Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Милиционеры везли задержанного в багажнике и...


Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Евгения Дубровских из Перми задержали за торговлю наркотиками. В СИЗО парню стало плохо

 

Он колотил в двери и орал:

 

- Люди, помогите! Помираю!

 

В «Скорой» сказали: придется подождать, все бригады на выезде. Тогда милиционеры кинули скрюченного Дубровских в багажник «Волги»: крышку закрывать не стали и повезли в больницу.

 

- Поймите, у них была цель не унизить достоинство задержанного, а оказать ему экстренную помощь, - оправдывается Александр Власов, начальник районного ОВД. - В багажнике был ковер, плюс войлок подстелили... Ехать до больницы - три минуты!

 

Когда врачи привели Дубровских в чувство, его повезли обратно в изолятор. Но в салон «Волги» не пригласили - защелкнули на руках наручники и... снова в багажник.

 

- Во-первых, в салоне был еще один задержанный, а во-вторых, врачи сказали, что сейчас Дубровских полежать надо (в багажнике очень удобно. - Ред.), - отвечает на наше изумление Александр Власов.

 

О том, что было дальше, есть две версии. Начальник ОВД рассказал, что на повороте, когда скорость машины упала до 20 км/час, задержанный выпрыгнул и дал деру. Правозащитники же уверены: узник выпал нечаянно и даже колено повредил.

 

А милиционеры доехали до здания СИЗО и увидели, что уютно устланный ковриками багажник пуст! Через полчаса Дубровских взяли у ближайших гаражей - там он искал пилку, чтобы спастись от наручников.

 

Сам Евгений уже сидит в тюрьме. Но его мама, узнав о том, что ее сына катали в багажнике, пыталась возбудить уголовное дело против милиционеров. Ей дважды отказали - не нашли состава преступления. Правда, начальство влепило стражам порядка «строгача» и лишило их премии.

 

http://chel.kp.ru/daily/24251.4/448730/

 

 

/ *воет*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.