Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

школа и родители?


Осень
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
о таком посещении школы,когда получаются знания, .

Уважаемая Осень, в эпоху интернета посещение школы у многих уже вызывает много вопросов.

Компютер "знает" больше и не устаёт спокойно без раздражения повторять и разъяснять материал.

Мои дети отказались от посещения школы после 9 класса, и это не помешало дочери окончит престижный ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • L_u_n_a

    6

  • Осень

    8

  • Boo

    6

  • Хмурый

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Уважаемая Осень, в эпоху интернета посещение школы у многих уже вызывает много вопросов.

Компютер "знает" больше и не устаёт спокойно без раздражения повторять и разъяснять материал.

Мои дети отказались от посещения школы после 9 класса, и это не помешало дочери окончит престижный ВУЗ.

Хмурый, ещё и от детей зависит,если у них желание заниматься, кому-то нужен надзиратель кому-то нет,если у ребенка есть желание учится, он будет стремиться к знаниям в любом случае, а если нет, то соответственно наоборот. Ваша дочь, молодец, ей респект! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
чтобы идти против стада, надо знать чем оно дышит

Против стада идти не стоит, лучше ваше идти в другую сторону.

 

сама не могла ничего наверстать, мама у нее была преподавателем и тщательно с ней занималась.

Видимо это и есть причина. Ребёнок НЕ научился самостоятельно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Мои дети отказались от посещения школы после 9 класса, и это не помешало дочери окончит престижный ВУЗ.

такая же история... я отлично понимала что делать в моей школе мне нечего ещё классе в 5-6. но доучилась до 9го, закончила колледж и вышку )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
от детей зависит,если у них желание

Спасибо.

Я убеждён, что все желания детей формируют родители, но это сложно и требует много времени и терпения. Проще отправить в школу и сказать: "Я на работе так устаю, что и телевизор смотреть тяжко".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Спасибо.

Я убеждён, что все желания детей формируют родители, но это сложно и требует много времени и терпения. Проще отправить в школу и сказать: "Я на работе так устаю, что и телевизор смотреть тяжко".

Моя тетя "учится" вместе со своими детьми и вот на протяжении 10 классов моя сестра отличница и на протяжении 4 лет мой брат отличник, и это не просто тупое зазубривание,а именно интерес к знаниям + они спортом и англ. языком дополн. занимаются. Мои родители не занимались со мной, я занималась сама, и школу закончила и ВУЗ. было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Хмурый, возможно. Я не берусь судить. Тем более, что в итоге, девушка решила свои проблемы ))

Про стадо: согласна, спасибо за уточнение. Моя ошибка, неточно сформулировала ))

 

Хм... про родителей и желание ребенка: родители желание учиться могут и отбить, если чересчур давить будут. Могут просто тупо спихнуть образование ребенка на школу - тоже не оч хороший способ( Мои родители меня особо не трогали. Всегда училась сама, но если нужна была помощь, они всегда помогали. Однако, желание учиться появилось только недавно. Повзрослела видимо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я убеждён, что все желания детей формируют родители, но это сложно и требует много времени и терпения.

У меня оно как-то само формировалось. Наверняка, я не одна такая. А вообще внушить ребёнку, что учиться НАДО, невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Однако, желание учиться появилось только недавно. Повзрослела видимо ))

аналогично.тока у меня в ВУЗе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Осень, аналогично )) Я нормально учиться стала только в этом году.

Стыдоба конечно. Утешает только, что лучше поздно, чем никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Однако, желание учиться появилось только недавно. Повзрослела видимо ))

А у меня оно со школы :) Я тогда ещё маааааленькой была. Так что желание учиться - не есть признак вросления! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

L_u_n_a, не знаю, не буду спорить )) Может просто стала заниматься тем, чем я действительно хочу )) А может это из-за того, что у меня сейчас замечательные преподаватели. Невозможно не полюбить их самих и их предмет, каждый достоин уважения )) А в школе такого не было о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.