Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Женская власть и мужская сила


Осень
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Автор: http://www.psychologov.net/

Когда Бог сделал мужчину и женщину, он поселил их вместе в одном доме. Мужчина и женщина силой были равны, и, если затевали борьбу, она всегда оканчивалась ничьей.

 

Однажды мужчина решил: «Надо пойти поговорить с Богом. Устал я бороться с женщиной, которую никак не могу одолеть». И он отправился на небо и предстал перед Богом.

 

— Господи, — сказал мужчина, — никто не поможет мужчине, кроме тебя. Ты умеешь зажигать на небе звёзды, так окажи мне милость. Прошу тебя, господи, дай мне ещё силы, чтобы я мог одолеть женщину. Не будешь ведь ты каждый раз спускаться с неба на землю, чтобы устанавливать между нами мир. Прибавь мне силы, и я сам наведу порядок. Хоть совсем немножко!

 

— Хорошо, — сказал Бог, — отныне ты будешь сильнее женщины.

 

И мужчина побежал с неба прямо домой. Едва добежал он до дома, как закричал:

 

— Женщина, теперь я твой хозяин! Бог прибавил мне силы, и теперь ты должна меня слушаться!

 

Женщина начала с ним бороться, но он одолел её. Она попыталась снова, и опять он одолел её. И в третий раз он одолел её. Мужчина очень возгордился.

 

— Веди себя хорошо, не то я задам тебе! Женщина не на шутку рассердилась.

 

— Это мы ещё посмотрим! — сказала она. И на другой день она сама пошла к Богу.

 

— Господи, прошу тебя, прибавь мне силы, хоть чуточку.

 

— Ты получила всю силу сполна, — сказал Бог. — А мужчине я уже дал добавку.

 

— Как же так? Ведь теперь он легко может меня одолеть, а раньше не мог. Прошу тебя, господи, дай мне столько же, сколько ему, или отними у него лишнюю.

 

— Что я дал, то назад не беру. Придётся тебе с этим примириться.

 

И женщина пошла домой очень разгневанная. По дороге она встретила дьявола и рассказала ему, какая у неё стряслась беда.

 

— Послушай меня, и всё обернётся к лучшему, — сказал дьявол. — Разгладь морщины, не хмурься, а лучше поворачивайся кругом и возвращайся к Богу. Попроси у него ключи, что висят на гвозде возле двери. Потом приходи с ними ко мне, и я научу тебя, что делать.

 

И женщина вернулась снова на небо.

 

— Женщина, — сказал Бог, уже начиная сердиться, — что тебе ещё надо?

 

— О господи! Властитель радуги и небес и всех звёзд небесных!

 

— Я спрашиваю, женщина, что тебе надо?

 

— Дай мне ключи вон с того гвоздя!

 

— Бери и больше не беспокой меня!

 

Женщина взяла ключи и бросилась бегом к дьяволу.

 

— Так, значит, ты получила три заветных ключа? — сказал дьявол.

 

— Да, вот они, — сказала женщина.

 

— Эти три ключа, — сказал дьявол, — если ты будешь правильно ими пользоваться, принесут тебе больше власти и силы, чем у мужчины есть и будет. Первым ключом ты запри дверь кухни. Мужчины первым делом думают о еде. Второй ключ для спальни. Запри её. Мужчина будет недоволен, если его не впустят в спальню. Он любит поспать. И третий, последний, ключ для комнаты, где ты качаешь колыбель вашего младенца. Запри и её. Мужчины привязаны к своим детям, они хотят видеть, как растёт их потомство. Бери свои ключи и иди теперь домой.

 

И дьявол добавил ещё:

 

— Помни: не отпирай дверей, пока мужчина не научится пользоваться своей силой по твоему указанию и тебе на радость.

 

Женщина побежала домой и сделала всё, как было сказано. Вернувшись домой, мужчина застал её на пороге. Раскачиваясь, она пела: «Возьми это дерево и выдолби люльку».

 

Когда мужчина обнаружил, что три двери, которые всегда были распахнуты настежь, теперь оказались вдруг заперты, он вскипел от злобы, словно вода в лужах на солнцепёке. Сперва он попробовал выбить их, надеясь на свою силу. Ему это не удалось, и он закричал:

 

— Кто запер эти двери, женщина? Откуда взялись ключи?

 

— Мне дал их господь Бог.

 

— О-о, я этого не потерплю! — завопил он и бросился бегом к Богу.

 

— Женщина заперла от меня еду, и моего ребёнка, и мою постель. Она сказала, это ты дал ей ключи.

 

— Да, я. Она у меня попросила их, а дьявол научил её, как ими пользоваться.

 

— Господи! Дай и мне ключи, чтобы я мог отпереть эти двери.

 

— Этого я не могу сделать, — сказал Бог мужчине. — Что я дал, то дал. Я дал женщине ключи, и пусть ключи будут у неё. Ты должен пойти и попросить женщину, чтобы она отперла тебе двери сама.

 

Мужчина вернулся домой, но заставить женщину отпереть двери не мог, сколько ни старался. Тогда он попросил её, он долго упрашивал её и делал всё, что ей было угодно, и, наконец, она отперла двери. Но мужчине этого показалось мало. Он сказал женщине:

 

— Давай поделимся! Ты отдашь мне половину ключей, а я тебе половину моей силы.

 

— Что ж, мне надо подумать, — сказала женщина. Она села и стала думать. В это время в окно к ней заглянул дьявол.

 

— Не соглашайся, женщина! — шепнул он. — Пусть у него остаётся сила, а у тебя — ключи. Запомни раз и навсегда: когда налетают осенние мухи, корове не обойтись без хвоста!

 

И сделка не состоялась.

 

С тех пор мужчине приходится сдерживать свою силу, если он хочет ужиться с женщиной.

 

Вот почему мужчина уступает, а женщина стоит на своём.

/ :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • VIP

у нас, женщин, выбор один: влавствовать или покоряться. но даже упоение самой неограниченной властью - это всего лишь жалкое самоутешение, если мы лишены наивысшего счастья - быть рабыней любимого человека. (Шиллер, "Коварство и любовь")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

и тем не менее.... женщина обратилась за помощью к дьяволу... а мужик ходил к Богу.... отаг! :vishenka_33: каварные мы... каварные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

змеюки подколодные ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
и тем не менее.... женщина обратилась за помощью к дьяволу... а мужик ходил к Богу.... отаг! :vishenka_33: каварные мы... каварные...

 

Замок коварства и любви

 

03020002.JPG

 

Неподалеку от Кисловодска в глубокой каменной лощине бежит шумливая речка Аликоновка. В том месте, где она делает замысловатый поворот, над нею возвышается скала, напоминающая древний замок с зубчатыми стенами и башнями, издавна носящая имя Замок коварства и любви. Естественные «башни» скалы настолько романтичны, что связанная с ней легенда, повествующая о трагической любви пастуха к красавице княжне, воспринимается как реальная трагедия давно минувших дней…

 

Когда-то жил здесь богатый и жестокий князь Аликонов. Сердце его было подобно куску ржавого железа. Не знал он любви и жалости ни к далеким, ни к близким, Только единственную дочь свою, выросшую одиноким цветком среди диких скал и серых камней ясно-окую Дауту, князь любил и лелеял. Любил, но берег от чужого глаза и держал взаперти. В своих детских играх Даута знала лишь одного мальчугана — Али, сына старого чабана. Быстро бегущие годы превратили подростков в юношу и девушку. И родилась между ними страстная любовь. Но принесла эта любовь с собой беду — не отдаст чабану князь Аликонов свою любимую дочь. Но по ночам, когда старый замок засыпал, влюбленные встречались в саду, и с каждым днем крепло их чувство.

 

Для богатого и знатного жениха берег князь Аликонов свою дочь Дауту. И вот уже у стен его замка гремят медные трубы — сватать Дауту приехал богатый и знатный жених, князь дал свое согласие… Взыграла кровь у Али! В отчаянии рассказал он князю о своей любви и попросил руки княжны. Но Аликонов прогнал юношу и велел своим слугам его высечь, а дочь запер. И княжна решила пойти к отцу — сделать веселый вид, согласиться выйти замуж за нелюбимого, только бы повидаться с Али!

 

Отец ей поверил, и вот влюбленные встретились на скале. И вдвоем решили: смерть лучше разлуки! Раз не дано им быть вместе на земле, лучше вместе уйти из жизни. На краю отвесной скалы, взглянув последний раз в светлые очи любимой, юноша крикнул: «Прощай! Умирать с любимой не страшно!». И прыгнул вниз, в пропасть… А Даута? Она испугалась и рассудила: «Разве я хочу умирать? Дома меня ждет красивый и знатный жених, а Али — пастух и простак…». И кинулась Даута назад, к дому отца со словами: «Нет, я не буду умирать!».

 

…Говорят, Даута потом несчастливо жила — не любил ее богатый муж, и умерла она через год после своей свадьбы. Ручей под скалой, после того, как в нем погиб Али, превратился в реку, которую нарекли Аликоновкой, а скалу с той поры стали называть Замком коварства и любви.

 

Сегодня это излюбленное место для прогулок и экскурсий. Здесь же расположен популярный ресторан (на снимке), построенный в виде старинного замка, который в некотором роде повторяет очертания природного…

 

/ хехехе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.