:girl_blum:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Точь как она говоришь.

спасибо ))))) мне всегда говорят что я моложе ))))) а вообще я относительно данной ситуации и говорю! я не говорю что надо всё разрушить, отменить и прочее. Это всё твои слова. я говорю за то, что при малейшем шансе - надо хватать этот шанс!!!

Москва и область меня не привлекает. Это скучно. Питер, Киев, Прага, Лос-Анджелес - вот мои точки на глобусе )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы один раз живём !!!!!

Просто слова немного пугающие:girl_blum:)

 

спасибо ))))) мне всегда говорят что я моложе )))))

Да не за что!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мне кажется путешествия это конечно хорошо,но а как же дисциплина?Ребенок с детства привыкнет к праздной жизни и в более зрелом возрасте ему будет сложно. Ведь учеба это мини-работа. С работы же срываться нельзя будет,тока если это не папина фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.