Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

школа и родители?


Осень
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • L_u_n_a

    6

  • Осень

    8

  • Boo

    6

  • Хмурый

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Ведь учеба это мини-работа. С работы же срываться нельзя будет,тока если это не папина фирма.

Образование - работа, спорить не стану. Согласится с утверждением, что посещение школы и получение образования одно и тоже не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Образование - работа, спорить не стану. Согласится с утверждением, что посещение школы и получение образования одно и тоже не могу.

 

согласен на сто процентов простое посещение учебных заведений никак не скажется на обраховании ребенка... я ваще мальчик болезненный в школе был и мог не ходить по месяцу... ну вроде вырос не совсем оболдуем и университет закончил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
какие,если не секрет?

разыные.

например у ребенка сложности с социализацией. в этом случае хождение в школу ему необходимо для развития навыков общения а не только образования. Ребенку для нормального развития нужен коллектив, поэтому если у него в семье нет достаточного количества братьев-сестер, то ему в школу чтоит ходить как минимум для общения.

А вообще много зависит о того, что из себя представляют родители. каким они могут служить примером для подражания.

Если родители - достойные, образованные, уважаемые, развитые, успешные люди, то они ребенка смогут научить намного лучше и больше чем в школе....

По разговорам многих знакомых слышал что в школах сейчас уровень образования на порядки ниже чем был в советское время.. чему тогда там могут научить..???

Другое дело если родители не в состоянии дать даже этих знаний, тогда конечно в школу необходимо ходить, чтобы неучем не остаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вполне оправдано )) Дети сильно утомляются, почему бы не позволить им слегка расслабиться. А потом, с новыми силами, они вновь могут приступать к занятиям. Опять же, это развивает. Хотя, перебарщивать тоже не надо. И еще, на мой взгляд, этот метод противопоказан детям, которые долго втягиваются в учебный процесс, им будет очень сложно, и этот отдых, в итоге, окажется для них медвежьей услугой.

з.ы. Имхо, все же у обучения на дому есть большой минус - ребенку потом сложнее будет контактировать со сверстниками из-за оторванности от них. Возможны проблемы с коммуникацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Считаю что это лишнее ..

Во время каникул - хоть на Луну пусть везут, если есть возможность ...

Все житейское придет со временем - а детям и подросткам в первую очередь следует обращать внимание на учебу ...

 

Если не нравится уровень образования в обычной средней школе - то есть альтернатива ...

Так же и последующим образованием ...

Так что это не проблема в наши дни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ребенку потом сложнее будет контактировать со сверстниками из-за оторванности от них. Возможны проблемы с коммуникацией.

Следование за стадом сомнительный плюс.

метод противопоказан детям, которые долго втягиваются в учебный процесс,

Проживание в курортной зоне не мешает учебному процессу. Простите, но учебники и интернет никто не отменял.

 

Если родители - достойные, образованные, уважаемые, развитые, успешные люди, то они ребенка смогут научить намного лучше и больше чем в школе....

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Следование за стадом сомнительный плюс.

 

good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Если ребёнок хорошо успевает, и может самостоятельно осилить пропущенную программу, то почему нет? Заранее выполняет лабораторные работы (скажем, с параллельным классом, от который впереди по программе) или берёт список вопросов или тем для подготовки к контрольной/"минизачёту", сдаёт заранее или сразу по приезду - и всё в норме. Не может осилить? Значит и отдых такой он не заслужил! Отдых тоже надо заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Образование - работа, спорить не стану. Согласится с утверждением, что посещение школы и получение образования одно и тоже не могу.

Нет, я говорю лишь о таком посещении школы,когда получаются знания, а не просто тупо время проводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Следование за стадом сомнительный плюс.

 

Проживание в курортной зоне не мешает учебному процессу. Простите, но учебники и интернет никто не отменял.

 

 

:)

Простите, про следование за стадом речи не шло. Сама никогда за ним не следовала, и ребенку не позволию. Просто некоторые навыки общения склабываются в компании сверстников. Без них потом м.б. тяжело. Опять же, чтобы идти против стада, надо знать чем оно дышит ))

 

Я тоже так считаю, а потому не против поездок в курортные зоны среди года )) Я говорила о редких исключениях. Есть у меня знакомая, ее если в процессе учебы отвлкали, даже если она просто заболевала, там траур был, т.к. она моментально отставала от программы и сама не могла ничего наверстать, только в школе, не смотря на то, что мама у нее была преподавателем и тщательно с ней занималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

А поросята стадные же . Бу у тя пральный рефлекс ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.