Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как пение птиц влияет на человека?


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Англичане решили выяснить, каким образом пение птиц влияет на человека. Для этого ученым из университета города Абердин выделяют целых 200 тысяч фунтов стерлинга и два года времени. Новый исследовательский проект должен прояснить ситуацию с влиянием пения и криков птиц на человеческую жизнь. Данные аспект до сих пор совсем не изучен, хотя, как известно, любые звуки влияют на психику человека, и через два года, при условии успешного завершения проекта, мы узнаем, как пение птиц влияет на нашу жизнь.

 

Вот что говорит руководитель проекта, доктор Эндрю Уайтхаус: "Мы хотим понять, как люди воспринимают определенные звуки, реагируют на них и учатся распознавать песни и крики птиц". Ученый собирается выяснить, каким образом пение пернатых друзей человека отражает текущее время, место, сезон - и как все это воплощается в жизнь учеными, представителями искусства и обычными людьми. Ученые принимают в свою команду любых жителей Великобритании, которые разбираются в пении птиц и желают помочь проекту. Уайтхаус отмечает, что для распознавания большого количества видов птиц по их пению вовсе ненужно быть экспертом.

 

Англичанин собирается вести в Сети дневник, где будет указывать основные результаты проекта, равно как и общаться с теми, кто желает присоединиться к проекту. Уайтхаус призывает всех людей внести свой собственный вклад для выяснения влияния пения птиц на нашу жизнь. "Это исследование может действительно помочь нам понять, как люди познают мир через звук. Кроме того, оно покажет, насколько птицы важны людям", — сказал Уайтхаус.

 

/ да ,как смотря каких птиц ещё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Пение птиц, ну мне кажется ,что это язык, птичья речь, птичья мелодия. Похоже на влияние звуков забытого языка, человеческой речи, музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

мне из птичек нравится как дятлы стучат больше всего =))))))

ну и соловьи =) поют)

 

а как это на меня влияет даже незнаю о_О вроде никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Соловья приятно послушать,павлина-один раз и на всю оставшуюся ))

а ещё примета-если грачи прилетели,значит весна )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Пение птиц действует на человека успокаивающе) Хотя, как правильно, отмечено, смотря каких) Меня,например, дико раздражает стрекотание сорок) Как будто какое-то ехидное оно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.