Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Обезвоженный ростовский город все больше погрязает в долгах


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Руководство муниципального водоканала города Гуково в Ростовской области предоставило график погашения задолженности за потребленную воду перев холдингом «Дон ВК Юг», но долги 70-ти тысячного города продолжают расти.

 

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе «Дон ВК Юг», «график, подписанный директором МУП «ВКХ города Гуково» Виктором Рогальским рассчитан до июля, что не устраивает холдинг, которому необходимо приобретать реагенты для подготовки воды и рассчитываться с энергетиками». По словам представителей холдинга, «существующие обязательства на бумаге не выполняются руководством муниципального водоканала, долг растет, как снежный ком, и составляет уже почти 23 млн рублей. В натуральных величинах это равняется почти двухмесячному объему потреблению воды муниципального водоканала города». В свою очередь, руководство «Дон ВК Юг» предложило городской администрации несколько вариантов выхода из критической ситуации. Один из них заключается в том, чтобы долг водоканала перед «Дон ВК Юг» переуступить ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго», которому за электроэнергию должен, в свою очередь, холдинг. По этой схеме долги за воду водоканал заплатит энергетикам, а последние снизят свои требования к «Дон ВК Юг».

 

Напомним, в начале февраля «Дон ВК Юг» за долги ограничил поставки воды в Гуково со средних для города 30 тыс. кубометров до 18-20 тыс. кубометров из-за долга. По свидетельствам жителей города, напор воды в кранах был тогда очень слабым, и ее не хватало даже на первых этажах многоквартирных домов.

 

Руководство муниципального водоканала, тем временем, прокомментировало сложившуюся ситуацию так: «Мы будем платить все, что мы должны, но 23 млн – это завышенная цифра, которая не соответствует действительности, а свой долг мы выплатим».

 

Тем не менее, Высший Арбитражный суд России 17 февраля признал правомерность позиции холдинга «Дон ВК Юг» в отношении водоканала города Гуково.

 

 

 

 

 

/ О_О ужос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мне вот интересно....откуда может взяться такой "долг"... люди не платят? или управа замылила... или как? нифига не понимаю... и главное, что мне не ясно, это куда же эти хрены смотрели... это ж не за месяц у них такой долг образовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.