Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Пожарные закрыли общежитие


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Приостановлена деятельность одного из общежитий. Таково решение суда Ленинского района Ростова-на-Дону. Причина - несоблюдение правил пожарной безопасности. Это результаты еще одного рейда пожарных. Сотрудники пожарного надзора входят в общежитие свободно - предоставить документы никто не просит. В здании дореволюционной постройки в районе Центрального рынка вахтера нет. Пожарные проверяют технику безопасности здесь уже не первый год. Замечания каждый раз новые. "Здесь пожарный кран должен быть, в вместо пожарного крана - стакан", - удивляются огнеборцы. Вместо шпаклевки в щелях стены домашние вещи. Эвакуационный выход со второго и третьего этажа заперт. Спросить ключ у коменданта общежития не получилось. По словам жителей, он здесь бывает редко. "Если честно, меня много здесь не устраивает, но это не от меня зависит. Но я здесь живу", - говорит один из жильцов. Да и огонь тушить будет нечем, здесь нет пожарных рукавов и отводов к источнику воды. "Вообще имеет место нарушение требований правил пожарной безопасности, также как отсутствие сигнализации оповещения о пожаре. Нами подготовлены материалы и направлены в суд Ленинского района, для приостановления деятельности данного общежития", - сообщил начальник отдела государственного пожарного надзора по Ростову-на-Дону Дмитрий Хлопов. Суд Ленинского района решил: работа этого общежития будет приостановлена на два месяца. ООО "ЖКХ" признано виновным в административном правонарушении. Заключив договор на управление жилыми домами, оно должно было следить за техникой пожарной безопасности.

 

/ видел я эту общагу - это ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.